Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МО РФ получило снимки размещенной рядом с базой США в Сирии техники боевиков

МО РФ получило снимки размещенной рядом с базой США в Сирии техники боевиков


12-10-2017, 07:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 283)
Российские военные располагают материалами, подтверждающими размещение техники боевиков возле американской базы в Эт-Танфе в Сирии, заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Только по соображениям военной этики мы не публикуем свежие фотоматериалы военной базы США в Эт-Танфе, облепленной, мягко говоря, не типичными для США внедорожниками с крупнокалиберными пулеметами ДШК и безоткатными орудиями", - сказал Конашенков.

"Мы уже обращали внимание американских коллег о превращении незаконно развернутой ими на юге Сирийской Арабской Республики базы в черную дыру", - добавил военный.

Он также заявил, что остается без ответа вопрос, каким образом через подконтрольную США зону в Эт-Танфе на пикапах проехали около 300 боевиков группировки ИГ (запрещена в РФ), которые попытались заблокировать стратегически важную трассу Дамаск - Дейр-эз-Зор.

По словам Конашенкова, со 2 на 3 октября произошел новый инцидент - около 600 боевиков из лагеря беженцев "Рукбан" в подконтрольной США зоне Эт-Танф въехали и проникли в южную зону деэскалации в провинции Деръа.

По словам официального представителя Минобороны РФ, 600 боевиков выехали из лагеря "Рукбан" на внедорожниках в западном направлении. "Преодолев на автомобилях более 300 километров, колонна въехала через бывший таможенный пункт Тафас на сирийско-иорданской границе в южную зону деэскалации в провинции Деръя.

"По очередному странному совпадению практически одновременно с ними в эту зону деэскалации зашли и две колонны с медикаментами и продуктами для местного населения. Первая колонна с грузом 30 тонн вошла в населенный пункт Хаджми, вторая с грузом 60 тонн - в населенный пункт Кхель. Вся прибывшая гуманитарная помощь и прежде всего медикаменты были выгружены и находятся у приехавших из Эт-Танфа боевиков. По имеющейся информации, данные населенные пункты находятся под контролем "спящих" ячеек Джабхат-ан-Нусры (запрещенная в РФ группировка)", - сказал Конашенков.

Ранее в октябре в Минобороны заявляли о вылазках террористов ИГ в Сирии из города с военной базой США.

"Эт-Танф превратился в стокилометровую "черную дыру" на сирийско-иорданской государственной границе. А вместо "Новой сирийской армии" как черти из табакерки оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГ", - сказал Конашенков.

Он отметил, что главным препятствием для разгрома ИГ в Сирии является не боеспособность террористов, а поддержка экстремистов и заигрывание с ними США.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомая Соединенными Штатами международная коалиция "науськивает" террористов в этой стране, устраивая опасные провокации против российских военных.

"В Сирии к ведомым США силам масса вопросов. То якобы нечаянно ударят по сирийским ВС, после чего игиловцы идут в контратаку, то "науськают" других террористов на стратегически важные пункты, где была восстановлена законная власть официального Дамаска, то против наших военнослужащих устроят смертельно опасные провокации", - сказал министр в интервью межарабской газете "Аш Шарк Аль-Аусат"

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: foyl (12 октября 2017 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    -1

    Думаю, ссат пентагонцы прямой войны: если б хотели развязать - развязали бы давно (им ничего не мешает это сделать). Но вот почему они действуют настолько нагло - это вопрос. По всему видна уверенность, что не станем мы им чистить физиономию. Но вот откуда она у них?


       
     


  2. » #2 написал: Леонид Викторович (12 октября 2017 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: Markus
    Есть классное лекарство - ФАБ-500 !

    Если от этого лекарства подохнет хоть один амер то сочтут это за нападение на США со всеми вытекающими. Амеры любым путем хотят нас спровацировать на войну...

    ...стимулируют работу мозга. Если он есть.

    Мозги есть со всех сторон. Каждый добивается своих целей.


       
     


  3. » #1 написал: Markus (12 октября 2017 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +1

    Есть классное лекарство - ФАБ-500 ! По 4-6 таблеток с интервалом 2-3 минуты в течении 3-4 часов вылечат любой гнойник и стимулируют работу мозга. Если он есть.

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map