Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВКС РФ мощно атакуют «Джебхад ан-Нустру»

ВКС РФ мощно атакуют «Джебхад ан-Нустру»


5-10-2017, 20:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (4 222)

ВКС РФ мощно атакуют «Джебхад ан-Нустру»

 

Сегодня Минобороны РФ опубликовало кадры авиаударов российских ВКС по складам оружия группировки «Джебхад ан-Нустра» в сирийской провинции Идлиб. Точное попадание уничтожило свыше тысячи тонн боеприпасов, предназначенных для артиллерии. В сообщении Минобороны РФ также отмечается, что для воздушной атаки использовали данные российской разведки, которая досконально изучила передвижения боевиков и их логистику. 

Надо отметить, что крупный оружейный склад террористов был взорван авиационным боеприпасом, который предназначен специально для поражения так называемых заглубленных объектов. И операция удалась: пожар из-за детонирования снарядов боевиков продолжался несколько часов до их полного выгорания.

Новости об успешных авиаударах ВКС РФ по позициям группировки «Джебхад ан-Нустра» в последнее время появляются почти каждый день. Вчера стало известно, что российские бомбардировщики ликвидировали 12 главарей и 50 охранников этой организации. В результате удара был тяжело ранен и впал в кому лидер «ан-Нусры» Абу Мухаммед аль-Джуляни. По данным разведки, это обстоятельство вызвало замешательство в рядах террористов во всех провинции Идлиб. 

Именно в этом регионе Сирии в течение последней недели ВКС РФ действовали очень активно. Под удары попадали техника, инфраструктура и скопления боевиков. А в прошлый четверг эффективные действия российских бомбардировщиков  привели к срыву в восточной Хаме операции «Джебхат ан-Нусры», направленной на прорыв боевиков из «Акербатского котла».  Позиции этой группировки уничтожаются, чтобы не дать противнику координировать свои действия. Это нарушит единое командование, что приведет к быстрой победе над группировкой. 

Ликвидация российскими ВКС боевиков «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе началась в то время, когда в провинции Дейр-эз-Зор идут бои по освобождению от террористов другой группировки — ИГ.  Однако это не мешает проводить операции успешно в разных направлениях. Эксперты отмечают, что ВКС РФ работают очень слаженно и профессионально, а в связке с разведкой это дает наилучшие результаты: после выявления целей противника бомбардировщики оперативно наносят удары.

По прогнозам, наземное наступление сирийской армии после массированных воздушных атак российских бомбардировщиков будет развиваться более эффективно. Уничтожение главарей предсказуемо деморализовало всю группировку. Таким образом, вооруженный сирийский конфликт стремительно приближается к завершению, что ускорит и его политическое урегулирование. Важно отметить, что одна из главных ролей в стабилизации обстановки в Сирии принадлежит ВКС РФ, которые не только стали опаснейшей угрозой для  террористов, но и получили солидный боевой опыт ведения гибридной войны.



Рейтинг публикации:

Нравится117



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kazakh (6 октября 2017 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Победитель окажется не тот

    Это точно, только "тот" это не человек и не государство в данном случае.

     

    Даже не верится, что можно сказать настолько прямо, что никто не понял о чем речь.

     

    З.Ы. И да, это ничего не значит. "Мифология от глупости" (с).


       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (6 октября 2017 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Markus
    Ну и для союзников - уверенность в мощи России. Не сдаст. 

    Так-то да... Но интуиция мне шепчет, что пиндосы просто так не сдадутся. Выкинут в ближайшее время какой-то мегаскверный фортель. Чем дальше к развязке, тем громче в голове слова Ванги "Сирия еще не пала. Победитель окажется не тот". Чур, чур меня!  wink  wink  wink 


       
     


  3. » #2 написал: Markus (6 октября 2017 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +5

    Эффективность действий ВКС просто зашкаливает! И это не просто военные успехи в освобождении страны от бандоты - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ "ЧЕМПИОНА МИРА" для всех придурков в мире ( пендостан, бандеростан и прочая муть .... ). Ну и для союзников - уверенность в мощи России. Не сдаст. 


       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (5 октября 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1

    У всех боевиков постоянно болит шея от постоянного глядения вверх в ожидании российского подарка с неба.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map