Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп пообещал не делить Сирию на части

Трамп пообещал не делить Сирию на части


12-11-2017, 08:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (913)

Трамп пообещал не делить Сирию на части

Трамп пообещал не делить Сирию на части

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Встретившись на полях международного саммита в Дананге (Вьетнам), Дональд Трамп и Владимир Путин успели поговорить о международных проблемах и даже сделали совместное заявление. На повестке дня была Сирия и Северная Корея. И если в вопросе нарастающего напряжения в Азиатско-Тихоокеанском регионе прогресса добиться было нелегко, ведь президенты придерживаются разных позиций выхода из кризиса, то в случае с войной против терроризма на Ближнем Востоке был сделан существенный прорыв.

Дональд Трамп заявил, что полностью поддерживает мнение Владимира Путина о необходимости сохранения целостности Сирии. Нельзя допустить, чтобы курды и другие, более мелкие оппозиционные группировки растащили страну на части. Поэтому президент США призвал всех представителей враждующих сторон принять участие в предстоящих переговорах в Женеве, чтобы у них была возможность урегулировать спорные моменты с администрацией Башара Асада. Таким образом, Дональд Трамп теперь полностью поддерживает позицию Владимира Путина в отношении САР. Но что заставило лидера США так резко сменить политический курс?

Россия борется против распространения радикального исламизма на Ближнем Востоке всего два года, однако уже добилась колоссальных успехов. На примере Сирии мы видим, как государство, территория которого в конце 2015 года на 70% была захвачена боевиками, сейчас практически полностью освобождено от террористов. И это во многом благодаря России. На фоне побед нашей страны коалиция во главе с США смотрится более чем глупо. На протяжении 16 лет американские военные бомбят Ближний Восток и Афганистан, но долгожданного мира так и нет. Помимо разрушенных городов и нищего населения, других результатов не имеется. Хотя нет, есть еще Исламский Халифат, который за это время сформировался прямо под носом у США.

Все это наводит на определенные мысли об истинной цели пребывания американских военных на евразийском континенте, которая очень далека от борьбы с терроризмом. Скорей всего, поэтому Трамп и отказался от идеи сместить Асада и разделить Сирию на маленькие, враждующие между собой анклавы. Особенно радует, что об этом он заявил публично.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map