Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Флагман Черноморского флота крейсер "Москва" прибыл в Приморье

Флагман Черноморского флота крейсер "Москва" прибыл в Приморье


26-05-2010, 09:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 897)
Флагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва"
© РИА Новости. Сергей Петросян

 

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва", совершив дальний поход из Севастополя, в среду прибыл в Приморье для участия в военных учениях и встал на рейд закрытой военной бухты Стрелок, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ).

 

Двадцатого мая в Приморье, в бухту Стрелок, также для участия в военных учениях прибыл флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) "Петр Великий". На пути из Северодвинска на российский Дальний Восток он прошел более 15 тысяч морских миль. С конца марта до Прихода в Приморье корабль выполнял задачи в Атлантическом, Индийском и Тихом океане.

 

"Ракетный крейсер "Москва" в среду утром встал на рейд бухты Стрелок Приморского объединения разнородных сил ТОФ. В первой половине дня он пришвартуется к причалу, где уже стоят "Петр Великий", флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг", другие боевые корабли, которые примут участие в учениях в российских водах Японского моря", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, в бухте Стрелок - специальные пирсы для швартовки больших военных кораблей, а на берегу техническая инфраструктура, позволяющая обслуживать такие виды боевых и вспомогательных судов.

 

Собеседник напомнил, что часть пути от Африканского Рога до Приморья "Петр Великий" и "Москва" прошли вместе. В Индийском океане экипажи двух крейсеров успешно провели ряд совместных учений, в том числе - с участием корабельных вертолетов. Кроме того, корабли вместе форсировали Малаккский и Сингапурский проливы, отработав движение в сложных морских условиях.

 

"После короткого отдыха экипажа крейсера "Москва", корабли трех флотов России выйдут в Японское море, для решения совместных задач боевой подготовки и проведения военных учений, в программу которых будут включены десятки боевых упражнений", - сказал представитель пресс-службы ТОФ.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: phantazer (26 мая 2010 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    например ***анских, или еще каких "неопознанных"...

    Ну именно этих я и имел в виду под " северокорейскими".

       
     


  2. » #2 написал: VP (26 мая 2010 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: phantazer
    В свете корейских разборок я бы получше прикрыл Петра от " северокорейских субмарин"


    ага. я бы тоже. только не от северокорейских, а, например ***анских, или еще каких "неопознанных"...

       
     


  3. » #1 написал: phantazer (26 мая 2010 11:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В свете корейских разборок я бы получше прикрыл Петра от " северокорейских субмарин", кое кому может прийти в голову под шумок, случайно, ошибочно, пульнуть по нашим.

    От Алекс Зес:
    Очень сомневаюсь в существовании таких экзотических раскладов. Не говоря уже о том что учения комплексные и в них участвуют все виды надводных и подводных кораблей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map