Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гарантия успеха: ВКС РФ поможет армии Асада зачистить Дейр-эз-Зор

Гарантия успеха: ВКС РФ поможет армии Асада зачистить Дейр-эз-Зор


29-09-2017, 14:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Гарантия успеха: ВКС РФ поможет армии Асада зачистить Дейр-эз-Зор

вкс рф

Фото: wikipedia.org/Mil.ru

Войска Сирийской арабской армии (САА) при активной поддержке ВКС РФ заняты подготовкой к крупному наступлению на позиции «Исламского государства»* на юге провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает информационное агентство «РИА ФАН».

Как отмечается, российская авиация и сирийские военные уже провели подготовку наземной части военной операции в южной части провинции Дейр эз-Зор. Так, по позициям боевиков ИГ* наносились точечные удары, основная цель которых – расчистить путь правительственным войскам.

Как отмечают источники «РИА ФАН» в Сирии, операция будет вестись по двум наступательным направлениям, конечной целью которых являются населенный пункт Аль-Маядин и расположенный близ него аэродром, в данный момент занятые террористами.

По словам многих экспертов, Дейр-эз-Зор является последней ключевой точкой в этой войне, и потому его освобождение крайне важно. По сути, именно тот, кто захватит контроль над городом, и окажется победителем не только в борьбе с терроризмом, но и в противостоянии за дальнейший контроль над страной. И сейчас шансы Башара Асада на то, чтобы удержать под собой кресло президента страны, очень и очень высоки.

Отдельное спасибо за это сирийский лидер должен сказать российским ВКС, которые вот уже почти два года действуют на территории страны. За все это время усилиями наших военных было освобождено более 2235 населенных пунктов, многие из которых имели стратегическое значение – освобождение таких городов, как Пальмира и Алеппо, давно уже стало настоящим символом эффективности наших летчиков. Также нельзя не забывать и о том, что именно благодаря отечественной авиации столь колоссальные потери несут и сами террористы – ударами ВКС РФ успешно уничтожаются как рядовые боевики, так и крупные главари группировок. Общее число убитых около 53707 тысяч исламистов.

При этом стоит отметить, что действия нашей авиации носят исключительно точечный и прицельный характер. Прямо сейчас сирийская Ракка содрогается под градом ударов ВВС США, лишь за минувшие сутки там погибло около 35 мирных жителей. В случае же с ВКС РФ такие ошибки просто не допускаются. Наше командование неоднократно заявляло, что ставит своей задачей принести мир в сирийские города, и от этой установки старается не отступать.

Военные эксперты в один голос заявляют – именно ВКС РФ полностью переломили ход сирийской войны, дав возможность армии Асада перейти в наступление и постепенно отвоевать контроль над большей частью страны. И сейчас, отряды Сирийской арабской армии близки к тому, чтобы при активной поддержке российской авиации, ставшей уже своеобразным гарантом успехов, выбить террористов с их последнего и главного рубежа, положив тем самым конец этой затянувшейся войне.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map