Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Die Welt: Россия почти объявила войну США в Сирии

Die Welt: Россия почти объявила войну США в Сирии


9-10-2017, 11:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 632)

Река Евфрат в Сирии была определена Москвой и Вашингтоном в качестве демаркационной линии, которую нельзя было пересекать, однако российские спецподразделения построили через крупнейшую реку страны понтонный мост. Как пишет Die Welt, теперь сирийские войска от сил, поддерживаемых Америкой, отделяет всего пять километров и это нарушение соглашения Россией является почти объявлением войны США.

Россия и США находятся в Сирии в состоянии конфронтации, их союзники уже стреляют друг в друга. Как пишет Die Welt, теперь — после того как российские спецподразделения пересекли Евфрат — это похоже на объявление войны Америке.

Как продолжает немецкое издание, понтонный мост через Евфрат имеет длину 210 м и способен переправлять 8 тыс. военных машин в сутки. Российские спецподразделения построили его через крупнейшую реку страны вблизи города Дейр эз-Зор. И теперь этот мост, который соединяет западный и восточный берега Евфрата, провоцирует опасное обострение и без того уже напряжённой военной ситуации, которая очень легко может привести к конфронтации с Америкой.

Как пишет автор статьи, эта река была определена Москвой и Вашингтоном в качестве демаркационной линии. Её нельзя было пересекать, чтобы избежать прямых вооружённых конфликтов между российскими и американскими солдатами и между обеими армиями их союзников.

"Кремль вывел вооружённые силы режима Асада на путь победы в сирийской гражданской войне. Белый дом поддерживает Демократические силы Сирии (SDF). Нарушение соглашения Россией является почти объявлением войны. Сирийская армия при поддержке российских ВВС продвигается вперёд с другой стороны, по восточному берегу. Лишь пять километров отделяют войска режима от оппозиционных SDF", — пишет Die Welt.

По мнению автора статьи, Москва не хочет без боя отдавать США и их союзникам провинцию Дейр эз-Зор, поскольку там находятся не только крупнейшие запасы нефти и газа, но также долина Евфрата — житница страны. К тому же видные руководители ИГ* из Ирака и Сирии якобы бежали в этот регион, и ни Россия, ни Америка не откажутся от захвата таких кадров "Исламского государства".

"Между обеими крупными державами, по-видимому, разгорелось соревнование по захвату этой богатой ресурсами и важной в стратегическом отношении области. Тот, кто займёт её, будет иметь больше козырей на руках на переговорах после завершения гражданской войны", — отмечает немецкое издание.

Однако, как заключает Die Welt, российские и американские военные ещё ведут переговоры. Как сообщил полковник Райан Диллон, более недели тому назад состоялась даже личная встреча на генеральском уровне, где был произведён обмен картами, графиками и информацией и было сообщено, где соответствующие воинские формирования сражаются вокруг Дейр эз-Зора. И данная встреча, по-видимому, была необходимой, после того как две стороны сошлись на поле боя в опасной близости друг от друга.

"До сих пор пути союзников российской и американской армий ещё не пересекались. Но что произойдёт, если речь будет идти о том, кто первый захватит месторождения нефти и газа? До сих пор передвижения вокруг Дейр эз-Зора напоминают собой игру в шахматы. Но вооружённые столкновения представляются неизбежными, когда речь зайдёт о последней, решающей фазе", — подводит итог Die Welt.

* "Исламское государство" (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. ИноТВ).

welt.de
 


Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: dida38 (9 октября 2017 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +5

    А, разве все последние события на Украине и Сирии это не "proxy" война между Россией и НАТО (читать, США)? Понимаю озабоченность журналистов Die Welt, после освобождения Сирии, очередь за Украиной;  со всеми вытекающими последствиями для "нацистской" власти и ее покровителей в Европе.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #4 написал: Уэф (9 октября 2017 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    Звучит так же как "Россия подошла  к границам НАТО"


       
     


  3. » #3 написал: мусафир (9 октября 2017 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4

    » Die Welt: Россия почти объявила войну США в Сирии

     

    Ну Россия пока ничего никому не объявляла,а что кажется газете, кормящейся на деньги пиндосовских хозяев - это их проблемы. Пиндосия так же не объявляла войны России, но, тем не менее, приперлась на наши исконые земли на Украине. Дальше - кто первый моргнет.



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #2 написал: Старый Пограничник (9 октября 2017 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    +7

    Для России в Сирии несуществует никаких демаркационных линий. И на той стороне Евфрата враги будут уничтожены. Америкосы находятся в Сирии незаконно, поэтому пофигу что случится с пиндосами при освобождении страны от террористов ИГИЛ.


       
     


  5. » #1 написал: gsibirskij (9 октября 2017 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +10

    Всё так, вот только пиндосам там делать вроде бы и вообще нечего, бо нелигитимны. Пинка бы дать хорошего...



    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map