Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Твитт дня. Президент Франции заявил, что доказательств о химических атаках правительства Сирии нет

Твитт дня. Президент Франции заявил, что доказательств о химических атаках правительства Сирии нет


16-02-2018, 18:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 280)

Твитт дня. Президент Франции заявил, что доказательств о химических атаках правительства Сирии нет

Как сообщает "Твиттер" телекомпании "Аль-Арабия" (Саудовская Аравия), президент Франции Э.Макрон сказал, что "нет точных доказательств того, что химическое оружие было применено против гражданских лиц в Сирии".    
Это - скан сообщения:     


Подтверждает это и ТАСС, передающий новость:    
"Франция готова незамедлительно нанести военный удар по Сирии, если будут предоставлены доказательства применения сирийской армией химического оружия против мирного населения. Об этом заявил президент республики Эмманюэль Макрон (сначала - воинственно - С.Ф.).   

Макрон подчеркнул, что до сих пор Париж не получил убедительных доказательств использования таких запрещенных вооружений в Сирии. "Сегодня мы не имеем подтверждения со стороны наших служб о том, что химическое оружие, запрещенное международными договорами, использовалось против гражданского населения", - отметил французский президент (в итоге - примирительно - С.Ф)". 

Так что, перед нами явное изменение позиции Франции, сформированной ещё при президенте Олланде. Макрон, де-факто, признает, что причин для Франции бомбить Сирию нет. Game Over...   
 

А, ведь, в Париже смотрят на Сирию, как на свою бывшую зону подконтроля. С 1920 по 1945 гг. Сирия являлась "подмандатной территорией" Франции, де-факто - оккупированной страной. В Париже ещё недавно очень хотели получить "свою часть пирога" после свержения Асада в результате крупного международного заговора под именем "арабская весна". Хаос "арабской весны" создал, в том числе и французам, иллюзию того, что "они вернутся в свои бывшие пенаты". Реальность оказалась совсем иной.    Макрон сегодня ищет для Франции новую "сильную позицию", новую точку опоры в обстановке, которую французы сами именуют термином "bouleversement" - "всё перевернуто, всё вверх дном!". Ещё бы! Перед всем миром развернута картина хаотизации Ближнего Востока, в целом, и Сирии, в частности. И что Парижу делать в условиях, когда прежняя политика уже "не работатет"?      
Как водится в Париже, за заявлениями дело не стало. Тем более, что Макрон, как говорят шахматисты, "проиграл темп" американцам. Он сделал свое заявление уже после того, как все услышали слова госсекретаря США Тиллерсона, который неожиданно признал, что на Конгрессе сирийцев, прошедшем в Сочи 29-30 января, "были достигнуты важные вехи в урегулировании". И Макрон сразу же дал понять, что и Франция проявляет живой интерес к Сирии. Причем, представил этот свой политический вираж так, что де-факто поддержал Дамаск! "У нас, мол, нет доказательств применения химоружия". Что дальше?    
А дальше происходит вот что.    
Похоже, что и американцы, и французы, наконец, поняли - завтра у них в Сирии не останется ни позиций, ни даже "зацепок". Хотя они, эти "зацепки", уже скоро очень понадобятся. О чем речь?   
Речь о том, что объем необходимых инвестиций на подъем Сирии из разрухи гражданской войны и после интервенции исчисляется сотнями миллиардов долларов. И этим миллиарды кто-то потратит, а кто-то... приобретет!   
Китай уже заявил о своей программе участия в восстановлении Сирии на 2 миллиарда долларов. Называют цифры инвестиций - до 200 миллиардов долларов: "Оценки базируются, скорее, на подсчетах разрушений, чем на планах развития. То есть, чтобы просто "вернуть все как было", потребуются те самые плюс-минус 200 миллиардов", - пишет обозреватель РИА "Новости" Дмитрий Косырев.   

И вот скоро эти миллиарды могут "проплыть мимо ртов" западных компаний из тех стран, где на каждом углу вещали, что "Асад должен уйти". Да, завтра эти миллиарды, десятки, если не сотни, миллиардов пойдут по другим адресам, и это сразу же "спинным мозгом почувствовали" те, для характеристики которых годится фраза О'Генри: "Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал, как личное оскорбление".    
...Сирийский кризис переходит в новую фазу. Есть такое предположение, что на восстановление Сирии Запад положит не меньше сил, чем на её разрушение - "Деньги не пахнут". Во всяком случае, намеков на такое развитие событий уже довольно много...    

P.S. А Вы знаете, кто получал наибольший доход после того, как в 1970-е годы в столице Ливана Бейруте заканчивались регулярные скоротечные перестрелки? Стекольщики!!! Они зарабатывали кучу денег на восстановлении разбитых в домах окон.   



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (17 февраля 2018 05:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1403
    Рейтинг поста:
    0
    Больше всего понравилось:
    "Как сообщает "Твиттер" телекомпании "Аль-Арабия" (Саудовская Аравия)...".
    Дико интересно, кто это регулярно
    просматривает такие источники?
    Или, кто кладет на стол нужным людям
    в информ.медиа в качестве обзора
    топ новостей?

       
     


  2. » #1 написал: Men made in USSR (16 февраля 2018 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    +2
    да конечно! Важные вехи! Амеров просто взяли за Фаберже на какой то скользкой теме, может и уличили в организации Хим Атаки, а Макрон это - телок. пусть мычит. Сена кинут- жевать будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map