Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США, на выход с вещами: американская база блокирована правительственными войсками в районе Эт-Танфа

США, на выход с вещами: американская база блокирована правительственными войсками в районе Эт-Танфа


7-01-2018, 08:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 469)
США, на выход с вещами: американская база блокирована правительственными войсками в районе Эт-Танфа
 

После разгрома террористической организации «Исламское государство» встал вопрос, какие выводы сделают для себя зарубежные государства, которые, находясь в Сирии, преследуют разные цели и задачи. Как известно, на территории этой республики сегодня сосредоточены военнослужащие из многих стран, но право присутствовать здесь на законной основе предоставлено немногим.

Казалось бы, уничтожение ультрарадикальных исламистких группировок должно было объединить усилия стран – игиловская зараза распространилась далеко за пределы Ближневосточного региона. Но заявленные отдельными «нечистоплотными» партнерами тезисы о борьбе с террористической чумой и процветании сирийского народа на деле так и остаются высокопарными словами, не имеющими ничего общего с действительностью.

В США чуть ли не ежедневно говорят о достижениях в Сирии и Ираке. В пятницу государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон рассуждал об успешной американской политике в Сирии. В интервью каналу CNN глава Госдепа подчеркнул, что «почти полный» разгром ИГИЛ стал возможен благодаря сотрудничеству США и России.

Примечательно, что буквально недавно Тиллерсон придерживался иной точки зрения. За несколько дней до Нового года госдеп сообщил, что ВС США продолжают громить террористов, в то время как американские дипломаты оказывают содействие в оказании гуманитарной помощи, разминировании, восстановления водо- и электроснабжения, а также возобновления учебы в школах.

Однако иностранных саперов в сирийских поселениях так и не дождались. По всей видимости, не доехали из Америки коробки с учебниками и тетрадками до школ в Алеппо, Латакии. Зато на любых праздничных мероприятиях, посвященных освобождению городов, жители вывешивают портреты российского президента рядом с портретами Асада, устраивают шествия с российской символикой, а в учебных учреждениях на уроках можно услышать русскую речь.

По мнению шефа американской дипломатии, сейчас между Москвой и Вашингтоном «поддерживаются очень активные контакты». Предполагается, что речь идет о встречах президентов двух стран, телефонных переговорах и других контактах по линии внешнеполитических и военных ведомств.

Но каков результат всего этого? Может быть, победа над ИГИЛ? Извольте. США в этом деле не помощник. Напротив, судя по последним сообщениям в медиа пространстве, делают все, чтобы усложнить задачу Дамаску и его союзникам.

Дошло до того, США чуть ли не в открытую заключают сделки с уцелевшими боевиками «Исламского государства», осуществляют координацию действий террористов в ходе наступательных действий и осуществляют эвакуацию из горячих точек на свои военные базы.

Делается это отнюдь не из благородных побуждений, а для лоббирования национальных интересов. В данном контексте необходимо отметить, что укрепление радикальной экстремистской идеологии - рядовое событие среди отдельных стран Запада и Персидского залива. Однако подготовка и вооружение сотен, если не тысяч боевиков на территории того государства, с правительством которого ведется борьба, является неслыханной наглостью.

Возможно, поэтому пришло время выдавить непрошенных гостей. Пока речь идет о военной базе в районе поселения Эт-Танф провинции Хомс. Как утверждает ряд российских и ближневосточных информагентств, подразделения сирийской армии блокировали американский форпост, и теперь вылеты с нее не осуществляются. Накануне правительственные отряды успешно провели зачистку вокруг 55-километровой зоны. Есть предположение, что скоро американцев вынудят покинуть этот небольшой анклав.

США уже не первый раз демонстрируют свой бездумный подход, который лишь усугубляет обстановку в сирийском регионе и создает угрозу для возвращения мира. Само нахождение военнослужащих США и других 70 стран без разрешения Дамаска мало того, что незаконно, так еще противоречит здравому смыслу. Но если раньше это присутствие тщательно маскировалось под благородные цели, то сегодня предпринимаемые Вашингтоном действия ничем не лучше тех преступлений, совершенных их нынешними подопечными.

Александр Викторов


Источник: x-true.info.

Рейтинг публикации:

Нравится68



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map