Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переправа через Евфрат: сирийской армии и ВКС РФ предстоит сломить сопротивление ИГ

Переправа через Евфрат: сирийской армии и ВКС РФ предстоит сломить сопротивление ИГ


17-09-2017, 16:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 171)

 

Переправа через Евфрат: сирийской армии и ВКС РФ предстоит сломить сопротивление ИГ

 

Правительственные войска Сирии при активной поддержке ВКС РФ продолжают зачистку провинции Дейр-эз-Зор от боевиков «Исламского государства». При этом главной целью для подразделений САА становится форсирование реки Евфрат и выход на ее левый берег.

 

Ситуацию осложняет тот факт, что данная территория на протяжении нескольких лет контролировалась радикалами, которые сумели создать там мощные оборонительные сооружения. С помощью них ИГ рассчитывает защитить нефтяные месторождения, которые обеспечивают серьезную финансовую подпитку террористического халифат.


Как считает военный эксперт Андрей Кошкин, перед правительственными войсками поставлена непростая задача. По его словам, тот факт, что большая часть территории САР освобождена от террористов ИГ, не означает, что с боевиками покончено. В провинции Дейр-эз-Зор находятся как раз наиболее подготовленные элементы, которые имеют большой опыт, хорошо вооружены и оснащены. Таким образом, террористы будут стремиться как можно дольше контролировать территорию на левом берегу Евфрата.


Эксперт рассказал о том, что форсирование реки при современных технологиях не составляет большого труда. Тем более что наступающим подразделениям будут активно помогать самолеты ВКС РФ. Однако террористы наверняка обдумывают план ответных действий.

 

Переправа через Евфрат: сирийской армии и ВКС РФ предстоит сломить сопротивление ИГ

 

Кошкин согласился с тем, что после деблокирования Дейр-эз-Зора стартовал завершающий этап операции по уничтожению террористов «Исламского государства». Вместе с тем предстоит приложить еще немало усилий для того, чтобы окончательно разгромить радикалов и очистить от них территорию Сирии.


Специалист по Ближнему Востоку Александр Сотниченко, в свою очередь, сообщил, что на левом берегу находятся курдско-американские силы, которые также могут оказать сопротивление наступающим правительственным подразделениям. При этом опасности стоит ожидать и от террористов ИГ.


По его словам, в районе Хамидия через Евфрат находился мост. Это место достаточно узкое, поэтому максимально удобно для переправы. Но там сейчас располагаются боевики «Исламского государства», в связи с этим переправляться в данном районе нельзя.


Сотниченко сообщил, что в этой ситуации наступающим подразделениям необходимо форсировать реку западнее, где правый берег полностью под контролем САА. Однако нужно все равно готовиться к активному сопротивлению «Исламского государства», которое уже отмечало, что предпримет максимальные усилия, чтобы не допустить переправы сирийских войск через Евфрат.



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map