Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выводят на орбиту «спутники Судного дня»

США выводят на орбиту «спутники Судного дня»


18-02-2018, 09:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 005)

США выводят на орбиту «спутники Судного дня»

Кто там ноет постоянно про мифическую российскую агрессию? Ну помимо ушибленного на голову Порошенко? Правильно — наши дорогие партнеры из США. И поляки. Но в отличии от поляков, которые так и не смогли в космос, как шутят у нас в интернетах, у американцев есть ядерное оружие. И понятное дело, у них под рукой есть системы, разработка которых проходила во времена Холодной Войны, когда стратегия стопроцентного ответного удара была положена в основу противоракетной обороны.

То бишь, ежели вы по нам стрельните, мы вас всё равно точно укокошим.

К слову, нас есть аналогичные системы. Да-да, те самые, что в ядерный пепел могут всё превратить, если верить Киселеву.

Ну так вот, одной из составляющих современных систем «Судного дня» являются специализированные орбитальные спутники.

И сегодня американцы вывели на орбиту ещё два таких спутника AEHF (Advanced Extremely High Frequency), задача которых — обеспечить связь в условиях ядерного конфликта.

Стоит отметить, что всего у американцев функционирует сегодня четыре таких спутника. А согласно военному бюджету США на 2019 год, полный комплект летательных аппаратов будет состоять из шести спутников подобного рода.

Между тем, сами американцы пытаются отмазаться, будто вывод новых «спутников Судного дня» стоит расценивать не более, как этап модернизации всей ядерной триады.

«Мы должны параллельно модернизировать всю ядерную триаду и системы боевого управления, которые обеспечивают ее эффективность», — заявила министр военно-воздушных сил США Хизер Уилсон.

Однако же, в сказки американских генералиссимусов вериться с трудом. Подобного рода маневры стоит воспринимать ни что иное, как нагнетание и без того горячей политической обстановки.

А учитывая новости о размещении очередных систем ПРО, трактовать не иначе, как акт агрессии в отношении России.

Что, опять против Ирана какого-нибудь размещают? Или ещё какую лабуду выдумают? Нет, тут все предельно понятно.

Не понятно по прежнему лишь украинцам и полякам. Но им простительно — у них правительства давно купленные и запуганные. К слову, запуганные всё той же американской триадой, модернизацию которой ушлые господа генералы наверняка непротив попилить под шумок.

Но это уже совсем другая история…

P.S.

«Ранее стало известно, что в 2019 году Пентагон вложит в разработку и развитие перспективных систем связи около 677 миллионов долларов. Помимо AEHF предполагается разработка помехоустойчивых GPS-спутников».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map