Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война в Сирии: ВКС РФ ликвидируют остатки боевиков ИГ

Война в Сирии: ВКС РФ ликвидируют остатки боевиков ИГ


18-11-2017, 12:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 455)

Война в Сирии: ВКС РФ ликвидируют остатки боевиков ИГ*

вкс рф

Фото: wikipedia.org/Alex Beltyukov

В пятницу, 17 ноября, шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли удары по объектам боевиков «Исламского государства»* близ сирийского города Абу-Кемаль, расположенного в провинции Дейр эз-Зор. Об этом, ссылаясь на официальное заявление Минобороны РФ, сообщает ТАСС.

 

Как отмечается, российские бомбардировщики вылетели с аэродрома на территории РФ, совершили перелет над территорией Ирана и Ирака, после чего нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки ИГ* в районе Абу-Кемаля.  «Целями для поражения стали опорные пункты бандформирований, скопление боевиков и бронетехники. Средствами объективного контроля зафиксировано поражение всех назначенных целей», – заявили в военном ведомстве.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная атака российских Ту-22М3 по позициям террористов – последний раз такая же операция была проведена в минувшую среду, 15 ноября. И как считают многие эксперты, успех данных вылетов как нельзя лучше демонстрирует эффективность российских ВКС в Сирии.

Так, как заявил глава комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев, российская «армада» из шести единиц Ту-22М3, поразившая боевиков близ Абу-Кемаля, продемонстрировала большой профессионализм. При этом нельзя не отметить и истребители Су-30СМ, которые занимались прикрытием самолетов основной поражающей силы с авиабазы Хмеймим.

«Мы со своей задачей справились, обеспечили армии Башара Асада под командованием генерала Хасана Сухела возможности для окончательного наземного разгрома ИГ», – заявил Виктор Бондарев, также отметив, что именно такая филигранная и слаженная работа нашей авиагруппы стала залогом победы сирийской правительственной армии над боевиками «Исламского государства».

Согласно данным, предоставленным газетой «Красная звезда», официальным печатным органом МО РФ, только за последнюю неделю российская боевая авиация уничтожила на территории САР более тысячи террористов. Так, начиная с понедельника, самолеты ВКС совершили свыше 500 боевых вылетов, в ходе которых также были обезврежены около 45 тысяч взрывоопасных предметов.

О том, что окончательного разгрома «Исламского государства» осталось ждать совсем недолго, уже успели высказаться самые разные военные эксперты. И в данном случае подобные заявления нельзя назвать забегающими вперед – благодаря эффективной и слаженной работе российской авиации оказались разбиты все ключевые позиции террористов в Сирии. По сути, сейчас мы наблюдаем ликвидацию оставшихся в стране разрозненных групп боевиков. И, судя по тому, с каким успехом ВКС России продолжают свои атаки, не остается сомнений в том, что окончательная победа над ИГ уже не за горами.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map