Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РВВДКУ впервые приостановило набор курсантов

РВВДКУ впервые приостановило набор курсантов


24-06-2010, 14:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (6 306)

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова впервые за историю своего существования приостановило набор курсантов, сообщает 24 июня "Интерфакс" со ссылкой на бывшего командующего ВДВ и руководителя Союза ветеранов десантных войск Владислава Ачалова.

 

Ачалов добавил, что следующий прием в училище состоится не ранее 2013 года. Вместо офицеров-десантников с сентября 2010 года учебное заведение будет готовить сержантов-контрактников. Соответствующее распоряжение поступило из управления кадров Минобороны.

 

Бывший командующий ВДВ рассказал, что такая ситуация "очень беспокоит армейскую общественность и особенно ветеранов-десантников", поскольку прерывает преемственность поколений офицеров.

 

В сентябре Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище должно начать подготовку полутора тысяч сержантов-контрактников. Ранее оно ежегодно выпускало около трехсот офицеров ВДВ. В 2009 году прошла реорганизация военных вузов Рязани, в результате которой в состав училища имени Маргелова вошли автомобильный институт и связистское училище.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: s1lver (25 июня 2010 12:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    брава табуреткин

    а главное вовремя как

    ОТ Алекс Зес:
     А причем тут Сердюков. Рассадник заразы сидат в Генштабе. Давно пора навести порядок в этой конторе.

       
     


  2. » #1 написал: VP (25 июня 2010 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В Рязанском училище ВДВ прекращен набор курсантов

     

    Рязанское высшее воздушно-десантное училище временно прекратило набор первокурсников. Оставшихся курсантов вместо офицерского будущего ждет судьба контрактников. Из Минобороны поступил соответствующий приказ, утверждает бывший командующий ВДВ Владислав Ачалов.

     

    В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени В. Ф. Маргелова, ставшем недавно филиалом Военно-научного центра Сухопутных войск, приостановлен набор первокурсников, сообщил «Интерфаксу» бывший командующий ВДВ, замминистра обороны СССР генерал-полковник Владислав Ачалов.

     

    «Впервые за всю историю нашего знаменитого на весь мир училища в этом году не будет осуществляться набор курсантов для подготовки офицеров-десантников. Таким образом, прерывается преемственность поколений офицерского корпуса, что очень беспокоит армейскую общественность, и особенно ветеранов-десантников», — отметил Ачалов, возглавляющий Союз ветеранов десантных войск.

     

    По его словам, военное ведомство отказывается от приема курсантов не только в этом году, но и в последующие несколько лет. «Очередной прием может состояться не раньше 2013 года», — отметил генерал.

     

    Ачалов подчеркнул, что вместо будущих офицеров-десантников десантному училищу, которое сейчас объединено с автомобильным институтом и училищем связи, вменено готовить будущих сержантов-контрактников. «Из главного управления кадров Минобороны в училище уже поступило указание с сентября текущего года начать подготовку не менее 1500 будущих сержантов-контрактников», — сказал Ачалов.

     

    Рязанское военное училище образовано 13 ноября 1918 года на базе первых советских Рязанских пехотных курсов. За годы существования более 100 его выпускников стали Героями Советского Союза и России. Сейчас училище готовит кадры для ВДВ. До реформирования Рязанское училище ежегодно выпускало около 300 офицеров-десантников.

     

    На спецфакультете училища прошли обучение около 1,5 тыс. военнослужащих из более чем 30 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Многие выпускники Рязанского училища впоследствии стали крупными военачальниками и политическими деятелями в своих странах.

     

    Успешный провал

     

    Накануне аудитор Счетной палаты Николай Табачков заявил, что программа комплектования вооруженных сил контрактниками «успешно провалилась». Основной причиной провала Табачков назвал низкую заработную плату, а также невыполнение социальной составляющей программы. В частности, не было построено жилье и места отдыха для контрактников.

     

    Замминистра обороны Николай Панков заявил, что Минобороны никогда не ставило задачу полного перевода армии на контракт. И дело даже не в том, что это слишком дорогое удовольствие, но и в других проблемах, пояснил он. По его словам, российская армия будет смешанной. Там будут и контрактники, и призывники, вопрос в соотношении.

     

    Федеральная целевая программа «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей», принятая в 2003 году, предполагала, что к 2008 году число контрактников в российской армии возрастет с 80 тыс. до 400 тыс. На деле в 2008 году в частях постоянной готовности числилось 100 тыс. контрактников, а их общее количество в армии не превысило 200 тыс.

     

    В конце мая появилась информация о том, что в армии резко сокращают число контрактников в связи с тем, что «пришло осознание, что таких специалистов надо готовить по новой методике». «Призыв мы увеличиваем, а контрактную часть улучшаем», — заявлял в эфире Russia Today глава Генштаба генерал Николай Макаров.

     

    В начале июня начальник Генштаба подтвердил эту тенденцию, заявив, что численность контрактников будет заметно уменьшена с нынешних 190 тыс. Военнослужащие по контракту займут в основном ведущие должности в ВМФ, частично — в ВВС и ПВО, будут назначены на определяющие должности в соединения и бригады постоянной боевой готовности, на остальных должностях будут исключительно солдаты-срочники, пояснял генерал.

     

    Кроме того, он заявил, что срок призыва все-таки планируется увеличить на пять месяцев, до 31 августа. Служить солдаты-срочники будут по месту проживания.

     

    На следующий день глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков заявил, что число контрактников будет увеличено приблизительно в полтора раза — вместо 150 тыс. человек будут служить 200−250 тыс.

     

     

     



    Уберите Ленина с денег, он – для сердца и для знамен.


    хорошее стихотворение было...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map