Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Черные проекты» США: почему Пентагон не смог отчитаться о расходах в 800 млн долларов?

«Черные проекты» США: почему Пентагон не смог отчитаться о расходах в 800 млн долларов?


7-02-2018, 07:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (904)

«Черные проекты» США: почему Пентагон не смог отчитаться о расходах в 800 млн долларов?

«Черные проекты» США: почему Пентагон не смог отчитаться о расходах в 800 млн долларов?

Фото: ymphotos / Shutterstock.com

Накануне стало известно, что Министерство обороны США не смогло отчитаться о расходах в 800 миллионов долларов. В масштабах общего числа средств, выделяемого американским правительством на военные нужды, цифра эта не очень большая. В то же время она является годовым довольствием армий небольших стран, типа Хорватии или Белоруссии. И прежде чем ответить на вопрос, куда всё-таки делся практически один миллиард долларов, следует обратить внимание вот на что.

Еще в начале двухтысячных готов (или даже раньше) в мировом информационном поле начали появляться сведения о том, что в США существует два правительства: одно официальное, действующее открыто и в рамках и интересах государства; другое – тайное, действующее в глобальных масштабах и в интересах различных корпораций, как правило, военного профиля.

Ввиду того, что финансирование различных проектов и разного рода секретных операций необходимо осуществлять тайно, то и юридически не должно оставаться ни следов, ни даже зацепок. Отсюда две схемы: либо создание секретных коммерческих фондов, либо тщательная «маскировка» нужд и выделенных на них средств. Как бы то ни было, теневые методы финансирования нередко давали трещины, а поводом для расследований, как правило, становились обычные нестыковки в графе «расходы».

Так, к примеру, из данных, обнародованных ранее информагентством «Рейтер», которое провело собственное расследование, с 1996 по 2015 год из бюджета американского военного ведомства «исчезли» 8,5 триллионов долларов. Более того, итоги официальных проверок расходов Пентагона говорят о том, что каждый год по такой схеме «пропадают» десятки миллиардов долларов. По убеждению многих экспертов, «утерянные» средства идут на финансирование тайных проектов и спецопераций. В свете этого можно вспомнить террористов Аль-Каиды, вторжение США в Ирак, операции в Афганистане и Ливии, и всё остальное, что побудило Вашингтон закупать и разрабатывать новые типы вооружения.

Говоря же о событиях наших дней и о «пропавших» 800 миллионов долларов, следует отметить участие США в конфликте в Сирии. Как известно, так называемая сирийская умеренная оппозиция пользуется покровительством американского правительства. Однако большая ее часть состоит из радикальных исламистов, немногим отличающихся от террористов «Исламского государства» и ведущих боевые действия против правительственных сил Дамаска и союзных им войск. Тот факт, что арсенал этой самой «умеренной оппозиции» состоит по большей части из образцов американского вооружения и военной техники, а обучают её военные инструкторы этой страны, дает основания полагать, как именно был «потерян» практически 1 миллиард долларов. Но, очевидно, это лишь капля в море на фоне того, как на самом деле финансируются «черные проекты» Вашингтона.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map