Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: США уже продают летальное оружие Украине

СМИ: США уже продают летальное оружие Украине


23-11-2017, 07:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 446)

США уже продают Украине оборонительное летальное оружие. Техасская компания AirTronic USA получила лицензию на поставку в Украину гранатометов. Об этом пишет "Голос Америки".

Гранатомет PSRL - это усовершенствованная версия советского РПГ-7. По словам директора компании Ричарда Вендивера, первые поставки гранатометов пошли в Украину в 2016 году.

По его словам, лицензию получить было непросто, но эти системы не противоречат минским соглашениям.

Контракт запрещает украинским потребителям перепродавать или экспортировать продукцию кампании. Посольство CША в Киеве координирует свои действия с Минобороны Украины, чтобы обеспечить контроль.

Гранатометы компании AirTronic USA имеют ограниченную дальность попадания, поэтому если их использовать с территории Украины, снаряд не может преодолеть линию разграничения.

 

Как "ястребы" уговаривают Трампа поставлять оружие Украине

"Сейчас высшие лица администрации президента Трампа приблизились к цели, которая в начале его президентства казалась недостижимой, - к поставкам американского оружия стоимостью миллионы долларов украинским вооруженным силам, которые находятся в трудном положении", - сообщает BuzzFeed News. "Президент, чьи бывшие приближенные из избирательного штаба в 2016 году вычеркнули из платформы Республиканской партии высказывания в поддержку поставок оружия на Украину, с самого начала не собирался легко согласиться на такую идею", - пишет журналист Джон Хадсон.

Издание отмечает: "Если этот шаг будет одобрен, Москва, вероятно, придет в бешенство, и надежды Трампа на улучшение связей с бывшим противником по холодной войне окажутся под вопросом. Ключевые союзники США, в том числе Германия, выступают против такого решения, опасаясь, что оно спровоцирует Россию на наращивание ее военного вмешательства на Украине, которое может вырваться из-под контроля".

"Но американские чиновники сообщили BuzzFeed News, что разрекламируют эту идею в такой форме, что президент, на их взгляд, одобрит поставки мощных противотанковых ракет Javelin и другого оружия на 40-50 млн долларов в страну, истерзанную войной. Чиновники сказали, что предложение, возможно, будет представлено президенту в ближайшие недели. По их словам, ключ к тому, чтобы уговорить Трампа, - обязать Украину оплатить хотя бы часть этой техники, а также изобразить поставки оружия как шаг к "миру" в ходе трехлетнего конфликта Киева с сепаратистами, которых поддерживает Россия", - говорится в статье.

"Это должна быть взаимовыгодная сделка для Трампа, - сказал в интервью изданию неназванный высокопоставленный сотрудник Госдепартамента. - Украина тратит на оборону почти 7% своего ВВП, поэтому разумно ожидать, что Украина это оплатит".

Издание рассуждает: "Требование, чтобы Украина оплатила поставки вооружений, - не идеальная ситуация для Киева, который испытывает трудности с деньгами и располагает союзниками на Капитолийском холме, которые охотно профинансировали бы эти издержки".

Украинский президент Порошенко "стал жертвой своей же риторики", сказал некий информированный источник. "Он несколько раз говорил Трампу, какой сильный партнер Украина, ее экономика и расходы на оборону увеличиваются. Ну и Трамп как будто задумался: "А что даст эта сделка американскому народу?"

Издание утверждает: в конце сентября, когда Трамп встречался с Порошенко, "высокопоставленные американские чиновники начали прощупывать, как Трамп относится к поставкам оружия на Украину". Тогда Трамп сказал: "Я просто хочу, чтобы был мир". "Сторонники поставок оружия воспользовались этим случаем, чтобы заявить: ракеты Javelin поспособствуют этому делу, сдерживая дальнейшую российскую агрессию. Такой взгляд на тему разделяют ближайшие советники Трампа, в том числе министр обороны Мэттис и госсекретарь Тиллерсон", - пишет издание со слов трех американских чиновников. За поставки оружия публично высказался в субботу Курт Волкер, спецэмиссар Госдепартамента по вопросам украинского кризиса.

"В пятницу ABC News сообщила, что Совет национальной безопасности США в прошлый вторник предварительно рекомендовал предоставить Украине "дотационный пакет" помощи в сфере безопасности, в том числе оружие. Информированные источники заявили, что совещание во вторник, которое упоминалось в сообщении, касалось другого решения о вооружениях, не имевшего отношения к Украине. Они также сказали, что если пакет поставок будет одобрен, открытая дотация маловероятна и будет проведена купля-продажа того или иного типа", - пишет издание.



Источник: warandpeace.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (23 ноября 2017 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Украина в унынии, она думала, что летальное оружие будет летать, а убивального оружия у них и так в достатке.

       
     


  2. » #2 написал: Монополи Материалс (23 ноября 2017 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +1
    честно говоря вообще не понимаю такой термин как летальное оружие, убить можно и саперной лопаткой

       
     


  3. » #1 написал: CAIIIA (23 ноября 2017 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    -1
    Ничего страшного, уже превентивные меры приняты "Гуманитарная помощь"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map