Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная обстановка в Сирии по состоянию на 4 октября 2017 г.

Военная обстановка в Сирии по состоянию на 4 октября 2017 г.


5-10-2017, 10:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 304)

Военная обстановка в Сирии по состоянию на 4 октября 2017 г.

Восточнее города Саламия сирийские правительственные силы освободили деревни Акш, Джаберия, Вадихи и Нашими, разделив подконтрольный ИГИЛ котел на 2 отдельных части. В настоящий момент армия и ее союзники смогу поодиночке разбить находящиеся в данном районе отряды ИГИЛ.

 

 



Связанное с ИГИЛ новостное агентство Амак опубликовало видео, на котором запечатлены двое русских, которых ИГИЛ, предположительно, захватило в плен в конце сентября в ходе боев возле деревни Аш-Шула, расположенной на трассе Пальмира – Дейр-эз-Зор.

По данным видео ИГИЛ, пленных зовут Роман Заболотный (1979 года рождения) и Григорий Цурканов (1978 года рождения). Однако, они не похожи на российских солдат и гораздо старше, чем большинство российских военнослужащих, задействованных в операции в Сирии.

Они могут быть бойцами ЧВК или некоего проправительственного формирования. Скорее всего, они являются гражданскими служащими на стороне правительства Асада. Таким образом, они не являются комбатантами.

Минобороны РФ опровергло заявления ИГИЛ и сообщило, что «Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии, не было».

Между тем, северо-восточнее города Дейр-эз-Зор поддерживаемые США СДС отбили у ИГИЛ населенные пункты Васия, Джирия и несколько окрестных позиций. В настоящий момент продолжаются бои возле населенного пункта Бадави Аль Джасир.

Спустя 6 лет войны в Сирии Израиль осознал, что что-то идет вразрез с его видением ситуации.

Во вторник министр обороны Израиля – Авигдор Либерман – в интервью израильскому новостному сайту Валла призвал США к большему вмешательству в раздираемой войной стране, где победу одерживает президент Башар Асад.

По словам Либермана, к Асаду выстраивается очередь желающих вновь наладить отношения – это и западные страны, и умеренные сунниты. Оказалось, что каждый хочет теперь приблизиться к Асаду, сетует министр обороны Израиля и называет такое положение "беспрецедентным". Кроме того, министр добавил, что в настоящий момент Израиль вынужден иметь дело с русскими, иранцами, а также турками «Хезболлой». Общественность ничего не знает об этом – и это хорошо, но мы прикладываем все свои усилия 24 часа в сутки и 7 дней в неделю».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 октября 2017 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Сирийские войска вошли в Маядин

    Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России вошли в населенный пункт Маядин, ведутся бои на окраинах.

    Кроме того, сирийская армия может попытаться открыть новый фронт на Евфрате, пишет аналитик София Добсон в своем Twitter.

     

    Reports that pro-Damascus forces entered #Mayadin city w/ #Russian support, battles #Daesh #ISIS on outskirts. pic.twitter.com/VJbeH4G7Fh

    — Sophia D. (@MsSophiaDobson) 6 октября 2017 г.
     
    Накануне российские подводные лодки нанесли удар крылатыми ракетами по командным пунктам, крупным складам оружия и боеприпасов, а также ангарам с бронетехникой в районе Маядина.

    В сентябре сообщалось, что часть террористов, оттесненные от Дейр-эз-Зора, сбежали в направлении Маядина.

     

    https://vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map