Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шаманов: в районе, где был сбит Су-25, находятся американские инструкторы

Шаманов: в районе, где был сбит Су-25, находятся американские инструкторы


3-02-2018, 21:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 807)

Шаманов: в районе, где был сбит Су-25, находятся американские инструкторы

Александр Рюмин/ТАСС

Российский штурмовик Су-25 мог быть сбит при облете зоны деэскалации "Идлиб" в Сирии в провокационных целях, заявил глава комитета российской Госдумы по обороне Владимир Шаманов. "В Идлибе больше тысячи представителей американских инструкторов, и исключать, что это могли в провокационных целях сделать, нельзя", — заявил парламентарий.

Со своей стороны первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич пообещал, что Россия проведет серьезное расследование обстоятельств ЧП с российским штурмовиком Су-25 в зоне деэскалации Идлиб. Он уточнил, что расследование коснется многих вещей, в том числе типа ПЗРК, из которого был сбит самолет.

Клинцевич также высказал убежденность в том, что ПЗРК, которые имеются у боевиков в Сирии, были поставлены американцами через третьи страны.

Вместе с тем, по мнению сенатора, необходимости в усилении группировки РФ в Сирии в связи с нынешней потерей в Идлибе нет. "У нас там достаточно сил и средств, чтобы разобраться", — подчеркнул Клинцевич.

В Минобороны РФ подтвердили, что боевики в Сирии сбили российский штурмовик Су-25, пилот погиб. "Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам Джабхат ан Нусры" (запрещена в России). При ведении боя с террористами пилот погиб", — говорится в сообщении ведомства.

Там также подтвердили, что Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимают меры по возвращению тела российского летчика.

До инцидента с Су-25 официально сообщалось, что за время военной операции в Сирии РФ потеряла четыре самолета и четыре вертолета, напоминает "Интерфакс".

 

Чепа: Су-25 стал жертвой американского "управляемого хаоса"

Гибель российского военного самолета в Сирии стала возможна в результате реализации США концепции "управляемого хаоса", считает заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

"Пока будет бардак, пока будут попытки разделять страну (Сирию), такое будет продолжаться все время", — подчеркнул депутат.

По его словам, действия Америки не способствуют наведению мира, а внешняя политика этой страны: "управляемый хаос", поддержка тлеющих конфликтов, приводит именно к таким последствиям.

В то же время Чепа согласился с мнением первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича о том, что усиления группировки ВКС России в Сирии после гибели Су-25 не потребуется. Однако, добавил он необходимо усиление разведки и действий военной полиции "на земле".

Со своей стороны военный летчик первого класса, депутат Госдумы, Герой Советского Союза генерал-полковник Николай Антошкин заявил, что ПЗРК мог сбить российский Су-25, если тот летел на высоте не выше пяти километров.

"Су-25 устойчив в бою, и все зависит от того, куда попала ракета. А ПЗРК действительно мог сбить самолет, если он летел на высоте пять тысяч метров или ниже", — приводит слова парламентария "Интерфакс".

Как заявил Антошкин, он хорошо знает эту машину, сам летал на СУ-25, добавив, что у этого самолета есть возможность в целях защиты от ПЗРК использовать инфракрасные ловушки или активные помехи. Пока слишком мало информации, чтобы делать какие-либо выводы по поводу случившегося, добавил военный летчик.

Что же касается пилота Су-25, который, по данным Минобороны РФ, катапультировался и погиб в бою с террористами, Антошкин заявил, что российские летчики "не сдаются, бьются до конца, это очень подготовленные, ответственные люди, патриоты".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится67



Ключевые теги: Служение России, Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: astill07 (4 февраля 2018 06:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +8
    Увеличение подразделений США на
    территории Израиля ( и их совместные
    "маневры") представляет ещё большую
    и реальную опасность прямой атаки
    на Сирию.
    Одновременно, стараясь
    "деконфликтовать" любые попытки
    подразделений РФ остановить эту
    якобы борьбу с Иранской угрозой.
    Все ближе и ближе момент возможной
    "пробы сил" на этом ТВД.
    Остаётся пожелать нашим удачи в том,
    чтобы это они выбрали "где, когда и
    как".

       
     


  2. » #2 написал: WeeD (3 февраля 2018 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +12
    Вот вроде не фейковое видео с погибшем пилотом. https://m.youtube.com/watch?v=Qt5xAUaV90U
    Тысяча американских инструкторов. Давайте солнцепеком по ним. Пусть чертей в аду учат.
    В Ираке давно самолеты не падали. Парочку в Ираке и в афгане. А то американцы забыли, что они тоже смертные.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 февраля 2018 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +11
    Россия ответила на гибель пилота Су-25 ракетным ударом
    После гибели российского пилота штурмовика Су-25 возле Идлиба по району, подконтрольному «Джебхат ан-Нусре», откуда была запущена ракета ПЗРК по самолету, нанесен групповой удар высокоточным оружием, сообщили в Минобороны России.

    В результате удара уничтожено более 30 боевиков, добавили в Минобороны, не уточнив, какое конкретно оружие применялось для нанесения удара, передает РИА «Новости».

    Ранее сообщалось, что сирийские боевики сбили в районе Идлиба самолет. Позже стало известно, что был сбит российский штурмовик Су-25. В Минобороны подтвердили гибель пилота. По неподтвержденным данным, его имя – Роман Филиппов.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map