Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кореи готовятся к бою

Кореи готовятся к бою


26-05-2010, 08:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 414)

Десятки южнокорейских боевых кораблей нарушили морскую границу КНДР, заявили в Пхеньяне. Северокорейские власти назвали это провокацией, которая может привести к конфликту. "Если Южная Корея продолжит вторгаться в наши территориальные воды, КНДР прибегнет к практическим военным мерам для защиты", – говорится в сообщении, распространенном государственными СМИ Северной Кореи.

 

Накануне КНДР разорвала все отношения с южным соседом и привела свою 1,2-миллионную армию в состояние повышенной боевой готовности. Южнокорейским судам и самолетам запрещено пересекать территориальные воды и воздушное пространство северного соседа. Кроме того, власти КНДР пообещали выслать всех граждан Южной Кореи, работающих на совместном производстве на границе двух стран.

 

На прекращение всех связей с Сеулом Пхеньян пошел после того, как Южная Корея ограничила торговые отношения с Северной. Юг прекратил покупать у Севера продовольственные товары и сырье, а также запретил торговым судам КНДР проходить через свои территориальные воды. Кроме того, южнокорейцы возобновили против соседней страны психологическую войну, развернув пропагандистские радиостанции.

 

Напомним, ситуация на Корейском полуострове обострилась в конце марта, когда затонул южнокорейский корвет "Чхонан". Сеул обвинил в этом Пхеньян, продемонстрировав обломки торпеды, которой был уничтожен корвет. Власти КНДР эти обвинения отвергли.

 

Генсек ООН Пан Ги Мун поддержал Южную Корею и призвал постоянных членов Совета безопасности принять срочные меры в отношении КНДР. В свою очередь, Россия призвала к сдержанности и недопущению эскалации конфликта.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: phantazer (26 мая 2010 10:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уже писал, что не вижу смысла КНДР топить южанина, тем более так чтобы "обломки торпеды" можно было с уверенностью идентифицировать как северные. Всегда надо искать : Кому выгодно? Так вот- никому.Кроме одной известной страны с полным набором торпед, Китайских, северокорейских, ю корейских, российских.
    Закрепиться в Японии после того как правительство и общественность стали выступать против амеровских баз; создать очаг нестабильности в Азии, рядом с Китаем; расширить свой контингент в ЮКорее, а при удаче посадить своих вояк и в СКорее, и т.д. Кому всё это не помешало бы?

       
     


  2. » #3 написал: VP (26 мая 2010 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    25.05.2010 06:33, Сеул.
    Южнокорейская валюта - вона - рухнула более чем на 4,3% после того, как местное информационное агентство Yonhap сообщило о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир приказал вооруженным силам КНДР готовиться к войне.
    Валюта РК упала до 1 272,45 после распоcтранения сообщения.
    Ранее США подтвердили, что проведут совместные военно-морские учения с Южной Кореей, обвиняющей КНДР в затоплении ее военного корабля. Пентагон объявил, что совместные противолодочные учения с участием других подразделений ВМФ начнутся "в ближайшем будущем". Пресс-секретарь Пентагона Брайан Уитмен (Bryan Whitman) назвал решение о проведении совместных военно-морских учений "результатом выводов, сделанных на основании расследования недавнего инцидента" (с корветом "Чхонан")...
    http://www.k2kapital.com/news/240127/

    Фондовые рынки Азии рухнули до 9-месячного минимума
    25.05.2010 06:26, Шанхай.

    Азиатские фондовые биржи во вторник, 25 мая, демонстрируют мошное падение котировок на фоне цен на сырье, итогов торгов в Штатах, курса основных валют, а также нового витка долговых проблем в Европе...
    http://www.k2kapital.com/news/240126/

    25.05.2010 06:04, Шанхай.
    Торговые площадки Китая во вторник, 25 мая, демонстрируют мощное падение котировок. Так, в континентальной части страны композитный индекс крупнейшей в Азии Шанхайской фондовой биржи упал на 0,77%, композитный индекс Шэньчженьской биржи уменьшился на 1,44%. Индекс Hang Seng на Гонконгской фондовой бирже достиг отметки 19 328,36 пункта, потеряв 339,4 пункта или 1,73%.
    На настроения повлияли новые опасения по Европе, а также итоги торгов в Штатах. Напомним, что торги в США в понедельник завершились падением фондовых индексов. Финансовый сектор сильно просел в связи с развитием кризиса в Европе, где Банку Испании пришлось вмешаться для предотвращения краха одного из региональных банков.
    На Токийской бирже по итогам утренней сессии индекс Nikkei упал на 231,73 пункта (2,37%) и составляет 9 526,67 пункта, индекс Topix теряет 15,59 пункта. Иена в настоящее время торгуется на уровне 90.05 - 90.10 за один американский доллар (-0,17). На данный момент основной индекс южнокорейской фондовой биржи KOSPI упал на 2,13% (34,11 пункта), сейчас он составляет 1 570,82 пункта.
    http://www.k2kapital.com/news/240122/

       
     


  3. » #2 написал: pavel909 (26 мая 2010 10:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Остается открытым вопрос, а Пхеньян не потерял лодки из виду? Если потерял, то теперь Сеул будет отрицать свою причастность. А некто третий (с полным набором торпед, Китайских, северокорейских, ю корейских, российских) наблюдать со стороны и хихикать.

       
     


  4. » #1 написал: VP (26 мая 2010 09:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Южнокорейские ВМС ищут четыре подлодки КНДР

     


    Субмарины "исчезли" после учений в Японском море


    На этой недели со своей базы на восточном побережье КНДР вышли четыре северокорейские подлодки. Они провели учения в Японском море, но на базу не вернулись. Сейчас ВМС Южной Кореи ведут поиск пропавших субмарин.

     

    В Сеуле потеряли их из виду два дня назад и до сих пор их местонахождение не известно, сообщает ИТАР-ТАСС.

     

    Напомним, что отношения между Кореями резко ухудшились после гибели в Желтом море 26 марта южнокорейского корвета "Чхонан", который, по свидетельствам экспертов, затонул в результате торпедной атаки.

     

    http://kp.ru/online/news/674233/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map