Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва за Дейр-эз-Зор: сирийцам помогли "Калибры"

Битва за Дейр-эз-Зор: сирийцам помогли "Калибры"


10-09-2017, 21:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 360)

Битва за Дейр-эз-Зор: сирийцам помогли "Калибры"

Разблокировать Дейр-эз-Зор удалось благодаря ударам российской авиации и крылатых ракет "Калибр", которые были запущены с фрегата "Адмирал Эссен" из Средиземного моря утром 5 сентября. Массированными ударами с воздуха были уничтожены крупные скопления боевиков, несколько опорных пунктов и укрепрайонов с разветвленной сетью подземных ходов, склады боеприпасов, а также огневые позиции артиллерии. Только тогда сирийские правительственные войска под командованием генерала Хасана Сухела смогли прорвать кольцо окружения города.

Оглушительный хлопок. Яркая вспышка света. Палубу окутывают клубы дыма. Крылатые ракеты "Калибр" выходят из шахт и несутся к заданным целям.

"Калибры" стартуют с борта сторожевика Черноморского флота "Адмирал Эссен". Скорость корабля — примерно 10 узлов. С судна сопровождения — оно идет параллельным курсом — видно, что ракет выбрасывает пороховым зарядом метров на тридцать над палубой. Затем включаются реактивные двигатели, и на сверхзвуковой скорости "Калибры" уносятся в сторону позиций боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Грозное оружие!

Кадры со средств объективного контроля российской армии, говоря проще, беспилотников, зависших над целями, которые должны были поразить "Калибры". Через несколько минут после старта ракеты разносят в пыль пункты управления, узлы связи, склады боеприпасов и другую инфраструктуру боевиков в населенном пункте Эш-Шола. Благодаря этому удару сирийская армия смогла пойти в наступление и деблокировать Дейр-эз-Зор.

"Адмирал Эссен" — один из новейших фрегатов Морфлота России. Сошел со стапелей Калининградского судостроительного завода в конце 2014-го. Оснащение — по последнему слову военной техники. В арсенале кроме "Калибров" — современное радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, противокорабельные ракеты, артиллерия, мины и торпеды.

Торпеды видят не только подводные цели, но и скользящие по морской глади. На скорости до 40 узлов в час. На расстояние до 15 километров. Приведение в боеготовность занимает не более полуминуты.

Артиллерийская установка — один из элементов боевой мощи фрегата "Адмирал Эссен". Калибр — 100 миллиметров. Поражает любые цели на расстоянии более 20 километров.

Внутри башни — никого. Управление орудием происходит в автоматическом режиме. Впервые в истории стрельбы "испепелителями" (так в градации НАТО называются "Калибры") происходят в залповом режиме. После первого пуска (из шахт одновременно вышли три ракеты) с ходового мостика звучит еще одна команда: "К бою!"

"Калибры" с дальностью полета до 2,5 тысячи километров несут полутонные фугасные заряды. Небольшой зазор между первым и вторым залпами, и еще три ракеты выходят из шахт.

После залпа прошло всего несколько минут. Из шахт вышли ракеты "Калибр". От контейнеров еще идет дым. А рядом разбросаны обломки от обтекателя боеголовки.

По данным Министерства обороны, ракетным ударом были уничтожены и выходцы из России и стран СНГ, примкнувшие к группировке ИГИЛ. После пусков дежурство "Адмирала Эссена" у берегов Сирии заканчивается. В ближайшие дни сторожевик отправится в порт приписки город-герой Севастополь.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map