Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнимая «Буря Джазиры»: США и курды договорились с ИГИЛ*

Мнимая «Буря Джазиры»: США и курды договорились с ИГИЛ*


27-09-2017, 07:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 360)

Мнимая «Буря Джазиры»: США и курды договорились с ИГИЛ*

сирия

Фото: flickr.com/Christiaan Triebert

Продвижение курдов в провинции Дейр-Эз-Зор выглядит весьма подозрительно.

Федеральное агентство новостей сообщает, что курдские повстанцы при поддержке Соединенных Штатов Америки, продолжают наступательную операцию «Буря Джазиры» в Дейр-эз-Зоре. Как известно, официальная цель коалиции в этой кампании – ликвидация боевиков «Исламского государства»* на востоке Сирии. Однако, судя по последним действиям боевого крыла альянса сил вооруженной оппозиции – «Отряда народной самообороны», YPG озабочены лишь тем, чтобы захватить как можно больше стратегически важных нефтяных и газовых месторождений. При этом продвижение развивается подозрительно успешно.

ФАН, ссылаясь на свои источники в курдской медиасреде, сообщает, что «Сирийские демократические силы» (СДС) взяли под свой контроль крупные месторождения Аль-Эзба и Табия к востоку от Дейр эз-Зора, а также нефтяные поля Аль-Джафра. Кроме того, в Сети появилось видео, на котором YPG продвигаются на фоне завода Conoco в Табии, который был якобы отбит у террористов. Курдские военные корреспонденты сообщали об ожесточенных боях в этом районе, однако завод выглядит на удивление целым: отступая, джихадисты всегда оставляют разрушенной инфраструктуру.

Внести ясность в эту странную ситуацию попытались представители аналитического центра Warfare Worldwide. На официальном канале агентства в социальной сети Twitter появилось видео допроса пленного боевика по имени Мухаммад Муса аль-Шувак (позывной «Абу Араб»), который рассказал подробности этой операции. Как оказалось, стремительный штурм нефтяных объектов – это результат сговора между курдскими подразделениями, США и террористами ИГИЛ*.

«Абу Араб» является сотрудником системы безопасности группировки. Осуществляя наблюдение за Аль Коноко, он получил приказ от вышестоящего руководства о том, что его боевики должны пропустить курдов на территорию завода. Вокруг предприятия была развернута своеобразная съемочная площадка, где бойцы YPG позировали на камеру. После съемок Мухаммаду и его подчиненным было приказано покинуть завод.

«Я знаю, что курды заходили на другие объекты, а именно поля месторождения, который были под контролем ИГ. И туда они заходили чтобы снимать на видео. Там тоже было дано задание не трогать их. Ещё у меня есть информация о том, что американцы делают все возможное, чтобы объединить ИГ и курдов», – заявил он.

«Абу Араб» отметил, что по такой же схеме были «взяты» Аль-Эзба и Аль-Джафра. Более того, командование США рассчитывает на террористов как на потенциальных союзников. По плану американских спецслужб, они совместно с курдским фронтом создадут своеобразный заслон на пути правительственных войск в Дейр-эз-Зоре.

Союз курдов, США и ИГИЛ* выглядит все более и более реальным. Только за последнюю неделю в этом регионе произошло несколько странных инцидентов. Сначала курды по территориям террористов без единого выстрела, потом боевики ИГ* неожиданно сдаются милиции SDF, хотя могли спокойно уйти из зоны боевых действий. А 20 сентября американские войска десантировались на нефтегазовое поле Al Conoco, однако исламисты даже не думали их обстреливать. Налицо – сговор против сирийской армии. США не намерены сражаться против террористов, цель американцев в Дейр-эз-Зоре – нефть.

*Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map