Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Леонид Ивашов – о гибели Валерия Асапова: Это могла быть работа наших "американских партнёров"

Леонид Ивашов – о гибели Валерия Асапова: Это могла быть работа наших "американских партнёров"


27-09-2017, 12:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 903)
Гибель генерала Валерия Асапова – это печальное известие, и, конечно, я хочу выразить соболезнования родным и близким Валерия Григорьевича.
 

Он был хорошим командиром и хорошим советником. Как мне кажется, удар по командному пункту вряд ли могли скоординировать сами боевики. Скорее всего, иностранная, возможно, американская разведка зафиксировала точные координаты пункта, выявила средствами, скорее всего, радиотехнической разведки пребывание на этом командном пункте, и дальше уже боевики, пользуясь этими данными, нанесли точный удар. Нужно нам понимать, что американцы, увы, воюют не на нашей стороне.

Генерал-лейтенант Валерий Асапов|Фото: vk.com

Сейчас кто-то говорит о предательстве, вследствие которого был нанесен удар. Если говорить про предательство американцев – здесь вряд ли это слово подходит. Они ведут свою войну, мы ведём свою. Они воюют не с терроризмом, а с нами, с российским влиянием, с российскими попытками сохранить арабский мир, объединить исламский мир.

Если эту операцию проводят профессионалы, а я полагаю, что это тщательно спланированная операция, здесь имеет место и фактор отслеживания за перемещением генерала – это и время его пребывания на командном пункте, и многие другие факторы, поэтому здесь и контрразведка должна работать очень внимательно, специалисты по военной безопасности должны анализировать всё. А на что выйдут – сказать сегодня сложно. Но, как и за гибель нашего лётчика, сбитого турецким самолётом и потом расстрелянного на земле, достаточно жёстко отомстили боевые товарищи – так и здесь нужно очень жёстко отвечать тем, кто совершил этот акт. И, конечно, необходимо провести расследование, чтобы не допустить новых жертв и нарушить планирование подобного рода операций.

В причинах будут разбираться специалисты. Возможно, где-то что-то недосмотрели, где-то нарушена была маскировка, в том числе радиомаскировка, наверное. Наверное, разведка не смогла всё выявить – это сложно сделать в такой ситуации. Нельзя исключать и агентурные проникновения в ряды сирийских вооружённых сил, там возможности для этого большие.

Надо систему мер безопасности расширять, если она недостаточна, и неукоснительно соблюдать. Необходимо более тщательно подходить к вопросу подбора кадров и обеспечению безопасности.

Война есть война.

Чтобы впредь такого не повторялось, нужно отвечать жёстко, и не только мерами дипломатического характера, потому что здесь мы предъявить ничего не можем, это бездоказательно, нужно выявлять агентурными и техническими средствами причину гибели, и дальше просто "разговаривать" с противной стороной военными средствами и по террористам, которые нанесли удар, и по их пособникам. Чтобы они ощущали, что за каждого нашего воина они будут нести тяжёлые потери.

И я думаю, что инцидент отрицательно не скажется на деятельности наших советников и нашей группировки войск в Сирии – наоборот, чувство мести будет присутствовать, но одновременно придёт и чувство осторожности и понимания того, что какие бы погоны человек ни носил, они не защищают от провокаций и обстрелов.

Ну а террористы, видимо, где-то сейчас ликуют, что они убили русского генерала, радуются этому очень и американские "партнёры" – что нанесли удар по престижу России, по престижу Министерства обороны, по профессионализму русских офицеров. Но это будет кратковременная радость. Надо по этой их радости и ликованию жёстко ударить.

аэрофотосъемки районов Дейр-эз-зора, американские бронеавтомобили в местах скопления ИГИЛ*|Фото: Минобороны России

Генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов специально для Накануне.RU

 


Источник: www.nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится62



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (28 сентября 2017 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WOL
    Странно, почему ВКС не наносят массированный удар по выявленным скоплениям боевой техники и живой силы на позициях ДАИШ.
    А что вы думаете происходит последние два года? Накрывают и бабахов и штабы, где наверняка находятся их "советники".

       
     


  2. » #3 написал: WOL (27 сентября 2017 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0

    Странно, почему ВКС не наносят массированный удар по выявленным скоплениям боевой техники и живой силы на позициях ДАИШ. Ведь могут накрыть их так, что вопросы никто не сможет потом задавать. Не о чем будет говорить, разве если только не признать, что в окопах ДАИШ сражаются регулярные СВ США и других западных стран.

     

    А в этом, они никогда не признаются! Признание военослужащих ряда стран автоматически приводит к признанию этих стран как террористических!


       
     


  3. » #2 написал: Ademir (27 сентября 2017 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2

    Не "могла быть работа наших "американских партнёров", а именно так оно и есть, и никак иначе быть не могло, быть не может, и быть не должно! Всё остальное просто исключено!

    "Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними"

    "Ожидать от англосаксов правды и честности – то же самое, что верить в целомудрие старой потаскухи"


       
     


  4. » #1 написал: Старый Пограничник (27 сентября 2017 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    +10

    Подлые америкосы подсуетились, к бабке не ходи. Нужно закопать их в Сирии вместе с бармалеями.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map