Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВКС РФ остановили террористический хаос в Сирии

ВКС РФ остановили террористический хаос в Сирии


30-09-2017, 14:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 568)

ВКС РФ остановили террористический хаос в Сирии

 

Спустя ровно два года после того, как ВКС России начали военную операцию в Сирии, ситуация в стране, разрываемой на части террористами, кардинально изменилась. Сегодня под контроль Дамаска вернулось почти 90% территорий, к режиму перемирия присоединились более 230 группировок. Боевики «Исламского государства» еще пытаются вести боевые действия, но все чаще отступают и несут значительные потери. При этом очевидно, что череда роковых неудач для террористов наступила 30 сентября — в день, когда ВКС РФ начали наносить первые авиаудары по позициям террористов после официальной просьбы о помощи президента САР Башара Асада. 

Только за первый месяц военной операции в Сирии, российская авиагруппа  уничтожила 1623 объекта боевиков, совершив 1391 боевых вылетов. В первое время целями ВКС РФ стали командные пункты, узлы связи, склады оружия, мини-заводы террористов, а с ноября началась следующая фаза операции. Теперь основанное внимание уделялось уничтожению источников доходов террористов. Российские бомбардировщики наносили удары по объектам добычи, переработки и перевозки контрабандной нефти, выкачиваемой ИГ. В результате боевики лишились большей части оружия и техники, начали отступать. Исламисты начали терять свое влияние, создаваемый ими хаос был остановлен. 

Изменения на карте боевых действий, достигнутые при помощи ВКС РФ, вынудили и вооруженную «умеренную» оппозицию начать мирные переговоры с сирийскими властями. Таким образом, были созданы условия для начала диалога. 22 февраля 2016 года Россия и США договорились о перемирии между правительственной армией и оппозиционными группами, а уже 27 февраля было объявлено о вступлении в силу первого режима прекращения огня. Можно сказать, это стало поворотным моментом в сирийском конфликте, чем российские дипломаты воспользовались сполна. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что круглые столы в Астане и Женеве дали новую жизнь межсирийским переговорам под эгидой ООН.

Когда было достигнуто первое соглашение о прекращении огня между «умеренной» оппозицией и сирийскими войсками, существенно сократился и объем работы ВКС РФ. Уже 14 марта 2016 года президент России Владимир Путин дал приказ выводить основную часть российской группировки из Сирии. Оставшиеся бомбардировщики РФ продолжали четко и скрупулезно выполнять боевые задачи, уничтожая террористов и их стратегические объекты. Одновременно российская сторона смогла объединить враждующие друг с другом группировки вооруженной оппозиции в борьбе с боевиками. И в итоге 30 декабря 2016 года в полночь на всей территории Сирии вступил в силу режим о прекращении огня, гарантами которого стали Россия, Иран и Турция.

Таким образом, ВКС РФ, уничтожая террористов, дали серьезный шанс на стабилизацию обстановки в Сирии и прекращение шестилетней войны. За военную операцию Воздушно-космических сил  было совершено свыше 30 тысяч боевых вылетов, во время которых было поражено более 96 тысяч террористических объектов. Результаты говорят сами за себя: освобождены Алеппо и Пальмира, взят крупный оплот боевиков — Акербат, прорвана терхлетняя блокада Дейр-эз-Зора. Впереди еще много работы, но сегодня можно смело прогнозировать: самая кровопролитная война последних лет подходит к концу. Россия не допустила повторения ливийского сценария свержения властей, и ключевую роль в этом сыграли ВКС РФ, показав высокий профессионализм в борьбе с терроризмом. 



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map