Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минобороны РФ рассказали о неудачной атаке БПЛА террористов на наши объекты в Сирии

В Минобороны РФ рассказали о неудачной атаке БПЛА террористов на наши объекты в Сирии


8-01-2018, 20:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (11) | просмотров: (3 679)

Не раз я писал о том, что расслабляться в Сирии пока что нельзя. Да, запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» уничтожена. Но, к сожалению, остались ещё на территории Сирийской Арабской Республики небольшие группы террористов, которые доставляют неудобства российским и сирийским военным.

Сейчас мы как раз и поговорим про эти самые «неудобства». Сегодня на официальной странице Министерства обороны Российской Федерации в социальной сети Facebook появилось сообщение о попытке атаки террористов на наши объекты в Сирии. Как уточнили в российском военном ведомстве, боевики попытались нанести удары по российской авиабазе «Хмеймим» и пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в г. Тартус в ночь с 5 на 6 января 2018 г.

 

Известно, что террористы для нападения использовали беспилотные летательные аппараты. Всего их было 13 штук, но ни один из БПЛА не сумел выполнить поставленную задачу. А всё потому, что великолепно сработали системы безопасности, которыми оснащена наша авиабаза и пункт материально-технического обеспечения. Отмечается, что шесть БПЛА удалось перехватить. Из них три удачно посадили на территории военной базы.

 

И вот тут, друзья, начинается самое интересное. Как уверяют в Минобороны, террористы не могли самостоятельно разработать подобные летательные аппараты. То есть, в военном ведомстве практически не сомневаются, что боевики получили БПЛА от государства, обладающего высокими технологическими возможностями. Ещё один очень интересный момент. На всех самодельных взрывных устройствах террористов, которые были прикреплены к БПЛА, использовались взрыватели иностранного производства.

 

Напрашивается вывод, что кто-то уже совсем уже обалдеть. Я никого конкретно не хочу обвинять, однако и обойти стороной тот факт, что кто-то поставляет новейшее вооружение террористам, просто не могу. Как мне кажется, необходимо досконально изучить эти БПЛА и выяснить, какая именно страна поставляет оружие боевикам. А дальше уже разбираться конкретно с «поставщиком».



Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (9 января 2018 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    "их ура-патриоты как себя чувствуют от такого унижения?"- А ни как! Они нашу базу то с одной стороны ущучить пытаются, то с другой ущипнуть, а мы - молчим.

    Ну, в смысле ущипнуть, провалить всё что можно да ещё и "передать" три БПЛА на глубокий анализ, это да, порвали как тузик грелку.

    А если наоборот, базу РФ окружают не бармалеи а прямо Американцы а мы в ответ 13 дельтапланов, которые даже не долетели. Вот тогда вы-бы псевдо-патриоты не на шутку верещали, а сейчас вы даже усмешки недостойны.

       
     


  2. » #7 написал: Каталония (9 января 2018 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: astill07
    Видимо, нет, не способны.

    А то что они существуют, активно используются, разрабатываются и вообще почти в каждом репортаже о Сирии мелькают вас не смущает? Что за всёпропальство?

    Цитата: Георг.49

    "Наивность детская нетронутой души..." Как Вы думаете: Почему господа пиндосы не уходят из Сирии? Из Вьетнама - ушли, на Кубу(!) - так и не пришли, а из Сирии - ни как?

    Они во Вьетнаме десять лет сидели а сейчас их просто за два года отовсюду выбили и, представте себе, РУССКИЕ (!) окружили (!) военную базу (!). Как выдумаете, их ура-патриоты как себя чувствуют от такого унижения?

    А так и Бельгия и Автралия уже вышли из "коалиции" в Сирии и отправились домой.

       
     


    1. » #6 написал: Георг.49 (9 января 2018 11:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 927
      Рейтинг поста:
      -1
      "их ура-патриоты как себя чувствуют от такого унижения?"- А ни как! Они нашу базу то с одной стороны ущучить пытаются, то с другой ущипнуть, а мы - молчим. Нет, ну не совсем, конечно, молчим, но для мирового обывателя обстрел ракетами, или массированная атака дронов видится куда существеннее и ярче, нежели "расширение периметра зоны безопасности", как-то так...

         
       


  3. » #5 написал: Георг.49 (9 января 2018 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +4
    кошка,
    "Наивность детская нетронутой души..." Как Вы думаете: Почему господа пиндосы не уходят из Сирии? Из Вьетнама - ушли, на Кубу(!) - так и не пришли, а из Сирии - ни как? А Вы можете себе представить: Где-то под Мурманском, высаживается десант США, быстренько огораживается десяток гектаров береговой полосы колючей проволокой, и заявляется: Здесь будет наша база! Так вот, для начала, может быть, стоило бы пересмотреть кое-какие договорённости, и кое-что аннулировать. А там мы будем посмотреть...

       
     


  4. » #4 написал: astill07 (9 января 2018 04:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    -1
    "Террористы не могут сами разрабатывать" подобные БПЛА,
    вполне типа и уровня авиамоделирования !!??
    А наши, - "Иркут", "МИГ", Минобороны
    (в целом и в "ДОСААФ"-овском варианте) способны разрабатывать и делать, десятками и сотнями, подобные "авиамодельные"
    аппараты и "аппаратики"?
    Видимо, нет, не способны. Ни в целях
    повоевать, ни в целях "забавы", интеллектуальной и технической.
    Видимо, слишком "дешёвые", мало серийные и "не серьёзные" не воспринимаются и не проходят через
    сито "интересных" (миллиардных) заказов.

       
     


    1. » #3 написал: Verban (9 января 2018 13:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 156
      Рейтинг поста:
      +1
      Скинь адресок поделись где можно купить радио аппаратуру чтобы управлять беспилотный на роста них 50 км . Буду благодарен . скажу сразу в свободном доступе ею нет.

         
       


  5. » #2 написал: Николай 8М (9 января 2018 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тут .. обещают построить металлический ангар за 10 дней
    http://avrial.ru/beskarkasnye-angary/angar-dlya-vertoleta
    --------------
    Значит можно использовать сталь ( прокат ) 10- 12 мм. толщиной , это хорошая защита и от дронов и от миномётов. Особенно если крышу сделать из двух разнесённых листов.
    Надо думать , что меры примут. И оптимальные меры.

       
     


  6. » #1 написал: Pegasus (8 января 2018 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    +3
    "Мы видели, что технологии подобного рода использовали боевики ИГ*. Эти устройства и технологии могут быть легко приобретены на открытом рынке, и это повод для беспокойства", — заявил РИА Новости официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

    РИА Новости https://ria.ru/syria/20180108/1512262167.html
    ----------------------
    То есть заранее оправдываются

       
     


  7. » #0 написал: мусафир (8 января 2018 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +5
    Пока на военной базе Эт-Танф в Сирии не случится реальная воздушная тревога с поиском её обитателями ямки поглубже - ничего не поймут ни пиндосы, ни их псы.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  8. » #-1 написал: Георг.49 (8 января 2018 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +10
    "выяснить, какая именно страна поставляет оружие боевикам." - Выяснили: США, (Италия, Германия, Япония...), и - что? МИД ноту пришлёт? Лавров пальчиком погрозит? СБ ООН задействуют?
    - Вот то-то и оно.

       
     


    1. » #-2 написал: кошка (9 января 2018 07:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0