Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брифинг Генштаба РФ по Сирии

Брифинг Генштаба РФ по Сирии


7-09-2017, 17:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 590)

Брифинг Генштаба РФ по Сирии

Рудской:

- за последние две недели сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России добились серьезных успехов и нанесли сокрушительное поражение группировкам ИГИЛ на востоке и центральной части Сирии.

 

 

 

 

 

- всего за это время сирийскими вооруженными силами от террористов очищено четыре тысячи восемьсот квадратных километров территории, боевики выбиты из пятидесяти девяти населенных пунктов.

- выиграно сражение над террористическими группировками в районе города Дейр-эз-Зор, превосходящее по своей значимости и масштабу все предыдущие победы.

- этого сирийский народ ждал более трех лет.

- в интересах обеспечения высоких темпов наступления сирийской армии на Дейр-эз-Зор 5 сентября по плану Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе массированного ракетного авиационного удара наиболее важные объекты боевиков были поражены крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен» из восточной части Средиземного моря.

- в результате удара уничтожены завод по ремонту бронетехники, склад вооружения и боеприпасов, командный пункт, узел связи и крупная база боевиков.

- необходимо отметить, что в данном районе действовали банды террористов-выходцев из стран СНГ, в том числе из России.

- вчера Дейр-эз-Зор, долгое время находившийся в плотном кольце окружения и в самом центре территорий, контролируемых ИГИЛ, был разблокирован сирийскими войсками.

- за наступающими отрядами сирийской армии в город вошла колонна с гуманитарной помощью.

- сегодня дополнительно в Дейр-эз-Зор направляются колонны с продовольствием, медикаментами и питьевой водой, которых жители не получали в достаточных количествах и терпели нечеловеческие лишения.

- кроме того, сирийскими войсками освобожден стратегически важный транспортный узел – город Акербат, превращенный боевиками в мощный укрепленный район.

- Акербат сегодня представляет собой практически два города: один на поверхности, другой – подземный. Игиловцы в этом укрепленном районе готовясь к длительной осаде, сосредоточили значительные запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов.

- благодаря созданию трех колец окружения, группировка террористов в этом районе была расчленена и в настоящее время завершается ее уничтожение по частям.

В ходе брифинга состоялось прямое включение командующего российской группировкой войск в Сирийской Арабской Республике генерал-полковника Сергея Суровикина:

«Отряды правительственных войск под командованием генерала Хасана Сухела в ходе решительного наступления прорвали глубоко эшелонированную оборону группировки ИГИЛ и разблокировали город Дейр-эз-Зор с северо-западного направления. Средний темп наступления правительственных войск в последние три дня составлял 15-20 и более километров в сутки.

Проведя частью сил отвлекающие действия, подразделениям сирийской армии удалось ввести противника в заблуждение относительно направления главного удара. В ходе ожесточенных боев террористы применили около 50 «джихад-мобилей», 28 из которых были уничтожены штурмовыми отрядами правительственных войск на дальних подступах. Несмотря на ожесточенное сопротивление все контратаки боевиков были отбиты. В результате мощной авиационной и артиллерийской поддержки игиловцам был нанесен значительный ущерб.

В ходе встречного наступления отрядов генерала Сухела и защитников Дейр-эз-Зора под командованием генерала Захреддина из кольца окружения оборона боевиков была прорвана на участке шириной три километра. Сегодня ночью коридор расширен в двое.

Кроме того, еще одна группировка сирийских вооруженных сил подошла к городу со стороны Эс-Сухнеи и приступила к штурму укреплений бандформирований на подступах к Дейр-эз-Зору.

Развивается наступление проправительственных сил на Дейр-эз-Зор с юга вдоль реки Евфрат.

Таким образом, взяты в клещи главные силы боевиков ИГИЛ, стянутые сюда из Мосула, Ракки и других районов, завершается операция по ликвидации последнего крупного оплота террористов на территории Сирии.

Для обеспечения продвижения правительственных войск российская авиация круглосуточно наносит ракетно-бомбовые удары по объектам боевиков ИГИЛ. В ходе решающей фазы операции интенсивность ее действий возросла до ста и более боевых вылетов в сутки. Для нанесения ударов по террористам каждый самолет выполняет по 3-4 самолетовылета вылета в сутки.

За последние две недели российские самолеты совершили 1417 боевых вылетов. По командным пунктам, лагерям и скоплениям боевиков нанесено 2687 авиационных ударов. Уничтожено 83 единицы бронетехники, более двухсот автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, реактивными системами залпового огня, артиллерийскими и зенитными орудиями и более 1200 террористов.

Российские самолеты Су-34 и Су-35 из положения дежурства в воздухе уничтожают вновь выявляемые цели, преимущественно, бронетехнику, включая танки, автомобильные колонны с боеприпасами и артиллерию на огневых позициях, сковывая, тем самым, действия террористов и не позволяя боевикам ИГИЛ провести перегруппировку.

Подразделениями 4 танковой дивизии завершен разгром основных сил группировки ИГИЛ в районе города Акербат. С его взятием террористам перекрыты оставшиеся пути для перегруппировок бандгрупп, доставки им боеприпасов и материальных средств.

При взятии этой цитадели игиловцы применяли беспрецедентное количество террористов-смертников. Ежедневно уничтожалось от 15 до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по 4-5 «джихад-мобилей». Все подступы к городу были усыпаны минами.

В интересах наступления сирийской армии в районе Акербата авиацией ВКС России нанесено 329 ударов в результате которых уничтожено 27 единиц бронетехники,48 пикапов с установленным крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков.

В настоящее время ведется операция по зачистке местности от бандформирований ИГИЛ в районах к западу и северу от Акербата».

Российская Федерация продолжает прилагать усилия для нормализации обстановки в освобожденных от террористов районах Сирийской Арабской Республики.

Успешно функционируют три зоны деэскалации – на юге Сирии, в районе Восточной Гуты и на севере провинции Хомс, в которых соблюдение режима прекращения боевых действий обеспечивают военнослужащие военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

В результате договоренностей, достигнутых офицерами российского Центра по примирению враждующих сторон с представителями умеренной сирийской оппозиции, удалось разблокировать движение по стратегически важной трассе Хомс – Хама. Это позволило упростить перемещение людей и грузов между севером и югом Сирии, что способствует экономическому возрождению страны.

Кроме того, в целях предотвращения провокаций и возможных столкновений между отрядами формирований Сирийской свободной армии, находящимися на севере Сирии, и курдским ополчением при содействии российского Центра по примирению создана зона деконфликтации в районе Телль-Рифъата.

Подразделения сирийских правительственных войск сменили курдские вооруженные формирования, которые покинули данный район. В целях недопущения возможных провокаций и поддержания режима прекращения боевых действий в зону деконфликтации введено подразделение военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации. Развернуты два КПП и четыре наблюдательных поста, на которых российские военнослужащие выполняют задачи.

Прекращение огня в этой зоне создало условия для возвращения беженцев в свои дома. Так, в город Телль-Рифъат уже вернулось более 400 человек, еще несколько сотен семей планируют сделать это в ближайшее время.

Российские военнослужащие продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям освобожденных от террористов районов Сирии.

За прошедшие две недели Центром по примирению враждующих сторон проведено 15 гуманитарных акций. Населению доставлено продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости общим весом более двадцати девяти тонн.

Соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий подписаны с представителями двадцати шести населенных пунктов, их общее число достигло двух тысяч двухсот тридцати трех.

Военными врачами госпиталя Минобороны медицинская помощь оказана более чем тысяче восьмистам мирным жителям. Всего же квалифицированное лечение и консультации российских специалистов получило порядка пятидесяти трех тысяч сирийцев.

Соблюдение всеми сторонами внутрисирийского конфликта режима прекращения боевых действий и активное налаживание мирной жизни на территории Сирии, освобожденной от боевиков, в очередной раз демонстрируют действенность переговорного процесса в «астанинском формате».

Рудской:
Очередная, уже шестая по счету, встреча представителей сирийского правительства и оппозиции в Астане пройдет с 13 по 15 сентября. В ходе нее предусматривается принять документы, регламентирующие действия сил контроля деэскалации во всех четырех зонах деэскалации, включая «Идлиб», а также положения о совместном координационном центре.

В заключение хочу отметить, что Российская Федерация делает все, чтобы на сирийской земле как можно скорее воцарился мир, воздерживаясь от ненужного насилия и сохраняя жизни людей.

При этом операция по уничтожению боевиков террористических группировок ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» на территории Сирии будет продолжена до их полного уничтожения.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map