Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны сообщило о создании США «Новой сирийской армии»

Минобороны сообщило о создании США «Новой сирийской армии»


16-12-2017, 09:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 047)

Новые вооруженные формирования «Новая сирийская армия» создаются неподалеку от лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов, сообщили в российском Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

«Под руководством американских инструкторов Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования, именуемые «Новая сирийская армия», - передает РИА «Новости» сообщение центра.

По словам возващающихся в свои дома беженцев, американцы объявили, что после завершения подготовки новые войска отправятся на юг Сирии для борьбы с правительственными силами.

Беженцы рассказали также, что международная коалиция во главе с США более полугода использует лагерь беженцев в провинции Эль-Хасека как базу подготовки боевиков.

«По информации возвращающихся в освобожденные от ИГИЛ* районы местных жителей, данный лагерь уже более полугода используется «международной коалицией» в качестве базы подготовки боевиков, стекающихся туда из различных районов Сирии», - говорится в сообщении.

Большинство боевиков новой армии – выходцы из разгромленных правительственными войсками ИГ* и «Джебхат ан-Нусры».

«На сегодняшний день в районе лагеря беженцев сосредоточено уже порядка 750 боевиков, прибывших из Ракки, Дейр-эз-Зора, Абу-Кемаля и восточных территорий Евфрата», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной костяк группировки составляют более 400 террористов ИГ, при поддержке США беспрепятственно выехавших автоколонной из Ракки в октябре этого года.

В сообщении говорится, что международная коалиция во главе с США продолжает взаимодействовать с остатками террористов на территории Сирии.

Отмечается, что взаимодействие продолжается, несмотря на заявления американской стороны о безусловной приверженности к уничтожению террористической группировки ИГ.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД писала, что поставленное «умеренным боевикам» американское оружие оказалось в руках ИГ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Ademir (17 декабря 2017 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Что интересно вкладывается в термин уничтожение?

    Лжедмитрий 2.0, а давайте не будете включать дурака и изображать святую простоту. Вы прямо как только что из "яйца" вылупились. Идея уничтожения России и Русских складывалась в Европе в течение многих веков, и стала идеей фикс для Европы. Европа без этой своей идеи уже не может существовать. Прочтите "Доктрину Даллеса", хотя я не сомневаюсь, что вы её давно знаете. Кроме такого уничтожения в США планировались планы "дропшот" ядерных ударов по СССР и в 1956, в 1959 и в 1961 г.

       
     


  2. » #6 написал: Лжедмитрий 2.0 (16 декабря 2017 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: Ademir
    От идеи уничтожения России англосаксы отказаться не могут



    Что интересно вкладывается в термин уничтожение? Например по логике за последние сто лет они это делали дважды. Или этот термин предполагает что кровожадные саксы выдернут каждую березку? Вот есть такая непопулярная картина Айвазовского - "раздача продовольствия", которая показывает как во время голода в России 1891—1892 годов, проклятые пропиндосники (которым я продался с потрохами), организовали столовые и кормили сперва детей, а потом взрослых.

    Из вики:

    Для оказания гуманитарной помощи в США был организован комитет помощи голодающим (Russian Famine Relief Committee of the United States). Финансирование комитета в основном осуществлялось на общественные средства. Был сформирован так называемый «Флот голода» (Famine Fleet). Первый корабль, «Индиана», доставивший 1900 тонн еды, прибыл 16 марта 1892 года в порт Лиепая на Балтийском море. Второй корабль, «Миссури», доставил 2500 тонн зерна и кукурузной муки, прибыл туда же 4 апреля 1892 года. В мае 1892 года другой корабль прибыл в Ригу. Дополнительные корабли прибыли в июне и июле 1892 года.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A0%D0%B
    E%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(1891%E2%80%941892)

    Ах да, и когда у супостата цель вас истребить, он так-же не будет помогать вам ленд-лизом, даже если ему это выгодно.

    Но ура - мышление оно такое. Американцы всегда ставят целью - в первую очередь ВЫГОДУ. Да им естественно не выгодна сильная Россия. Но уничтожать....

       
     


  3. » #5 написал: leonmarmol (16 декабря 2017 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    +5
    А ждём сейчас. Как только они из всей Сирии соберутся и скучкуются в одном
    месте, после этого ка-а-к жахнем вакуумными бомбами на шашлик-машлик!

       
     


  4. » #4 написал: WeeD (16 декабря 2017 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +8
    Почему до сих пор не разбомбили?

       
     


  5. » #3 написал: Ademir (16 декабря 2017 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +7
    Куда они, суки, денутся! Это было очевидно с самого начала.
    От идеи уничтожения России англосаксы отказаться не могут, "как не может человек поднять сам себя за волосы" (В. И. Ленин) Надо же им кого-то продвигать к границам России через Сирию. Англосаксам нужна очередная чужая задница, чтобы сесть ей на Русского Ежа. Поэтому англосаксы создадут ИГИЛ-2, и продолжат этот процесс, пока сами они не будут уничтожены.

       
     


  6. » #2 написал: кошка (16 декабря 2017 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +6
    Наши ВКС не зря оставили в Сирии. Намечается работа.

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2017 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    Американские инструкторы готовят в Сирии новых террористов
    Как заявили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, инструкторы из США готовят новые вооруженные формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками. В российском оборонном ведомстве отметили, что, несмотря на заявления американской стороны о приверженности уничтожению запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", международная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористов.

    Как стало известно, в центре у лагеря беженцев в Эль-Хасеке под руководством американских инструкторов из Сил специальных операций создаются новые вооруженные формирования под названием "Новая сирийская армия", передает ТАСС. По данным РИА Новости, в настоящее время там сосредоточено около 750 боевиков, а основной костяк группировки составляют более 400 террористов, которые при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки в октябре текущего года.

    Вернувшиеся из лагеря беженцы рассказали, американские инструкторы объявили, что после завершения курса подготовки, вновь создаваемые формирования будут переброшены на юг Сирии для борьбы с сирийскими правительственными войсками.

    https://www.vesti.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map