Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов

Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов


17-09-2017, 20:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (4 317)

Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов

 

Успешная операция сирийской армии по деблокированию Дейр-эз-Зора сегодня омрачилась провокацией США, направленной на дискредитацию России. Командование международной коалиции по борьбе с ИГ* обвинило российские ВКС в бомбардировке сил союзников – курдских отрядов «Демократических сил Сирии» - в левобережной части города. Подоплека этого выпада Пентагона против Москвы раскрывается при ближайшем рассмотрении курдской политики США в регионе,сообщает ФАН.


Как подчеркнули в Минобороны РФ, американская стороны заранее была поставлена в известность об операции российских ВКС в Дейр-эз-Зоре – сроках и границах её проведения. Целями российских истребителей стали огневые точки боевиков, причиняющие наибольший урон сирийским войскам. А вот почему в «боевых порядках ИГ» оказались американские союзники, в то время как никаких боев на восточном берегу Евфрата не происходило, большой вопрос.

 

Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов

 


Точное образное сравнение этой странной ситуации привел сенатор Алексей Пушков, известный своими колкими замечаниями в адрес Вашингтона. На своей странице в twitterон призвал Пентагон, «прежде, чем обвинять Россию», вспомнить, как они «бомбили позиции армии Сирии и как вооружили джихадистов на 2,5 млрд. долларов». Напомним, что в районе Дейр-эз-Зора в сентябре 2016 года американские ВВС в течение двух часов бомбили сирийскую армию, что способствовало продвижению террористов в сторону блокированного гарнизона.

 

Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов

 


Кроме того, как заметил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, сами американцы находятся на территории Сирии незаконно. Вот почему Дамаск совершенно справедливо рассматривает поддерживаемые США курдские силы в качестве незаконных вооруженных формирований. Такая оценка относится только к тем объединениям, которые не контактируют с сирийскими властями.


В настоящее время действия «Сирийских демократических сил» затрудняют начало диалога с автономией Сирийского Курдистана, от успеха которого зависит, сохранится ли Сирия в прежних границах. Вашингтону выгодно играть на этих противоречиях, чтобы помешать установлению мира на условиях и при лидерстве Башара Асада. Курды, как наиболее зависимая от США группа, будут активно использоваться в американской игре против Дамаска.


Провокация США в Дейр-эз-Зоре: зачем Россию обвинили в атаке против курдов

 


Однако, по мнению эксперта, заигрывание с курдами может выйти из-под контроля американцев подобно тому, как это произошло в Ираке. Иракские курды получили автономию с помощью США после свержения Саддами Хусейна, однако сегодня готовят референдум о независимости от Ирака вопреки воле своих американских покровителей. Этот прецедент ставит под вопрос способность Вашингтона контролировать курдское движение, однако в Сирии курдский сепаратизм играет на руку США.


Если в Ираке американцы обязаны соблюдать интересы сателлитного режима, то в Сирии ситуация ровно обратная: против недружественного режима у США руки полностью развязаны. Против Башара Асада в ход могу пойти любые провокации – от референдума о самоопределении до обострений на линии соприкосновения различных вооруженных группировок, лишь бы не дать Дамаску восстановить полноценный мир на территории всей страны. В этой связи политолог не исключил также прямых столкновений с сирийской армией и открытие США второго фронта против Асада.


Такая подвешенная ситуация будет сохраняться до тех пор, пока не появится ясность, в каком формате будет выстраиваться новое государство в Сирии. Однако она появится лишь тогда, когда будет решен курдский вопрос, а для этого курдов необходимо вовлекать в мирные переговоры в Астане. До тех пор, пока не будут выработаны общие договоренности с курдами, будущее Сирии, как и сроки войны, остаются неопределенными.

 

*«Исламское государство» (ИГ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ



Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мансур (18 сентября 2017 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +8

    Что забыли курды в Дейр эз-Зоре? Сирийскую нефть для создания своего государства? Или реализуют команду своего хозяина - сионистов США и Израиля?


       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (18 сентября 2017 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2289
    Рейтинг поста:
    +7

    Самое подлое государство на планете-США. И это знает весь мир. А западная элита, как шакал возле Шерхана.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map