Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курдский проект США: иранская разведка рассекретила 14 американских баз в Сирии

Курдский проект США: иранская разведка рассекретила 14 американских баз в Сирии


12-01-2018, 10:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 519)

Курдский проект США: иранская разведка рассекретила 14 американских баз в Сирии



Курдский проект США: иранская разведка рассекретила 14 американских баз в Сирии

Фото: kirill_makarov / shutterstock.com

В самый канун ушедшего года, 31 декабря, Пентагон вновь разыграл интригу вокруг своих военных баз в Сирии. Министр обороны США Джеймс Мэттис предупредил, что любая атака на американские базы будет отражена, а нападающие наказаны. Это громкое заявление разбудило мировое общественное мнение относительно реальности логистической инфраструктуры США в Сирии.

Информационные агентства «Россия сегодня» и «Спутник» доказали существование 10 американских военных баз на территории САР. Однако более точные данные предоставила иранская разведка, которая насчитала в Сирии 14 военных баз, в том числе 12 на севере и северо-востоке и еще две на юге страны. Кроме того, турецкие СМИ сообщили о существовании 13 складов американского оружия в курдских районах, которые расположены в непосредственной близости от американских баз.

1. База Дирик

База Дирик – это самая дальняя точка американского присутствия в Сирии. Она находится на турецко-сирийской границе и включает две военные базы, где группы американских десантников оказывают военную помощь Сирийским демократическим силам. База Dirik также служит в качестве аэропорта для американских логистических самолетов.

2. База Сабах аль-Хейр

База Сабах аль-Хейр расположена к юго-западу от города Хасака и особенно важна из-за близости к сирийско-иракской границе. На этой базе размещаются только боевые вертолеты США, которые перевозят оружие и подкрепление для сирийских курдов.

3. База Айн Исса

База Айн Исса расположена между турецкой границей и сирийским городом Ракка. Именно с этой базы оружие и боеприпасы передаются войскам курдской «Партии Демократического союза».

4. База Таль ас-Саман

База Таль ас-Саман – вторая американская база, расположенная между турецко-сирийской границей и Раккой. Это самая важная база для шпионажа и прослушки в Сирии.

5. База аль-Табка

База аль-Табка расположена к юго-востоку от Ракки и служит аэропортом для самолетов США.

6. База аль-Джалбиат

База аль-Джалбиат, расположенная к северо-западу от Ракки, является несанкционированной военной зоной, в которой находятся 40 современных военно-логистических самолетов, взлетно-посадочная полоса, платформы для запуска сложных тяжелых ракет и несколько других типов самолетов.

7. База Харб Ишк

База Харб Ишк входит в группу из восьми баз вблизи северной границы, разделяемой Сирией и Турцией. Эта база содержит контингенты американских солдат.

8. База Джебель Машнур

База Джебель Машнур является самой северной в Сирии. Её отличительной особенностью является радиорелейная антенна, принадлежащая американскому и французскому спецназу.

9. База Сирин

База Сирин находится на востоке от города Манбидж. Именно с этой базы американские десантники отправляются для выполнения различных миссий в Сирии.

10-11. Базы аль-Танф № 1 и № 2

Две базы в аль-Танфе делят британские, американские силы и силы новой «Свободной сирийской армии».

12. База Тал-Тамир

База Tal-Tamirтакже используется британцами, США и новыми силами «Свободной сирийской армии». Она находится в северо-восточной Сирии, недалеко от города Хасака. В ней расквартированы 200 американских и 70 французских солдат и расположены учебные казармы для «Свободной сирийской армии».

13. База Манбидж

База Манбидж является наиболее стратегической, поскольку находится в районе, где существует высокий риск столкновений между курдскими силами и «Сирийской свободной армией». Похоже, что эта база была открыта с целью предотвращения конфликтов и проникновения сирийских сил в этом регионе.

14. База Алеппо

База Алеппо была создана в стратегическом регионе для предотвращения столкновений между «Свободной сирийской армией» и курдскими силами и предотвращения проникновения сирийской армии. Американцы планируют следить за этим регионом с этой базы.

Наличие военной инфраструктуры США в северной Сирии свидетельствует о том, что американцы стабилизируют там свои позиции на длительное время. Сама география расположения соответствует расширенной территории Сирийского Курдистана, автономность которого Пентагон и обеспечивает, поставляя курдам оружие, легкую и тяжелую военную технику. Вооружение сирийских курдов с отрывом этой территории от Дамаска соответствует новому плану прокси-войны для сдерживания Ирана в Сирии и восточном Средиземноморье.

Alena Bajowa,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map