Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заболотного и Цуркану уже не спасти: они погибли… как герои…

Заболотного и Цуркану уже не спасти: они погибли… как герои…


9-10-2017, 20:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (5 991)

 

 

Заболотного и Цуркану уже не спасти: они погибли…  как герои…

 

В интернете распространяют видеоролик, на котором показано пленение террористами ИГИЛ российских добровольцев Романа Заболотного и Григория Цуркану в Сирии. Они приняли бой в районе населенного пункта Аш-Шула в провинции Дейр-эз-Зор и попали в плен.


Нападение боевиков на автоколонну сирийских военных было внезапным. Ведь территория была зачищена от исламистов, повсюду находились сирийские КПП. Расчет был сделан на внезапность и большую численность. Неравный бой, в котором добровольцы проявили себя как храбрые и мужественные воины, противостоящие врагу несмотря ни на что. Когда закончились боеприпасы, они пошли в атаку с холодным оружием в руках.


Как позже рассказал очевидец тех событий, российские бойцы прикрывали отступление. Они дали сирийцам шанс на спасение, не бросили их на произвол судьбы, хотя имели возможность скрыться и остаться в живых. Подобной самоотверженности сирийские военные прежде не видели.


https://twitter.com/SRV_News/status/913744173110525952/video/1


Даже когда Цуркану и Заболотный попали в плен к боевикам, они повели себя достойно. Как настоящие русские воины, осознающие, что их ждет, но не теряющие самообладания и душевной стойкости. Ни единого требования они не выполнили: своих соратников не сдали, Родине не изменили, от своей православной веры не отказались.

 

Если бы они дрогнули и сообщили террористам информацию, то оборона сирийских правительственных сил в районе Дейр-эз-Зора могла рухнуть. Единственное, что они могли сообщить террористам: дезинформацию. За это их и казнило это зверье…


Как точно отметил ТГ-канал «Вестник Дамаска», «погибли Герои». Не все, правда, оказались способны оценить военную хитрость и нежелание раскрыть планы врагу, заподозрив Заболотного в желании сотрудничать с ИГИЛ. Так, админы @go338, вероятно, судили по себе, когда решили посмеяться над пленными добровольцами, заявив, что «сразу разбивается красивая и лживая история о «рукопашной схватке».

 

По сути, подобные комментарии демонстрирует только одно: душевную ущербность и абсолютное непонимание ситуации. Террористы не казнят тех, кто переходит на их сторону. Им было бы выгодно показать миру, что российские добровольцы готовы предать соратников, принять ислам и пойти в бой против прежних друзей. Но этого не произошло…

 

Наши соотечественники были казнены. Они погибли как мученики, как герои. За веру, за Родину, за свои убеждения. Не каждому дано пройти такую проверку с честью, заслужив уважение и признание своих сограждан.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится159



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (11 октября 2017 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: Ульян Керзонов
    в сети есть достаточно свидетельств и русского происхождения, и пленения героев. Единственное что не нашло подтверждения - то что они мертвы
    Кучно пошли свидетели ЧВК. Заманили туда казаков добровольствовать и прихлопнули как только приехали.

       
     


  2. » #4 написал: Ульян Керзонов (11 октября 2017 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Разбирать подробно "экспертизу" aslav равносильно в дерьме ковыряться. Русский человек, будь он какой угодно партийной или моральной принадлежности, поступил бы так же как поступил  Zolotoy, и не стал бы подвергать сомнению подвиг русских же добровольцев, тем более что в сети есть достаточно свидетельств и русского происхождения, и пленения героев. Единственное что не нашло подтверждения - то что они мертвы, и российские вооружённые силы должны сделать всё, чтобы помочь русским или отомстить за их смерть. Русские своих в беде не бросают.



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  3. » #3 написал: aslav (11 октября 2017 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +2

    Попробую повторно разобрать наброс "эксперта" Zolotoy.

    В интернете распространяют видеоролик, на котором показано пленение террористами ИГИЛ российских добровольцев Романа Заболотного и Григория Цуркану в Сирии.

    Фраза в стиле "Всем давно известно". Прошу привести хоть один ролик именно с пленением данных добровольцев. Прошу привести хоть какие-нибудь доказательства, что они воевали против ИГ, а не на его стороне.

    Неравный бой, в котором добровольцы проявили себя как храбрые и мужественные воины, противостоящие врагу несмотря ни на что. Когда закончились боеприпасы, они пошли в атаку с холодным оружием в руках.

    Начинается эмоциональная накачка автором читателя. У читателя не должно возникать даже мысли о проверке данной информации, поэтому автор использует вызывающие эмоции слова/фразы: "мужественные", "закончились патроны", "пошли в атаку".

    рассказал очевидец тех событий, российские бойцы прикрывали отступление. Они дали сирийцам шанс на спасение, не бросили их на произвол судьбы, хотя имели возможность скрыться и остаться в живых. Подобной самоотверженности сирийские военные прежде не видели.

    Градус эмоциональной накачки растет. Неизвестный очевидец рассказал "эксперту" Zolotoy (а Zolotoy у нас в Сирии, получается? Чем занимается?). Опять используются стандартный набор фраз для вызова эмоциональной реакции читателя: "прикрывали отступление", "дали сирийцам шанс на спасение", "дали сирийцам шанс на спасение". По замыслу автора, в данном месте статьи читатель уже должен кипеть от гнева и возмущения за гибель соотечественников.

    https://twitter.com/SRV_News/status/913744173110525952/video/1

    Непонятно, при чем ролик к обсуждаемым гражданам России.

    Как настоящие русские воины, осознающие, что их ждет, но не теряющие самообладания и душевной стойкости. Ни единого требования они не выполнили: своих соратников не сдали, Родине не изменили, от своей православной веры не отказались.

    Zolotoy, к чему это набор клише? Вы были рядом и все знаете, что они сказали, а что нет? Или Вы пишете для детей дошкольного возраста? Ваши фразы хороши только нагнетания эмоционального накала статьи.

    Если бы они дрогнули и сообщили террористам информацию, то оборона сирийских правительственных сил в районе Дейр-эз-Зора могла рухнуть. Единственное, что они могли сообщить террористам: дезинформацию. За это их и казнило это зверье…

    Вы сейчас о чем? Какую информацию мог знать рядовой боец неизвестно чего? Ответ - никакой.

    Хотя в одном месте Вы пишете, что они ничего не сказали, в другом месте, что сообщили дезу. Zolotoy, уж не находитесь Вы в ИГ???

    Наши соотечественники были казнены. Они погибли как мученики, как герои. За веру, за Родину, за свои убеждения. Не каждому дано пройти такую проверку с честью, заслужив уважение и признание своих сограждан.

    Погибли соотечественники не за Родину, погибли соотечественники в результате работы по контракту неизвестно с кем. Никаким образом Россия не имеет к этому отношения и не ничего им не должна. Повторюсь - не исключаю версии, что они воевали на стороне ИГ.

     

    Резюме - в последних статьях Zolotoy пытается всячески привязать Россию к неизвестным наемникам, воюющим в Сирии непонятно за кого, пытается застолбить в инфо-пространстве мысль, что России есть ЧВК. Излишний эмоциональный шаблон служит для отвлечения внимания читателя от проверки фактов. Предполагаю, что в последующих статьях будет звучать призыв "Путин, введи войска!".


       
     


  4. » #2 написал: Каталония (9 октября 2017 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -18

    Ну начинаются мутится и крутится миллионы прямо противоположных версий и никто теперь не задумается "А был-ли мальчик?"


       
     


  5. » #1 написал: tyaseneva (9 октября 2017 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +25

    Вечная память и Царство Небесное.  Сердце переполняется гордостью за  Русь и Русский народ ! Татьяна Ясенева, 79 лет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map