Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские спецслужбы продолжают борьбу с терроризмом: на острове Хавиджа Кати идет операция против боевиков ИГИЛ

Сирийские спецслужбы продолжают борьбу с терроризмом: на острове Хавиджа Кати идет операция против боевиков ИГИЛ


13-11-2017, 07:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 717)

Сирийские спецслужбы продолжают борьбу с терроризмом: на острове Хавиджа Кати идет операция против боевиков ИГИЛ

Эта неделя ознаменовалась для сирийского народа великими праздником – последние крупные оплоты террористов на западном берегу Евфрата наконец-то были уничтожены! Сначала полностью освободили от боевиков бывшую нефтяную столицу Дейр-эз-Зор, а на днях стало известно и об изгнании игиловцев из Абу-Кемаля.

Однако до окончательной победы в этой войне осталось сделать еще очень и очень много. Многонациональному народу арабской республики предстоит устранить все разногласия на Конгрессе национального диалога, официальному Дамаску необходимо отстоять права и на международной арене, чтобы защитить свои территории от оккупационных армий США и Турции.

Помимо политических процессов нам предстоит столкнуться и с мелкими отрядами боевиков, которые, спасаясь от правительственных войск, в панике разбежались по разным населенным пунктам на востоке арабской республики.

Одна из таких группировок осела на острове Хавиджа Кати близ города Дейр-эз-Зор. По информации жителей, проживающих в округе, несколько десятков террористов, осознавая неизбежность поражения в противостоянии с армией Башара Асада, перебрались в это забытое место еще несколько недель назад с западного берега Евфрата.

С ними отправились также их родные и близкие, большинство из которых ничем не отличаются от боевиков. Так, многие дети, выросшие в семье игиловцев с детства принимают сильнодействующие наркотики, а вместо уроков письма и математики их обучают стрельбе из автоматов и изготовлению взрывчатых веществ. Под действием психотропных препаратов полностью сломлена психика и многочисленных жен террористов…

малолетний палач ИГИЛ

Отметим, что подразделения мухабарата (сирийская контрразведка) смогли не только оперативно выявить эту ячейку, но и уже начали операцию по обезвреживанию боевиков.

Интересно, что многие в арабской республике об этом узнали не из официальных сводок, а из публикаций в социальных сетях правозащитников, которые более чем комфортно себя чувствуют в лагерях террористов.

Почему-то этих людей не касаются все ужасы преступлений боевиков…

Что ж, к сожалению мы вынуждены констатировать: терроризм не только не имеет национальности, но и возраста, а также половой принадлежности. И какие бы ни были щенячьи глаза у подростка, воспитанного боевиками, от его автомата и самодельной взрывчатки может погибнуть куда больше людей, нежели от рук самого матерого бандита.

Рияд Фарид Хиджаб (Сирия, г. Алеппо)

подготовлено для: http://teleskop-by.org/2017/11...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map