Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Откровенное интервью офицера сирийской армии: американцы готовят тысячи боевиков на базе Эт-Танф

Откровенное интервью офицера сирийской армии: американцы готовят тысячи боевиков на базе Эт-Танф


23-10-2017, 09:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 867)

Откровенное интервью офицера сирийской армии: американцы готовят тысячи боевиков на базе Эт-Танф

В основном в «Рукбан» возвращаются, так называемые беженцы, - выходцы из различных стран Ближнего Востока, - которых готовили убивать на базах США в Германии, Литве, Эстонии, Польше.

Детский смех возвращается на улицы моей родной Сирии, а это значит, что жизнь налаживается. Возможно, поколение этих девочек и мальчиков, родившихся в годы войны, уже и помнить не будет всех ужасов многолетней войны… По крайне мере, лично я на это очень сильно надеюсь…

С такими мыслями я вместе со своим товарищем, офицером нашей армии, вышел из школы, где его мальчуган постегает азы родного языка, математики и многих других наук.

Решив, что сегодня спешить явно некуда мы решили зайти в небольшую и уютную кофейню. Заказав себе мате и кальян, Ваш покорный слуга вместе со своим другом погрузился в философские размышления.

Естественно, головной темой разговора стали события, происходящие в стране и в мире.

В целом общение было более чем позитивным. И действительно, о чем грустить: мирная жизнь возвращается в сирийские города и села, остатки террористов с завидными успехами добиваются нашими генералами на восточных рубежах страны. Со дня на день «Тигры» генерала Сухейла уже должны выйти на границу с Ираком и восстановить границы государства на Востоке.

Однако есть одно «но»! Об этом я и хотел бы поведать вам в своей небольшой заметке.

В какой-то момент у моего товарища зазвонил мобильник, и после прочтения сообщения настроение его очень сильно испортилось. Оно и понятно, как оказалось, на Юге погиб его близкий друг…

«Вот скажи мне, Фарид, чем не угодил сирийский народ этим проклятым американцам?!» - раздраженно спросил мой собеседник.

Четко осознавая, что сейчас явно не лучший момент для разглагольствования, я решил промолчать.

«В свое время из-за них в некогда мирной арабской республике началась война, пришел ужас террора, более того, они и сегодня, когда расставлены все точки над «и», продолжают целенаправленный геноцид сирийского народа!» - офицер продолжил высказывать свой праведный гнев.

Тоже, что он сказал мне дальше не может не шокировать простого обывателя.

«Вот ты знаешь, про лагерь для беженцев «Рукбан» и находящуюся рядом американскую базу Эт-Танф?! Так вот янки и их прихвостни из разных европейских стран и Израиля недавно откомандировали туда несколько сотен своих инструкторов. Которые, в свою очередь, в эти дни ведут подготовку нелюдей для новой террористической группировки «Партизаны революции», сформированной из числа вновь прибывших «беженцев», а также бывших боевиков «ан-Нусры». Почти две тысячи человек сейчас под охраной артиллерии и авиации США готовятся убивать жителей Сирии. А сегодня в этих местах убили моего сослуживца!» - закончил свой монолог мой собеседник.

Тут и ящерице в пустыне понятно, что основной задачей обученных чертей станет поддержание постоянной напряженности в Хаме, Пальмире, Дамаске. Наверное, нам стоит вновь каждую секунду ожидать нападения террористов, взрывы домов и захваты школ, детских садов и больниц. Да, как же я погорячился с мыслями, что нынешние дети не застанут ужасов войны…

Однако и это еще не все откровения моего товарища.

«Характерно, что нелюдей для запланированных ими зверств они практически перестали набирать из числа местных жителей. В основном в «Рукбан» возвращаются, так называемые беженцы, - выходцы из различных стран Ближнего Востока, - которых готовили убивать на базах США в Германии, Литве, Эстонии, Польши...» - резюмировал офицер.

Действительно, наверное, лишь единицы из людей, которые действительно пострадали от ужасов войны, за какие-то бумажки со всевидящим оком пойдут с оружием в руках убивать своих соотечественников и уничтожать мирное и счастливое будущее своих детей.

Что ж, в Сирии победа над терроризмом действительно близка. Только вот об окончательном уничтожении этой чумы XXI века мы сможем с уверенностью сказать лишь тогда, когда над руководителями одной небезызвестной страны свершиться справедливый суд, и они ответят за все испоганенные судьбы простых людей на Ближнем Востоке и не только.

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо

Об авторе: Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map