Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генштаб объявил о победе армии Сирии в сражении за Дейр-эз-Зор

Генштаб объявил о победе армии Сирии в сражении за Дейр-эз-Зор


6-09-2017, 13:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 349)

Сирийские войска выиграли у террористов запрещенного «Исламского государства*» сражение за город Дейр-эз- Зор, это превосходит по значимости все предыдущие победы, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской.

«Выиграно сражение над террористическими группировками в районе города Дейр-эз-Зор, превосходящее по своей значимости и масштабу все предыдущие победы. Этого сирийский народ ждал более трех лет», - передает его слова ТАСС.

Он добавил, что за последние две недели при поддержке ВКС России сирийская армия нанесла сокрушительное поражение ИГ* на востоке и в центральной части Сирии, передает РИА «Новости».

По словам Рудского, за это время сирийские вооруженные силы зачистили от террористов 4,8 тыс. кв. километров территории. Боевиков выбили из 59 населенных пунктов.

«Этого сирийский народ ждал более трех лет», - подчеркнул Рудской, имея в виду победу в Дейр-эз-Зоре.

Командующий российской группировкой войск в САР генерал-полковник Сергей Суровикин в свою очередь пояснил, что российская авиация круглосуточно наносит ракетно-бомбовые удары по объектам ИГ. Это помогает продвижению правительственных войск.

«В ходе решающей фазы операции интенсивность ее (авиации) действий возросла до ста и более боевых вылетов в сутки», - сказал Суровикин.

Каждый самолет, отметил он, выполняет по три-четыре боевых вылета в сутки.

Также Суровикин отметил, что ВКС уничтожили более 1 тыс. боевиков при операции по взятию сирийскими войсками Акербата. Также было нанесено 329 ударов, уничтожено 27 единиц бронетехники, 48 пикапов с установленным крупнокалиберным вооружением.

В то же время террористы при обороне Акербата применяли беспрецедентное количество смертников.

«Ежедневно уничтожалось от 15 до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по четыре-пять «джихад-мобилей», - сказал Суровикин.

Рудской пояснил, что сейчас террористы ИГ в городе Акербат разделены тремя кольцами окружения.

«Акербат сегодня представляет собой практически два города: один на поверхности, другой - подземный.

Игиловцы в этом укрепленном районе, готовясь к длительной осаде, сосредоточили значительные запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов. Благодаря созданию трех колец окружения, группировка террористов в этом районе была расчленена, и в настоящее время завершается ее уничтожение по частям», - сказал Рудской.

Также начальник главного оперативного управления рассказал о договоренности с оппозицией, которая позволила разблокировать движение по стратегически важной трассе Хомс - Хама.

«Это позволило упростить перемещение людей и грузов между севером и югом Сирии, что способствует экономическому возрождению страны», - сказал Рудской.

Он добавил, что 13-15 сентября предстоит встреча представителей сирийского правительства и оппозиции в Астане. Будет принят регламент действия сил контроля деэскалации в четырех зонах деэскалации, включая «Идлиб».

Напомним, накануне передовой отряд сирийской армии прорвал окружение в районе Дейр-эз-Зора. Удар ВКС России помог сирийской армии прорвать оборону террористов ИГ и деблокировать город.

При этом террористы ИГ почти полностью уничтожили жизненно важную инфраструктуру в освобожденных сирийскими войсками районах города Дейр-эз-Зор.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится75



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 сентября 2017 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +7

    Минобороны: боевики применили десятки «джихадмобилей» в районе Дейр-эз-Зора

    Генерал-полковник Сергей Суровикин заявил об использовании боевиками десятков «джихадмобилей» в боях в районе Дейр-эз-Зора в Сирии, передает РИА «Новости».

    «Проведя частью сил отвлекающие действия, подразделениям сирийской армии удалось ввести противника в заблуждение относительно направления главного удара. В ходе ожесточенных боев террористы применили около 50 «джихадмобилей», 28 из которых были уничтожены штурмовыми отрядами правительственных войск на дальних подступах», — сказал он.

    Он подчеркнул, что контратаки боевиков были отбиты, а войскам террористов был нанесен значительный ущерб.

    Ранее в Генштабе России сообщили, что ВКС России за две недели уничтожили 1,2 тысячи боевиков в Сирии.

     

    .gazeta.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map