Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль утвердил план перехвата международной флотилии, идущей в Газу

Израиль утвердил план перехвата международной флотилии, идущей в Газу


27-05-2010, 13:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 392)
    Правительство Израиля отказалось пропустить в сектор Газа международную флотилию, идущую на прорыв морской блокады палестинского анклава, сообщила в четверг газета "Гаарец" со ссылкой на решение закрытого совещания семи ключевых министров кабинета.
     
      Организаторы интернациональной акции говорят, что к Газе, границы которой контролируют израильтяне, направляются по меньшей мере восемь судов с 750 правозащитниками, десятками тонн стройматериалов, медицинского оборудования и школьных принадлежностей. Прибытие "Флотилии свободы" ожидается в ближайшие выходные.
     
      Согласно плану, утвержденному израильскими министрами, корабли военно-морских сил должны будут встретить иностранные суда в открытом море, предложить им сменить курс и в случае неподчинения отконвоировать в порт Ашдода на юге Израиля. Участников миссии предполагается выслать на родину, гуманитарные грузы после надлежащих проверок - переправить в сектор Газа через наземные пограничные переходы.
     
      Поход, в котором участвуют суда из Ирландии, Греции и Турции, станет самой крупной, но далеко не первой подобной акцией. До декабря 2008 года Израиль не препятствовал правозащитным десантам, в которых успели принять участие европейские парламентарии, священнослужители, британские лорды и даже лауреаты Нобелевской премии.
     
      Власти Израиля утверждают, что для доставки гуманитарных грузов в сектор Газа хватает легальных возможностей, и каждую неделю в полуторамиллионный анклав поступает 15 тысяч тонн разнообразных товаров.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (30 мая 2010 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вчерашнее:


    Израиль готов применить силу против "Флотилии свободы"



    Военные корабли Израиля отправились навстречу семи судам с гуманитарной помощью для сектора Газа. В Израиле считают идею доставить помощь блокированному региону провокацией и готовы не допустить ее, применив силу, передает Associated Press.

    Министр иностранных дел Израиля Авигадор Либерман заявил, что государство не допустит прибытие этих семи кораблей с помощью "любой ценой". По его словам, военные планируют задержать корабли и сопроводить до израильской территории, где командам кораблей предложат на выбор депортацию или арест. Как отметил политик, израильские военные не хотят применять силу, но готовы это сделать.

    Вечером 23 мая семь кораблей с гуманитарной помощью отправились от побережья Кипра к сектору Газа. Активисты организовали акцию "Флотилия свободы", которая должна, по их мысли, привлечь внимание мирового сообщества к 8-летней блокаде Израилем сектора Газа.

    По мнению участников акции, после блокады в секторе Газа резко вырос уровень безработицы и упал уровень жизни. Корабли с провиантом и медикаментами снарядили для Газы общественные движения Ирландии, Греции, Марокко, Турции и других европейских и азиатских стран.

    Израиль подобные заявления отвергает, отмечая, что в секторе Газа сегодня есть более чем достаточно еды, лекарств и всего остального, что необходимо для нормальной жизнедеятельности, и что ни в какой гуманитарной помощи эта территория не нуждается.

    "Флотилия свободы" имеет прикрытие из вертолета и несколько военных самолетов турецких ВВС. Премьер-министр этой страны Реджеп Тайип Эрдоган приказал военным государства обеспечить безопасный проход судов к сектору Газа.

    http://top.rbc.ru/politics/29/05/2010/413518.shtml

    сегодняшнее:

    Израиль не намерен пропускать в сектор Газа гуманитарную помощь

     

    Радио "Свобода" | 15:00:21

     

    С Кипра в сектор Газа сегодня направилась группа судов с 10 тысячами тонн гуманитарной помощи для жителей этой палестинской территории. Власти Израиля ранее предупредили, что караван, который сопровождают несколько сот человек, в том числе активисты пропалестинских организаций, будет задержан - в рамках блокады сектора Газа, которую Израиль осуществляет уже три года.

    Израильские представители заявляют, что активистов депортируют, а гуманитарную помощь - конфискуют. Позднее она будет, скорее всего, доставлена в сектор Газа самим Израилем.

     

     

     

    Постоянный адрес новости:

    http://www.utro.ru/news/2010/05/30/897435.shtml

     

     

     


       
     


  2. » #2 написал: zwwwz (29 мая 2010 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Власти Израиля утверждают, что для доставки гуманитарных грузов в сектор Газа хватает легальных возможностей, и каждую неделю в полуторамиллионный анклав поступает 15 тысяч тонн разнообразных товаров.


    хм... 10кг на рыло в неделю. И это все товары а не только продукты. Не шибко то и густо. Полкило пельмешек за раз я - как за себя бросаю))).

       
     


  3. » #1 написал: Князь (29 мая 2010 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Запасаемся попкорном и следим за новостями. Флотилию сопровождают вертолет и несколько самолетов турецких ВВС, имеющих приказ Эрдогана обеспечить проводку.

    Подробнее чуть позже.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map