Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вежливых людей прибыло: контр -адмирал Юлдашев назначен командующим войсками и силами на северо-востоке России

Вежливых людей прибыло: контр -адмирал Юлдашев назначен командующим войсками и силами на северо-востоке России


2-02-2018, 15:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 716)

Вежливых людей прибыло: контр -адмирал Юлдашев назначен командующим войсками и силами на северо-востоке России

Контр-адмирал Александр Юлдашев получил назначение на пост нового командующего вооруженными силами на северо-востоке России. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"Указом президента Российской Федерации от 29 января 2018 года контр-адмирал Александр Юлдашев назначен командующим войсками и силами на северо-востоке России", - говорится в сообщении. 

Экс-командующий объединением контр-адмирал Сергей Липилин переведен на должность заместителя командующего Черноморским флотом, отмечается в сообщении.

С мыслью о море, дальних походах, покорении морских глубин Александр Юлдашев жил с самого детства. Иначе, в общем-то, и быть не могло: всё его детство проходило в Калининграде и подобной мечтой грезили практически все мальчишки, жившие в приморских городах. Поэтому вопрос о выборе профессии перед Александром вообще никогда не стоял. К тому же он родился и вырос в семье военнослужащего: Юлдашев-старший служил в Сухопутных войсках. И хотя родители не особо одобряли выбор сына, всё же с уважением отнеслись к его решению. После школы без особых трудностей Александр поступил на факультет радиосвязи Калининградского высшего военно-морского училища.

  По окончании его в 1989 году был распределён на Северный флот в 11-ю дивизию подводных лодок (Западная Лица) на должность командира группы на ПЛА К-173 (к слову сказать, в настоящее время К-173"Красноярск" находится в Рыбачьем). В 1991 году на государственном уровне было принято решение перевести К-173 на Тихоокеанский флот.

В составе экипажа, выполнявшего данную задачу, был лейтенант Александр Юлдашев. Именно тогда, осуществив, как говорят подводники, перегон субмарины, он впервые побывал на Камчатке. В то время он, конечно же, не допускал мысли, что спустя много лет жизнь вновь забросит его в край вулканов, но уже в другой ипостаси - командиром 10-й ДиПЛ КТОФ.

 В общем-то, так уж сложится в жизни Александра, что он словно будет следовать за теми лодками, на которых в определённые годы служил. Так случилось и с ПЛА К-276, на которой его, ещё курсанта, посвятили в подводники. Когда спустя несколько лет он примет должность командира 7-й дивизии атомных подводных лодок, К-276 будет находиться в составе этого соединения. А на К-173, которая стоит в Рыбачьем, он погружался под воду, когда ещё только прибыл служить лейтенантом в Западную Лицу. 

С должности старшего помощника командира ПЛА 949 проекта в 1998 году Александр Юлдашев поступил в Военно-морскую академию, в 2000-м окончил её и был назначен командиром корабля 671 РТМ К-502 "Полярные Зори" 33ДиПЛ, позже "Волгоград" 11Дипл КСФ. Его не раз отмечали по службе. Как пример: два воинских звания - капитан 2 и 1 ранга Юлдашев получил досрочно. Потому-то и карьерный рост шёл стремительно. В 2003 году он - начальник штаба 7ДиПЛ, а в 2007-м - командир соединения. Юлдашева не раз отмечали за успехи в службе. 

Наивысшая оценка его ратной службы - медаль «За отвагу» и орден «За военные заслуги». Первая была получена за мужество и доблесть, проявленные при выполнении правительственного задания в условиях, связанных с риском для жизни. 

Подводники неимоверно рисковали, продвигаясь подо льдами Арктики на сверхмалых глубинах, осуществляя переходы с Северного на Тихоокеанский флот. По этому маршруту Юлдашев прошёл дважды. Орден получил в 1998-м, после выполнения задачи по слежению за авианосной ударной группой НАТО.

Есть в копилке достижений Александра Юлдашева и другие значимые награды, например, кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом, полученный за атаку отряда боевых кораблей. Возглавляемый им экипаж признавался лучшим не только на Северном флоте, но и на всём ВМФ.

Кстати, Юлдашев единственный на сегодняшний день Адмирал в ВМФ  - представитель узбекской национальности!

По материалам: 

сайта TVZVEZDA.RU



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map