Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: шах и мат - Путин арендовал Сирию на 49 лет

Сирия: шах и мат - Путин арендовал Сирию на 49 лет


1-10-2017, 15:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 628)

Сирия: шах и мат - Путин арендовал Сирию на 49 лет

Мистер Трамп проиграл геополитическую партию. Путин поставил противнику шах и мат. Кремль будет присутствовать в Сирии ещё сорок девять лет.

30 сентября «московской интервенции в Сирии» исполнится два года, пишет она. Вмешательство Кремля спасло президента Башара Асада от краха. Асад «в значительной степени ответственен за одну из худших гуманитарных трагедий со времен Второй мировой войны», отмечает обозревательница. Но сегодня, «в немалой степени благодаря президенту России Владимиру Путину», он занимает наиболее сильное положение с тех пор, как в марте 2011 страну охватили массовые восстания.

С самого начала Путин стоял за Асада и защищал его всевозможными способами. Он вооружал его, отстаивал его власть в Совете безопасности ООН перед США, помогал Сирии в военном и экономическом отношении.

Путин добился в Сирии «практически всего, что хотел», уверена Борщевская. Он сохранил Асада у власти. Он закрепил военное присутствие России в Сирии — «как минимум на следующие 49 лет». И это «крупнейшее военное присутствие России» со времён Советского Союза.

В итоге Владимир Путин уменьшил возможность США маневрировать на Ближнем Востоке в военном отношении и закрепил региональное влияние России.

Поддержка Путиным «этнических чисток Асада» усугубила массовые потоки беженцев в Европу, вызвавшие там дестабилизацию. Пока Асад или кто-то вроде него будут стоять у власти, большинство беженцев домой не вернётся.

Традиционные противники Асада (в т. ч. президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган) в отношении Асада пришли к соглашению с Москвой. И даже Саудовская Аравия вот-вот изменит свою позицию — тоже в пользу Москвы.

Самое главное для Путина: теперь он может предложить сотрудничество Западу, но уже на своих условиях. Россия воспринимается как мощный игрок, получивший признание на международном уровне. Это признание увязывается с последней инициативой Москвы по прекращению огня на юго-западе Сирии, которая привела к созданию зон деэскалации (это произошло после встречи Путина с Трампом в июле). Россия, Иран и Турция выступили в качестве гарантов прекращения огня. И это прекращение огня позволяет Путину сохранить свои интересы в Сирии.

Ирония обозревательницы о сорока девяти сирийских годах Москвы, заметим, намекает на долгосрочную и неоспоримую «аренду» Россией страны, в которую русские вошли как «интервенты». Термин, конечно, политически ангажированный: с тем же успехом можно назвать интервентом и самого Асада, потому как именно он и пригласил русских военных. Факт остаётся фактом: Россия в Сирии закрепилась, а США остались на втором плане.


Об этом пишет Анна Борщевская (Anna Borshchevskaya), обозревательница «Forbes»



Источник: /cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится75



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dmitrich (1 октября 2017 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно.. А гражданка Борщевская работает по "трудовому договору" или по "договору купли-продажи"? Ась?


    --------------------
    /DV/.

       
     


  2. » #2 написал: Мансур (1 октября 2017 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0

    А при безумном референдуме в Ираке о свободном Курдистане, который так поддерживал Израиль, наличие России в Сирии может оказаться еще более желательным. Кому нужен Второй Израиль на арбском Востоке? 


       
     


  3. » #1 написал: dida38 (1 октября 2017 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +19

    Истерией Борщевской удовлетворен. Особенно улыбнула эта фраза: "Поддержка Путиным «этнических чисток Асада» усугубила массовые потоки беженцев в Европу, вызвавшие там дестабилизацию. Пока Асад или кто-то вроде него будут стоять у власти, большинство беженцев домой не вернётся". 
    А, задаться вопросом, "откуда деньги, Зин" на массовое путешествие мусульман в Европу, у автора извилин не хватает. И, почему только из Сирии, а куда делись беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Судана, Сомали (в смысле, Украина) прочих африканцев.
    Вроде бы солидное издание "Forbes", а разрешает печать откровенную чушь. Собственно это не новость, скорее беззубая реакция и признание в собственной импотентности. Информационную войну запад проиграл России не только в Сирии, а так же у себя дома. 

    Ситуация с RT в Америке говорит о не способности западных пропагандистов более контролировать информационное поле в угоду "глобалистов". 

    Бывший "гегемон" переходит в глухую "защиту", в смысле, зачистку неудобных СМИ, что говорит о глубочайшем, системном кризисе управления. Информационное зомбирование населения уже имеет обратный эффект не только в Америке и Европе (смотри результаты последних выборов в Германии), даже у "небратьев". Животворящая сила интернета ставит все на свои места. Каждый получит по деяниям своим.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map