Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выкрутасы США: в Пентагоне делают вид, что воюют в Сирии с одобрения ООН

Выкрутасы США: в Пентагоне делают вид, что воюют в Сирии с одобрения ООН


14-11-2017, 12:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 006)

Выкрутасы США: в Пентагоне делают вид, что воюют в Сирии с одобрения ООН

 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис позабавил мировую общественность очередным чисто американским перлом. Он заявил, что США находится в Сирии с разрешения ООН, причем на том простом основании, что в организации приняли резолюцию против террористической группировки ИГ.

 

«ООН заявило, что мы в принципе можем преследовать ИГ. И мы там, чтобы уничтожить их», — попытался обосновать Мэттис незаконное присутствие США в Сирии. Это туманное объяснение главы Пентагона прозвучало как ответ на вопрос журналистов о том, каковы юридические основания Вашингтона для военного присутствия на территории САР.

 

При этом Мэттис добавил, что США будут находиться на сирийской территории до тех пор, пока в переговоры по мирному урегулированию в Женеве не достигнут успеха. Однако предупредил, что вдаваться в подробности планов Пентагона не собирается.

 

На самом деле США попросту нечего сказать. Не так давно американский экс-посол в Сирии Роберт Форд отметил, что в этой арабской республики планы Вашингтона провалились, а мечты растаяли одна за другой. Он признал, что в САР у США нет никакой стратегии, а имеющиеся в Белом доме варианты развития событий не выдерживают никакой критики.

 

Поэтому Форд считает, что США не остается ничего другого, кроме как уйти из Сирии. Но его мнение в Вашингтоне вряд ли кто-то будет учитывать, он находится в отставке и не является официальным лицом. А действующее американское руководство продолжает бесцельно расходовать деньги налогоплательщиков: по некоторым данным, участие в военных действиях на сирийской территории обходится США ежедневно в 10 миллионов долларов. 

 

И это при том, что сирийская армия при поддержке России успешно освобождает свою страну от террористов ИГ. Присутствие американских войск не просто бесполезно, но и приводит к трагическим последствиям. Затянувшееся освобождение Ракки коалиции под эгидой США увеличило количество жертв среди мирных жителей, сам город находится в руинах.

 

Вполне очевидно, что подобная самодеятельность Вашингтона в Сирии только препятствует нормальному урегулированию конфликта. Если бы США действительно хотели уничтожать радикальных исламистов, то делали бы это совместно с сирийскими властями, плотно сотрудничали с Россией. Но американцы все делают наоборот.

 

США находятся в Сирии без одобрения ООН, без согласия сирийских властей и без разрешения Конгресса. Для нанесения авиаударов по террористам в Сирии (как и в Ираке, Йемене и Ливии) Белый дом слишком вольно трактует даже американские законы. Чтобы вести военные действия администрация США обязана запрашивать разрешение Конгресса, но до сих пор на всем Ближнем Востоке Вашингтон использует документ, выданный для борьбы с «Аль-Каидой» в Афганистане, когда прогремели теракты 11 сентября 2001 года.

 

Таким образом, США постоянно нарушают и свои, и международные законы. Даже борьба с терроризмом требует соблюдения определенных правил, иначе это может обернуться катастрофой. Но Вашингтон, преследуя собственные интересы, намеренно игнорирует законы, чтобы поддерживать на Ближнем Востоке террористический хаос и руками боевиков свергать неугодные правительства.



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map