Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феникс, Китай. Россия побеждает. Еще пять километров, и ИГИЛ исчезнет с лица земли

Феникс, Китай. Россия побеждает. Еще пять километров, и ИГИЛ исчезнет с лица земли


14-10-2017, 09:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 424)

Феникс, Китай. Россия побеждает. Еще пять километров, и ИГИЛ исчезнет с лица земли

13.10.2017

Крупнейшая в мире террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.) недавно столкнулась с большими неприятностями. Опорный пункт террористов штурмуют, и, по оценкам специалистов, их дни сочтены. По данным отдела российского информационного агентства Sputnik в Дейр-эз-Зоре, 6 октября войска сирийского правительства вступили в город Эль-Маядин, находящийся в 45 километрах к востоку от города Дейр-эз-Зор. Эль-Маядин выбран целью наступления как более уязвимый для атаки.

Сообщается, что передовые части сирийской правительственной армии открыли огонь по позициям исламистов в пяти километрах от Эль-Маядин. Правительственным силам удалось уничтожить несколько складов с боеприпасами и пункты связи террористов, в то время как последние получили оружие, боеприпасы и подкрепление из Ирака. Их мобильные группы нанесли ответный удар по сирийской армии недалеко от Дейр-эз-Зора и вдоль стратегической трассы Пальмира-Дейр-эз-Зор. Газета «Красная звезда» при Министерстве обороны России сообщает, что 91% сирийских территорий, захваченных исламистами, уже освобождены. Остается Дейр-эз-Зор — последний оплот ИГ. Силы РФ и Сирии в настоящее время совместно атакуют Эль-Маядин, и благодаря российской поддержке с воздуха сдача города — лишь дело времени. Это должно обратить боевиков ИГ в бегство.

 

ИГ претерпела ряд реорганизаций и интеграций, прежде чем в апреле 2013 сообщила об официальном создании «Исламского государства Ирака и Леванта». Ранее эта международная террористическая организация носила название «Аль-Каида в Ираке». В июне 2014 года лидер организации Абу Бакр аль-Багдади объявил себя халифом, и дал другое название своей организации — «Исламское государство». Он также провозгласил себя самым авторитетным лицом для всего мусульманского мира. В сентябре 2014 года Соединенные Штаты сформировали международную военную коалицию для борьбы с боевиками ИГ. В ее состав вошли подразделения Великобритании, Франции и других 52 стран, а также силы Европейского союза, НАТО, Лиги арабских государств и других региональные организации. Однако США не добились серьезного успеха, и российская сторона неоднократно обвиняла американское правительство в сговоре с ИГ. 6 октября Минобороны России сообщило, что чем дальше сирийские правительственные войска продвигаются на восток (при поддержке российских ВВС), тем острее встает вопрос о нахождении военной базы США в тылу Дейр-эз-Зора в Ат-Танфе. «Фактически база Ат-Танфа стала "черной дырой" на сирийско-иорданской границе», — откровенно заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Имеется в виду, что база США не только бесполезна, но еще и создает определенные препятствия.

Россия не могла не протянуть «руку помощи», наблюдая за тем, как все более усложняется ситуация на Ближнем Востоке и как военная коалиция США не справляется в решении проблемы ИГ. В ноябре 2015 года Россия по приглашению сирийского правительства приняла участие в военных действиях в регионе. С русскими шутки плохи, и при активной поддержке российских ВВС, ситуация вскоре резко изменилась в пользу сирийской правительственной армии. Последняя, наконец, заняла стабильные позиции, начала наносить контрудары по боевикам ИГ и возвращать утраченные территории. Россия в этом конфликте понесла некоторые потери, например, недавно в Сирии погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов. Однако РФ больше выигрывает, нежели теряет. Будучи свидетелями побед России на Ближнем Востоке, Турция и Саудовская Аравия, прежние союзники Соединенных Штатов, понимают, что РФ как США теперь также имеет вес в регионе. Американское правительство пыталось получить выгоду в общей суматохе, но за три года присутствия, вложив огромные материальные и человеческие ресурсы, не только не смогли укрепить свои позиции, но и, возможно, скоро будут изгнаны из региона. Располагая такими ресурсами как у США, за три года можно было бы справиться с такой организацией как ИГ. Но американское правительство ведет свою игру, которая как-то связана с общей стратегией отношений с Ближним Востоком.

В любом случае терроризм — это общая угроза для всего человечества. Крах ИГ принесет облегчение всему миру. Вслед за стабилизацией позиций сирийского правительства, смута в регионе скорее всего уляжется, что наконец даст возможность вздохнуть свободно многострадальному народу Ближнего Востока.

http://inosmi.ru/politic/20...



Рейтинг публикации:

Нравится42



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Galaxycon (14 октября 2017 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +5

    Как сказано: "ИГ претерпела ряд реорганизаций и интеграций", - поэтому вряд ли это конец.


       
     


  2. » #1 написал: desmaster (14 октября 2017 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    +6

    Остается еще дофига территории контролируемой США, а это значит территория ИГИЛ


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map