Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В российском МИД обвинили США в помощи террористам в Сирии

В российском МИД обвинили США в помощи террористам в Сирии


25-09-2017, 17:23 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (2 799)
Ситуация в Сирии. Архивное фото

МОСКВА, 25 сен – РИА Новости. Москва встревожена тем, что США, заявляя о заинтересованности в ликвидации террористической группировки "Исламское государство"*, действиями демонстрирует обратное, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

 "Факт, к сожалению, налицо, и он очень тревожный. А именно: мы убедились в очередной раз, что американская сторона, декларируя, вербально заявляя о том, что она заинтересована в ликвидации ИГИЛ* и победе над террористами в Сирии, фактически некоторыми своими действиями демонстрирует обратное, что все-таки некие политические и геополитические задачи для Вашингтона важнее того, что задекларировано в плане приверженности контртеррористической борьбе", — сказал Рябков журналистам.

Минобороны России ранее опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков "Исламского государства" севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США.

 

 В военном ведомстве отмечают, что на снимках отчетливо видно, что спецназ США расположен в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГ*. При этом, вокруг этих объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

*Террористическая организация, запрещенная в России

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (25 сентября 2017 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +5

     

     от 13-06-2012

     

    МИД Сирии обвинил США в пособничестве террористам

    https://oko-planet.su/politik/newsday/121861-mid-sirii-obvinil-ssha-v-posobnich
    estve-terroristam.html

     

    МИД Сирии обвинил США во вмешательстве во внутренние дела страны через "открытую поддержку террористов и сокрытие их преступлений". Об этом сообщил представитель внешнедипломатического ведомства Сирии.
            По словам дипломата, эскалация террористической активности в Сирии напрямую связана с заявлениями представителей американских властей, которые искажают факты о происходящих в стране событиях, призывая всё новые страны присоединиться к дипломатической изоляции Сирии. Ссылаясь на заявление представителей Госдепартамента США по поводу недавних боестолкновений в городе Аль-Хаффа в провинции Латакия, представитель сирийского МИД отметил, что американская сторона умолчала о нападении на город вооруженных террористов, которые поджигали школы, государственные учреждения, вынуждая мирных жителей бежать из своих домов. По мнению источника, Госдеп под разными предлогами комментирует события в Сирии в выгодном для террористов свете.
            По словам сотрудника ведомства, план спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии приветствовали все стороны конфликта, за исключением тех вооруженных группировок, которые поддерживают США. Именно эти группировки до сих пор продолжают нарушать положения плана, убивая и похищая людей и совершая акты вандализма.


    Источник: utro.ru.

     

     

    Рябков: гибель российского генерала в Сирии стала следствием двуличия политики США

    http://tass.ru/politika/4590480

    По словам замглавы МИД РФ, для Вашингтона в ряде случаев геополитические цели оказываются важнее декларируемой борьбы с терроризмом

     

    МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Гибель российского генерала Валерия Асапова в Сирии, погибшего в результате минометного обстрела со стороны террористов, стала результатом двуличной политики США, проводимой в этой стране. Об этом в понедельник журналистам заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    "Трагедия, свидетелями которой мы оказались, гибель российского командира - это та цена, плата кровью за это двуличие американской политики [в борьбе с терроризмом]", - сказал дипломат.

    По словам Рябкова, действия США под Дейр-эз-Зором демонстрируют, что для Вашингтона в ряде случаев геополитические цели важнее декларируемой борьбы с терроризмом.

     

    "Факт, к сожалению, налицо и он очень тревожный, - сказал дипломат. - Мы убедились в очередной раз, что американская сторона, декларируя, что заинтересована в ликвидации запрещенной в РФ группировки ИГ (террористическая организация "Исламское государство" - прим. ТАСС) и победе над террористами в Сирии, фактически некоторыми своими действиями демонстрирует обратное, а именно, что некоторые политические и геополитические задачи для Вашингтона важнее".

     
    При этом министр отметил, что военные РФ и США продолжают интенсивные контакты по ситуации в районе Дейр-эз-Зора. 

    "Контакты по военной линии весьма интенсивны и на разных уровнях", - сказал он, отвечая на вопрос, поддерживается ли связь между Москвой и Вашингтоном по ситуации под Дейр-эз-Зором.

     

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4590480

     



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map