Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Курдский терроризм»: этнические чистки в провинции Дейр-эз-Зор

«Курдский терроризм»: этнические чистки в провинции Дейр-эз-Зор


19-09-2017, 10:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 485)

«Курдский терроризм»: этнические чистки в провинции Дейр-эз-Зор

Западная коалиция во главе с США сделала в Сирии ставку на курдские вооруженные формирования. Вроде бы руки американцев и их союзников относительно чисты, но на деле они препятствуют правительственной армии САР подавить сопротивление террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор.

Игорь Конашенков, представитель Минобороны России, сообщил, что боевики ИГИЛ и бойцы курдских формирований «Демократические силы Сирии» и «Отряды народной самообороны» между собой в последние дни не воюют. Против кого же тогда сражаются курды в провинции?

Их целью, как выяснилось, стали арабо-суннитские племена. Продвигаясь по территории провинции, курдские бойцы убивают местное суннитское население. Проходят т.н. «этнические чистки», о которых американские покровители курдов прекрасно осведомлены. Боевые действия развязаны против мирных жителей, которых как раз и стремится освободить сирийская правительственная армия при поддержке ВКС России.

Не стоит отрицать, конечно, тот факт, что в самом начале продвижения ИГИЛ по сирийской земле, часть суннитов их поддержала. Правда, Борис Долгов, российский эксперт и научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН полагает, что «подавляющая часть суннитского населения в этом районе страдала от действий террористов так же, как страдал остальной сирийский народ в других районах страны, находившихся под контролем боевиков».

Курды уничтожают несогласных. Тех, кто не примет новую власть и способен им в будущем помешать. Помимо этого, курдское вмешательство стало проблемой и головной болью для армии САР. Американцы могут быть ими довольны. Курды делают все, чтобы реализовать политику США на Ближнем Востоке: расколоть Сирию на части.

Методы курдских формирований поразительно точно копируют действия террористов ИГИЛ, направленные против мирных жителей Сирии. Исламские радикалы убивают людей якобы по религиозной причине (псевдоислам), а курды еще и по этнической, действуя по указке США.

Кто еще готов оправдать военные преступления, если они выгодны Вашингтону? Курды, как и американцы, игнорируют законные требования сирийского правительства в Дамаске о координации действий, нарушая при этом международное право. Ими движет только одно желание: достичь своих целей любым способом, невзирая на мораль и законы человечности.

Штаты стремятся с помощью курдов опередить Дамаск и взять под свой контроль как можно больше территорий в провинции Дейр-эз-Зор. Они планируют сорвать операцию армии САР и их союзников по ликвидации боевиков ИГ. Роберт Джонс, командующий силами США, заявил, что США не позволят правительственным войскам перейти на северный берег реки Евфрат. Ради реализации своих планов они готовы на все… Гибель невинных детей, женщин и беспомощных стариков их не остановит.

Американцы так воевали в сирийской Ракке, а прежде во Вьетнаме и Ливии. Использование запрещенных видов вооружений и этнический геноцид руками курдов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор просто один из инструментов внешней политики США в ближневосточном регионе.

Жаль, что ООН страдает «политической импотенцией» и не способно остановить реального агрессора и его приспешников. Убийства, за которые мировое сообщество боевиков ИГИЛ причисляет к экстремистам, курды совершают с благословения Вашингтона. Так какая между ними разница? Что ИГИЛ, что проамериканские курдские формирования: названия разные, а суть одна – террористы.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map