Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » National Interest рассказал о «секретном оружии» Северной Кореи

National Interest рассказал о «секретном оружии» Северной Кореи


1-02-2018, 09:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 386)

National Interest рассказал о «секретном оружии» Северной Кореи

В случае войны на Корейском полуострове КНДР может воспользоваться преимуществами, которые ей дает «секретное оружие» – широкая военная инфраструктура подземного базирования, пишет National Interest.

В статье NI говорится о том, что в 1974 году был обнаружен подземный тоннель, пролегающий под демилитаризованной зоной (ДМЗ). Военные эксперты считают, что по ДМЗ под землей за час способны пройти до 2 тыс. северокорейских солдат. Тоннель с еще большей пропускной способностью был открыт также в 1978 году, передает РИА «Новости» текст статьи издания.

С тех пор, продолжает издание, были обнаружены еще четыре пути, каждый из которых позволяет северокорейским военным преодолевать под землей южнокорейские оборонительные сооружения со скоростью одна общевойсковая бригада в час.

Установить точное число таких тоннелей практически невозможно, признает автор статьи. Как утверждает бывший южнокорейский генерал Хан Сун Чу, существует как минимум 84 туннеля, некоторые из которых достигают центра Сеула. Между тем, южнокорейские власти не верят этим данным, они заверяют, что тоннели не представляют серьезной угрозы для страны.

Подземная военная инфраструктура, созданная северокорейскими военными, не ограничивается тоннелями. Издание также сообщает о трех авиабазах подземного базирования, созданных в КНДР.

Со ссылкой на показания перебежчиков, издание сообщает, что с 2004 года Северная Корея приступила к созданию вблизи ДМЗ бункеров для маскировки пехоты. Он отметил, что создано порядка 800 подобных подземных объектов. Помимо этого, в КНДР построены около восьми тысяч подземных укрытий для северокорейского руководства. Некоторые артиллерийские орудия развернуты прямо в тоннелях, прорытых в горах, что позволяет укрыть оружие в безопасном месте для перезарядки.

Обнаружить все эти подземные военные объекты со спутников практически невозможно, подчеркивает издание.

В связи с этим самым эффективным способом, как считают эксперты, является проникновение в эти объекты, несмотря на то, что потери среди американской и южнокорейской армий могут быть значительными.

Напомним, 9 января 2018 года Сеул и Пхеньян договорились возобновить переговоры по военным вопросам.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: eremei (1 февраля 2018 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    +1
    Правда в том, что в случае начала конфликта молниеносный захват Сеула неизбежен. А вот про большие потери в американской армии National Interest беспардонно привирает... Ага, янки так и бросятся под танки за свободу Кореи.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map