Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подписан контракт на поставку Турции С-400

Подписан контракт на поставку Турции С-400


12-09-2017, 16:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 753)

Подписан контракт на поставку Турции С-400

Москва и Анкара достигли договоренности о поставке российских систем С-400 в Турцию, подписав соответствующий контракт, сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

В сообщении ведомства отмечается, что Россия готова к реализации контракта, передает РИА «Новости».

Из-за «специфики и чувствительности темы» детали контракта не приводятся.

Отмечается, что «приоритетное право комментировать контракт принадлежит инозаказчику».

«Поставка данной системы Турции отвечает геополитическим интересам Российской Федерации», – подчеркнули в ФСВТС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара сделала первый взнос за российские ЗРК C-400. В июле Эрдоган сообщал, что документы по поставкам С-400 и их совместному производству подписаны.

Также сообщалось, что Анкара купит две ЗРС С-400 за 2,5 млрд долларов. При этом, по сообщению турецкой стороны, Москва передаст Анкаре технологию С-400.

В начале июня президент России Владимир Путин заявил о готовности страны поставлять Турции С-400. Этот вопрос он обсуждал с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в начале мая


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Sackshyne (13 сентября 2017 05:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1

    Никто Турции технологии не передаёт, тем более, что С-400 будет в экспортном исполнеии, и поставят только через пару-тройку лет в лучшем случае. Единственная серьёзная утечка была в 1995 году, когда "союзник" Лукашенко передал свежие образцы неэкспортного варианта С-300 США. После этого у тех случился прорыв в работе с "Пэтриотами", до того момента их эффективность была на уровне статпогрешности. Вот это был удар.

     

    А теперь подумайте: если всё так здорово для Штатов - С-400 сама плывёт в руки НАТО - почему они так обеспокоились, засуетились, тут же пообщеали Турции ускорить поставки системы ПРО-ПВО? Так как: НАТО рады поставкам С-400 в Турцию, или не рады?

     

    Между прочим, для нас является важным безопасность ядерных объектов, которые мы строим. Вот Ирану, несмотря на все выкрутасы "мирового сообщества", мы ПВО поставили, и они пошли как раз для прикрытия АЭС. Думаю, что в случае с Турцией имеется подобная схема. Кроме того, это серьёзный - я бы даже сказал - гигантский - шаг в сторону интеграции их ПВО с нашей системой. Это "крышка", захлапывающаяся над Чёрным морем. Конечно США будут в истерике - у них военные отнюдь не дураки.


       
     


  2. » #6 написал: Dimaspn (12 сентября 2017 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0

    Странный ход! Турция столько раз "подводила" наше доверие ...


       
     


  3. » #5 написал: Каталония (12 сентября 2017 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Синус
    Мне кажется тут одна технология столько стоит без С-400

     

    Если Кремль говорит что это соответствует геополитическим интересам страны, то это соответствует геополитическим интересам страны.

     

    Цитата: Гость
    тогда зачем они туркам? неужели между Турцией и Россией невозможен военный конфликт? продажа технологии, видимо, означает, что никаких прошивок и закладок не будет... и зачем это России?

     

    Это взаимосвязывание двух стран, как и строительство АЭС так и газопотока. Ведь за техникой стоят поставки запчастей, техподдержка, обучение итд. Так просто такого "партнёра" не кинуть, а партнёру конечно хочется поставлять и денежку считать. Взаимовыгодные контракты, называется.

     

    А ещё маленькая деталь. Это ПВО против стран НАТО. Там уж без закладок точно не обошлось.

     

    Как ясно видно по реакции США это им абсолютно не нравится.


       
     


    1. » #4 написал: Синус (12 сентября 2017 21:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 256
      Рейтинг поста:
      +2
      Я не привык слепо доверять власти, ещё со времен Горбачева. Поэтому когда мне говорят, что одной из стран НАТО продают технологию на военную технику (заметьте очень важную в плане безопасности страны), меня это начинает беспокоить.

         
       


  4. » #3 написал: Mendozza (12 сентября 2017 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0

    Я так понял, в Китай C-400 уже ушёл. Раз отвечает геополитическим интересам, могу предположить, что не за горами и С-500, но им всё равно виднее.


       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (12 сентября 2017 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +2

    12 сентября 2017
    19:09
    США отговаривают Турцию от С-400, обещая ускорить поставку систем ПВО-ПРО

    Соединённые Штаты ускорят поставку Турции систем противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО), которые совместимы со стандартами НАТО. Об этом заявил представитель Пентагона Джонни Майкл.

     

    «Мы довели наше беспокойство до турецких чиновников о потенциальной покупке С-400. Совместимая с НАТО система противоракетной обороны остаётся лучшим вариантом, чтобы защищать Турцию от всего спектра угроз в своём регионе», — приводит РИА Новости его слова.

     

    Он также указал на необходимость «открытого диалога по этому вопросу» и важность «сохранения совместимости с НАТО при закупках каких-либо серьёзных оборонительных систем».

     

    «США и Турция имеют глубокие и значимые отношения в сфере оборонной и военной торговли. Турция продолжает использовать противоракетные системы с союзниками по НАТО, включая США, для более широких, долгосрочных потребностей противоракетной обороны. Соединённые Штаты привержены ускорению доставки купленных Турцией систем по мере возможностей», — добавил представитель американского военного ведомства.

     
    Он также подчеркнул, что Турция «является ключевым союзником НАТО». «Мы настроены на тесное партнёрство в сфере обороны», — заключил представитель Пентагона.

     

    Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция сделала первый взнос в рамках соглашения о поставке российских зенитных ракетных комплексов С-400.

     

    Сегодня также стало известно, что Россия и Турция достигли договорённости о поставке С-400 и подписали контракт. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

     

    В силу специфики и чувствительности темы на данном этапе в ФСВТС сочли некорректным раскрывать все детали контракта. «Приоритетное право комментировать контракт принадлежит инозаказчику. При этом необходимо подчеркнуть, что поставка данной системы Турции отвечает геополитическим интересам Российской Федерации», — сказали в ФСВТС.


     https://eadaily.com/ru/news/2017/09/12/ssha-otgovarivayut-turciyu-ot-s-40
    0-obeshchaya-uskorit-postavku-sistem-pvo-pro


       
     


  6. » #1 написал: Гость (12 сентября 2017 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0

    я правильно понимаю, что эти установки не смогут сбивать наши самолёты?

    тогда зачем они туркам? неужели между Турцией и Россией невозможен военный конфликт? продажа технологии, видимо, означает, что никаких прошивок и закладок не будет... и зачем это России? 


       
     


  7. » #0 написал: Синус (12 сентября 2017 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +2

    Мне кажется тут одна технология столько стоит без С-400


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map