Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ну, “С Богом” ребята…. New York Times: Турки выпустили ракету по территории где находятся американские войска

Ну, “С Богом” ребята…. New York Times: Турки выпустили ракету по территории где находятся американские войска


26-01-2018, 13:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 011)

Ну, “С Богом” ребята….

              

Turkey fires shell at U.S.-supported Manbij

New York Times:  Турки выпустили ракету  по  территории  где находятся  американские войска

На  фоне  очень плохих  двусторонних отношений  между Турцией и Соединенными Штатами, Турция выпустила ракету  по  территории, где  присутствуют американские силы,  пишет  Нью-Йорк таймс (от переводчика:  и  в  статье в   Нью-Йорк таймс,  и  в  данной  статье  написано  что  был  выпущен shell - снаряд,  но  из контекста  следует,  что   с  самолета  была  пущена  ракета).

“В Сирии турецкий военный самолет  выпустил ракету, которая упала около северного города Манбидж, где войска Соединенных Штатов  занимаются  обучением и  оснащением  курдских  сил, удерживающих  этот  стратегический город”  было  написано  в  сообщении.

“Американские чиновники все больше и больше волнуются  по  поводу  того, что широкомасштабная  атака  на Maнбидж   может   привести  к   прямому  конфликту   американских  и  турецких  войск”.

В  статье процитирован  представитель Военного Совета  Манбиджа,  который  заявил,  что  ракета  ничего не  поразила  и  что, в целом,  на  линии  фронта  сохранялась  тишина.  

Напряженность  в  отношениях  между этими двумя странами  остается  высокой,  пишет  Нью-Йорк таймс.

“Она  усилилась  после того, как неудавшаяся попытка переворота 2016 года в Турции вынудила (президента Турции  Реджепа Тайипа) Эрдогана  ужесточить  режим  в  стране и  повысить  накал  риторических  атак  на Соединенные Штаты и Европу. Турецкое правительство заявило, что переворот был организован  Фетхуллахом Гюленом, исламским священнослужителем, который живет в изгнании в Соединенных Штатах”.

Телефонный звонок в среду  американского президента Дональда Трампа Эрдогану также ознаменовал  негативный  поворот в американских отношениях  с Турцией.

“Изменение тона  в Белом доме  стало  следствием  того, что чиновники описали в среду как разочарование накопившееся  за месяцы неудавшихся усилий успокоить г-на Эрдогана, включая изменения в военной стратегии и  разъяснения  значения  курдов  в  боевых  действиях”   пишет  газета.

“И это отметило конец года ухаживания за  г-ном  Эрдоганом, которого  г-н Трамп неоднократно хвалил несмотря на  применение  турецким лидером  авторитарных,  суровых мер в  своей  стране”.

 

 

No change in U.S. posture in Manbij, despite Turkey’s confrontation warning – Pentagon

Пентагон: Несмотря на  конфронтационные заявления Турции,  никаких изменений в  дислокации американских  войск  не  будет

Пентагон заявил, что, несмотря на угрозы Турции расширить военные действия в сирийском курдском анклаве Африн  до  Манбиджа, где   присутствуют  американские войска, никаких изменений в  их   дислокации  не  будет.

Агентство АР  процитировало  начальника  секретариата Комитета начальников штабов  Министерства обороны  США, генерал-лейтенанта  Кеннета Ф. Маккензи-мл.,  который  сказал, что Соединенные Штаты отслеживают движение турецких войск, и что США  тесно  координируют свои   действия  с турецкими  силами  на  местах.

Возможные  угрозы  американским  войскам  Маккензи оценил  как  низкие,  но все же  отметил, что, при необходимости,  они защитят себя,   пишет  AP.

Дана Вайт, главный  представитель Пентагона, сказала, что ей  известны  сообщения  в новостях, что Турция попросила, чтобы американские войска покинули  Манбидж, но не знает  ни о каких прямых  переговорах  об этом,  цитирует  АР  её  слова. На данном этапе Пентагон не знает ни о каких изменениях в  дислокации  американских войск там, говорится  в сообщении AP.

 

 

We will battle U.S. in Manbij if necessary – senior FSA officer

Высокопоставленный офицер Свободной сирийской армии: Мы  будем сражаться с  американцами в Манбидже, если это будет необходимо

Заместитель начальника Генерального штаба  Свободной армии Сирии (FSA) заявил  в  интервью  исламистской  газете  Yeni Şafak,  что,  если  возникнет   необходимость  защищать  территорию  Манбидж  в Сирии,  то   его группировка  готова  сражаться  с американскими силами.

“Мы расцениваем  Манбидж,  как  такой  же  стратегически важный   город  как  и  Африн, поэтому,  как Национальная армия Сирии,  мы объявили войну  формированиям  Курдистанской Рабочей партии (PKK) в  Манбидже”, сказал Хайтам Афейси.

“США - более насущная проблема  чем  РКК. В  ситуации когда  турецкие  вооруженные силы и FSA должны  войти в Манбидж, США, как это  было  сделано в  Африне,  должны  прекратить  поддержку террористов. Если они  этого  не сделают, мы будем  сражаться  против американских сил, развернутых в том регионе тоже”.

FSA не остановится, пока  очистит  всю территорию,  контролируемую в  Сирии  родственной PKK партией -  партией  Демократический Союз (PYD), сказал Афейси.

“США и страны Запада предпочли горстку террористов PKK сирийцам”  сказал он.

“Практически создав  PKK с нуля, они имплантировали  её   в регионе. В этом отношении операция “Оливковая ветвь”, начатая в Африне, является  исчерпывающим  ответом на их попытку измены”.

FSA  готовы сражаться  за  провинцию,  сказал Афейси.

“У нас нет  недостатка в  смысле оружия, боеприпасов или бойцов, и   морально  мы  готовы тоже”  сказал он. “10 тысячная  мощь  готова  к  борьбе  за  Манбидж”.

 

 

Is Turkey’s Syria Offensive Endangering U.S. Troops?

Видео: представляет ли  турецкое  наступление  в  Сирии  опасность  для  американских войск?

By DAVID BOTTI and BARBARA MARCOLINI | Jan. 24, 2018 

Турецкий  президент сказал,  что  он  хочет  чтобы  его  войска  взяли сирийский город Манбидж. Проблема в  том,  что Соединённые Штаты  уже там.  



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Мойша Коцман (26 января 2018 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    В конце концов увидим, кто на самом деле и на чью руку играл. Турки... торгаши которым верить нельзя.
    Вобщем поглядим.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #4 написал: Алексей Новиков (26 января 2018 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    +4
    Как то на фоне этого про ИГИЛ забыли. Пиндосы в Сирии официально-нелегально как коалиция по борьбе с ИГИЛ. Игил сдулось, стало быть пора новый предлог придумывать. Т.е. какую то новую террористическую ОПГ, причем мирового масштаба, иначе не поймут... т.е. не должны понять.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  3. » #3 написал: Георг.49 (26 января 2018 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +4
    Однако, еще пара ракет, глядишь, и ВАДА с МОК сдуется. Окажется, что злые хакеры все пробы перепутали, а Родченков и вообще - из АльКаиды... А насчет пшика - так им хватит и этого, там особой храбрости-то и нету, да никогда и небыло.

       
     


  4. » #2 написал: Лжедмитрий 2.0 (26 января 2018 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    -4
    Слишком громкое название для пшика

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 января 2018 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Эрдоган: "Оливковая ветвь" продолжится "до гибели последнего террориста"
    На расширенном заседании представителей Партии справедливости и развития в турецких провинциях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция Турции на севере Сирии продлится до тех пор, пока в этой стране не будет уничтожен последний террорист, передает "Интерфакс".

    Как сообщалось ранее, в прошлую субботу Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" в сирийском кантоне Африн против курдов из Партии демократического союза (ПДС) и ее военного крыла — "Отрядов народной самообороны", которых Анкара считает террористическими группировками.

    Как заявил Эрдоган, операция "Оливковая ветвь" продолжится до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные в ее рамках цели и расширится до границы с Ираком.

    "Далее последует операция по очистке от террористов района Манбидж, как и было обещано. Пусть никто не беспокоится по этому поводу, потому что истинными хозяевами Манбиджа являются не террористы, а арабы. Затем операция расширится до границы с Ираком, а борьба продолжится до тех пор, пока не будет нейтрализован последний террорист", — сказал Эрдоган.

    "Я лично по телефону сказал тем, кто призывает нас быстро, в кратчайшие сроки завершить операцию, что если бы Турция использовала всю свою военную мощь — танки, артиллерию, самолеты, вертолеты, то эта операция завершилась бы за несколько дней. Однако для нас важна не только безопасность наших военных, но и безопасность местного населения, которое противник использует в качестве живого щита", — сказал президент Турции.

    Турецкий лидер подчеркнул, что Турция не пытается оккупировать Африн. "Она наоборот намерена очистить этот район от террористов и создать необходимые условия для мирной жизни местного населения", — подчеркнул президент Турции.

    При этом Эрдоган отметил необходимость совместной борьбы с терроризмом. По его словам, в противном случае Турция будет вынуждена бороться с террористами самостоятельно.

    "Анкару больше всего расстраивает тот факт, что при поддержке США террористы ПДС и Рабочей партии Курдистана открыто действуют в регионе. Чем это объяснить? Президент США Дональд Трамп недоволен якобы излишней критикой Анкары. Турция и США — стратегические партнеры. Но разве так поступают стратегические партнеры?" —отметил глава государства.
    https://www.vesti.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map