Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США заработают на Польше миллиарды: русофобия помогла договориться о поставках Patriot

США заработают на Польше миллиарды: русофобия помогла договориться о поставках Patriot


18-11-2017, 16:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (1 457)

США заработают на Польше миллиарды: русофобия помогла договориться о поставках Patriot

 

США собираются продать Польше противоракетные комплексы Patriot стоимостью 10,5 миллиардов долларов. Очевидно, предприимчивые американцы отлично научились использовать в экономических интересах русофобию, раздуваемую Варшавой.

 

О том, что Польша собирается серьезно потратиться и приобрести американские  Patriot, стало известно из заявления управления военного сотрудничества Минобороны США. При этом Вашингтон делает акцент не на том, что для американской оборонки контракт будет исключительно выгодным, а на усилении военных возможностей Варшавы.

 

«Польша будет использовать ракетную систему для улучшения своих возможностей противоракетной обороны, защиты своей территориальной целостности и сдерживания региональных угроз», — уверяют в Минобороны США.

 

Идею поставок в Польшу американских противоракетных комплексов недавно озвучивал  польский министр обороны Антони Мачеревич. Он же уточнил, что поставки Patriot решено ускорить, ведь их активно поддерживает президент США Дональд Трамп.

 

Можно сказать, что именно на Польше американский лидер набил руку, продвигая свои коммерческие проекты с помощью политического влияния. Еще во время визита в Варшаву в июле этого года Трамп не скупился на комплименты в адрес поляков.

 

По словам хозяина Белого дома, Польша является «душой Европы» и «примером страны, стремящейся к свободе». Кроме этого, Трамп заявил, что пришел в эту страну, чтобы донести послание: «Америка любит Польшу, и Америка любит польский народ».

 

Льстивые слова президента США возымели действие: появилась договоренность с поляками о том, чтобы обеспечить им доступ к альтернативным источникам энергопоставок. Трамп тогда прямо заявил: «Лучшего рынка для излишков американского сжиженного газа, чем европейский, найти невозможно».

 

Таким образом, США активно используют польское марионеточное правительства для развития собственной экономики. И русофобия играет в этом курсе ключевую роль: с ее помощью политики Вашингтона заставляют польских вассалов приобретать ненужное вооружение и дорогой американский газ в качестве «альтернативы».

 

Ну а в будущем примеру Польши, по планам США, должны будут следовать и другие зависимые страны Евросоюза. Санкции в отношении РФ, которые накладывают запреты на продажу российских энергоносителей и вооружения, очень красноречиво показывают курс Вашингтона, направленный на устранение конкурентов при помощи политических инструментов. Поэтому вместо того, чтобы решать свои проблемы, Европа будет вынуждена с готовностью улучшать экономические показатели США.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Peshexod (19 ноября 2017 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +2
    Судя по тому, как усиленно формируется очередная "коричневая чума" в странах Балтии, Польше, Украине, тем самым создается заградительный или блокирующий пояс против всяких экономических интеграций между Россией и Европой.

    Британцы и Американский Госдеп, наверно каждую ночь снились кашмары после того как была впервые озвучена идея по созданию единого экономического пространства "От Лисабона до Владивостока", при осуществлении которой экономика США и Великобритании оказадась бы ниже плинтуса.

    Чтобы такие идеи вновь не посещали головы европейцев и росиян, собственно и формируется сегодня усиленными темпами Америкой и Великобританией очередной сторожевой пес на границе Европы и России, в виде очередных нацистских приспешников, которых судя по всему уже скоро будут приводить к власти.

    Очередная " коричневая чума" надо пологать в первую очередь направлена на удушение экономики Евросоюза, как наиболее зависимой от различных энергоресурсов. Неужто в этом регионе не найдутся субьекты обладающие здравомыслием и не повернут свою голову на Восток.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #3 написал: Каталония (18 ноября 2017 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Да нет, это не заказы на фоне русофобии, это обыкновенная дань которую США платят все их союзники.

       
     


  3. » #2 написал: мусафир (18 ноября 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Peshexod
    И главное что Америка, находящаяся за тысячи верст заокеаном будет снова в шоколаде

    Что-то мне подсказывает, что на этот раз не прокатит.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #1 написал: Peshexod (18 ноября 2017 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +4
    В таких случаях почивший сатирик Задорнов,сказал бы,-" Ну тупые". Ведь кто сейчас торгует территорией многострадальной Польши, те кто застолбил свои хоромы в пресловутой Америке, а территорию Польши, как и во время ВОВ,готовят для зачистки в которой ежели что будут погибать простые поляки, а не как не продажные "панове".

    Видно маразм сильная штука, что так быстро большинство забывает уроки собственной Истории, вот только разрушения на сегодняшнем уровне,могут заканчиватся более трагично, после которых могут исчезать уже целые цивилизации, а не только народы.

    Тупость конечно поражает. И главное что Америка, находящаяся за тысячи верст заокеаном будет снова в шоколаде, под Россией, находится 1/6 суши общей земной поверхности,лишнего ей точно не нужно, как говорится, заселить бы свое. Вопрос кому выгодно чтобы на плацдарме Европы,разгорелся очередной разрушительный Армагедон.Может проще освободится от собственных доморощенных " плохишей" продающих свои души "за печеньки".


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map