Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные РФ доставили в Сирию к Рождеству 25 тонн подарков для детей. Как блогеры делают перемоги боевикам в Сирии

Военные РФ доставили в Сирию к Рождеству 25 тонн подарков для детей. Как блогеры делают перемоги боевикам в Сирии


7-01-2018, 09:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 312)

Сирия: украинские СМИ пытались выдать запись салюта в Латакии за «яркое видео» обстрела авиабазы РФ

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, российская авиабаза «Хмеймим» в Латакии 31 декабря подверглась минометному обстрелу со стороны мобильной диверсионной группы боевиков. В результате погибли двое военнослужащих. После нападения охрана военного объекта была значительно усилена. В настоящий момент продолжается поиск лиц, причастных к проведению атаки.

Однако в мировых СМИ данная новость вызвала настоящий ажиотаж. Ряд изданий опубликовали сведения о том, что в результате обстрела также были якобы уничтожены семь военных самолетов ВКС РФ. Представители МО России опровергли эти данные, однако подобные сообщения по-прежнему активно тиражируются в западных и прозападных СМИ. Украинский портал «Обозреватель» пошел еще дальше, опубликовав статью, заголовок которой обещал читателям «яркое видео» обстрела российского аэродрома, в результате которого РФ будто бы понесла «масштабные потери».

Как выяснилось при ближайшем рассмотрении материала, видеозапись, действительно, достаточно яркая, однако демонстрирует она совсем не то, что обещали украинские журналисты. «Обозреватель» даже не приводит перевод названия видео с арабского языка. Если сделать это самостоятельно, то можно увидеть лишь безобидное — «Сирия. Латакия. Новый год 2017/2018». И действительно: на кадрах запечатлены огни ночного города, встречающего праздник, многочисленные фейерверки и салюты всевозможных цветов. И при этом, конечно, — никаких разрушений, потерь или обстрелов: разве что автоматные очереди, выпущенные в воздух празднующими солдатами сирийской армии.

Собеседник Федерального агентства новостей (ФАН), политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов заявил в интервью нашему корреспонденту, что подобная информационная стратегия Запада и его подчиненных не имеет ничего общего с правдой. Она направлена лишь на дискредитацию России, которая в отличие от международной коалиции во главе с США добилась больших успехов в борьбе с терроризмом в Сирии.

«Эта фейковая новость связана со скоординированной информационной кампанией против РФ, направленной на то, чтобы компрометировать действия России в САР. Работа наших ВКС и других сил в арабской республике привела к полной победе над террористами «Исламского государства»1 (запрещено в РФ), а также сохранила суверенитет и целостность Сирии. Соответственно, авторитет нашей страны — военный и политический — значительно возрос. Между тем эффективность западных держав, и прежде всего Соединенных Штатов, оказалась под сомнением. Несмотря на убеждения Дональда Трампа в том, что именно США победили ИГ1 в САР, никто на Ближнем Востоке в них не верит, поскольку они являются откровенной ложью. В этой ситуация у Запада остается только единственное оружие — это клевета и дискредитация усилий России», — подчеркнул эксперт.

Вашингтон и его союзники продолжат информационные атаки против нашей страны, уверен политолог. Потому необходимо быть готовыми к тому, что любые сообщения о нападениях террористов будут широко тиражироваться, серьезно искажаться и преувеличиваться в контролируемом США медиапространстве, которое, в частности, охватывает и большую часть украинской прессы.

«Эффект от любых действий боевиков, направленных против ВС РФ или сирийской армии, будет многократно усиливаться. Потери в информационном пространстве Запада будут увеличиваться в геометрической прогрессии. На том украинском сайте фигурировали такие прилагательные, как «страшные», «катастрофические» потери. Будет и дальше настойчиво проводиться идея того, что Россия якобы не справилась со своей задачей в САР», — убежден историк.

Наш собеседник также предполагает, что и само нападение боевиков могло быть часть данной антироссийской кампании Запада:

«Информационная атака была хорошо скоординирована, и украинские СМИ в данном случае — всего лишь часть большой пропагандистской машины, направленной против РФ. Более того, существует подозрение, что данный информационный вброс не просто существует сам по себе, но совпадает с действиями террористов. То есть вполне возможно, что обстрел боевиков был частью общей антироссийской кампании и что исламисты координировали свои действия с заказчиками этой информационной атаки».

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Егор Баренцев

https://riafan.ru/1013668-s...

Как блогеры делают перемоги боевикам в Сирии.

Вот уже десять часов украинский, да и российский, Интернет бурлит от снимков давнего борцуна с Министерство обороны РФ некоего Романа Сапонькова, который уже несколько лет расписывает читателям как бездарно Россия тратит деньги в Сирии, убивает младенцев и вообще говорит неправду народу. Особенно бурлят хохлы, как бандеровские, так и "пророссийские", вроде Рожина (известного в ЖЖ как Colonel Cassad). Сегодня праздник у хохлов – у них сегодня танцы перемоги над российской авиацией МО РФ.

Как известно, 4 января "Коммерсантъ", ссылаясь на не пойми кого, заявил, что-де в ходе нападения боевиков на российскую базу в Сирии Хмеймим были уничтожены 7 российских самолетов: "По данным “Ъ”, в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, вследствие чего были уничтожены, как минимум, семь самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-72". В общем, лихо так либероидные писаки уничтожили российскую авиацию, вызвав бурление каловых масс у свидомой Украины и либероидных туземцев.

Однако вскоре МО обороны подтвердило обстрел, но опровергло потерю самолетов. Радость либероидных туземцев приникла, а у хохлов вызвало гордое: "Не верю москалям!". И вот этот самый Сапоньков опубликовал несколько снимков, где с восторгом "опроверг фейк МО РФ". Сам Сапоньков позиционирует себя "военным корреспондентом", хотя на самом деле он не пойми кто. Вот как он сам о себе рассказывает: "Я до этого работал стрингером в ТАСС, в «Интепрессе», в «Коммерсанте». В основном ездил по Чернобылю, в Чечню заскакивал в 2005 году, в Абхазию, в мирную тогда Сирию, в Ливан. Поехать на Донбасс я захотел, потому что надоело сидеть в Петербурге". Числился Сапоньков в информационном агентстве "Федеральная агентство новостей" (не ведитесь на название – это частная лавочка неизвестного олигарха, злые языки говорят, что Евгения Пригожина). Однако последнее упоминание о Сапонькове там датируется 11 октября 2016 г., поэтому кто он сейчас и чем кормится - загадка. Когда Сапонькову совсем уж скучно, то он начинает ловить лихачей на улицах и жаловаться в полицию. В принципе не из чувства справедливости, а чисто из зависти: "Был бы у меня дядя-миллиардер, я бы дров наломал гораздо больше. У меня претензии к ГИБДД. Я никакой не правдорубец, не правозащитник. Меня просто волнует это скотское отношение: когда у тебя нет денег — ты никогда не добьёшься справедливости, — заявил Сапоньков". То есть, будь у него деньги, то Сапоньков бы развернулся на полную катушку на ниве нарушения закона. Ну хватит о Сапонькове, понятно, что он брызжет желчью и жаждет рекламы себя любимого из тщеславия и жажды денег. То что он мразь, то это видно по его же словам: "По обстрелу базы. Вчера я, оказывается, первым эту информацию выдал, хотя "все, кто в теме" про неё уже знали. Мне даже сирийцы писали и высказывали соболезнования. Человек пять написало и каждый попросил "никому не говорить". Конечно же, россияне, чьи граждане погибли при обстреле, не сирийцы и знать им необязательно, пущай лучше православно водку на новогодние хлещут".

Посмотрим на уничтоженные самолеты. Фото, кстати, не Сапоньков делал (это понятно - никто на режимный объект блогерскую шпану не пустит): "Поэтому я, спустя сутки после получения информации и фотографий, решил выложить, хотя до последнего сомневался в правдивости. Так что жду реальных пруфов, что фотографии старые или из другого места". Из какого источника фото – пусть военная разведка и ФСБ разбираются, но похоже источники настолько секретные, что Сапоньков самих не знает.

Итак, что мы видим? Нападение было. Такое нападение могло случиться только по одной причине – предательства кого-то с сирийской стороны, пропустивших боевиков к базе. Два фото Су-24 с разных ракурсов, которому разнесло стабилизатор хвостового оперения чем-то крупным. Собственно, самолет цел, а разбитое оперение - это для штурмовика дели рутинное в условиях войны.

На втором фото пробитый чем-то мелким борт самолета и пробитый бензобак или маслопровод (не специалист). Но интересно, что не смотря на подвешенные бомбы, самолет более не пострадал и не взорвался

И это в принципе всё. Так с чего шум и перемога? Уничтоженных самолетов нет. Поврежденные есть. Уничтоженных - нет.

Итак, что мы имеем? Какая-то не пойми какая блогерская плесень под фамилией Сапоньков выдал не пойми какую не пойми откуда информацию в социальных сетях. И это всё. Какие выводы могут сделать здравомыслящие люди? Только вспомнив анекдот про "на заборе слово было написано – я заглянул, а там дрова". Вот и вся "сенсация". Нападение на базу было, несколько самолетов пострадало, два человека погибли, несколько получили ранения. Через несколько дней поврежденные самолеты взлетят и боевики (и надеюсь их американские инструктора) подавятся российской сталью. Ясно, что своей главной цели – уничтожения российских самолетов - боевики и их американские покровители не достигли. Кроме войны информационной, где наши либероидные СМИ и типа блогеры выступили верными бойцами антироссийского фронта.

 

 

Видео из Хмеймима



Вчера вечером появились первые официальные видео с авиабазы Хмеймим.





Сюжет на Телеканале "Звезда" - https://tvzvezda.ru/news/vstra...

Что можно отметить:

1. Видимых серьезных повреждений базы не видно. Хотя если верить "Коммерсанту", там целый склад боеприпасов взорвался. Так же не заметно следов уничтоженных машин. Можно конечно говорить, что "правду скрывают", но пока что кадров разрушения ВПП, взорванного склада боеприпасов и уничтоженных машин нет.
2. Следы дождя подтверждают плохую погоду в районе Хмеймима, что говорит в пользу версии о том, что один из бортов не стал садится в Хмеймеме по причине плохой погоды, а не по причине повреждений ВПП, которая судя по кадрам, вполне в работоспособном состоянии и авиация продолжает боевую работу, что собственно на своей шкуре испытывают боевики в Хаме.
3. На кадрах Россия-24 можно увидеть тот самый Су-24 с бортовым номером 29, которая засветилась на фотографиях Сапонькова. Машина вполне себе передвигается, что говорит о том, что если это та же машина (уже появились версии, что это якобы другая машина и ПРАВДУ скрывают), что и на фотографиях, ее повреждения были незначительными и устранены за несколько дней.

В итоге, можно говорить о том, что версии озвученные военными источниками через РИА Новости https://ria.ru/syria/20180104/... и РБК (2 убитых и повреждения техники 1 Су-24 и 1 Ми-8) https://www.rbc.ru/politics/04... куда как ближе к реальности, нежели заявления "Коммерсанта" https://www.kommersant.ru/doc/... про 7 уничтоженных машин и взорванный склад боеприпасов, чему пока нет ни фото, ни видео подтверждений.

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (7 января 2018 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4
    Пока инструкторов в мешках вывозить не начнут сотнями, эти твари не успокоятся. Тем более они там - вне закона.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: throst (7 января 2018 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    -1
    Что характерно, изначально Сапоньков производил впечатление адекватного человека, с позицией немного отличающейся от официальной, но года с 2016 накрылся лютой шизой, резко приблизившей его к оголтелым белоленточникам.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map