Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подвиги «Акербатского котла»: «Охотники за ИГИЛ» отразили мощную атаку боевиков

Подвиги «Акербатского котла»: «Охотники за ИГИЛ» отразили мощную атаку боевиков


1-09-2017, 16:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 607)

Подвиги «Акербатского котла»: «Охотники за ИГИЛ» отразили мощную атаку боевиков

Сегодня ночью Акербатский котел, расположенный на границе провинций Хама и Хомс, был окончательно захлопнут, и стенки его начали сжиматься, преломляя сопротивление боевиков. Силы известного подразделения спецназа под названием «Охотники на ИГИЛ» остановили в десятки раз превосходящие силы террористов на окраинах Акербата, сохранив плацдарм для наступления сирийской армии на Дейр-эз-Зор.

Бои на границе двух провинций шли в течение всей предыдущей недели. Перелом наступил, когда силами российских ВКС были уничтожены военная техника, укрепрайоны и тыловой канал боевиков ИГ. Благодаря инфраструктурной зачистке, сирийская армия взяла под контроль господствующие высоты Билас. Обеспечив доминирование на местности, сирийцы освободили накануне вечером пять населенных пунктов на востоке провинции Хомс.

Понимая свое обреченное положение, боевики «Исламского государства» предприняли маневр для прорыва из котла под покровом ночной темноты, однако неожиданно столкнулись с элитным спецназом ISIS Hunters («Охотники на ИГИЛ»). По точному сравнению корреспондента ФАН, находящегося на месте событий, 25 сирийских бойцов остановили 350 джихадистов, подобно тому, как в годы Великой Отечественной войны 28 панфиловцев удержали фронт в Подмосковье.

Героический бой с превосходящими силами противника в пригороде Муширайф длился до рассвета и был контактным, несколько раз переходя в рукопашные схватки. Со стороны «Исламского государства» были выставлены лучшие силы, присланные из Ракки, – иностранные наемники, вооруженные новейшим импортным вооружением, включая прицелы ночного видения. Ранее они были специально переброшены для обороны Акербата, чтобы удержать западный фланг Пальмиры после освобождения Ас-Сухны с востока от городища.

Успешный ночной маневр сирийского спецназа сегодня позволил правительственным войскам продолжить наступление на востоке провинции Хомс. Под контроль сирийцев перешло ещё одно поселение – Аль-Ваххабия, а боевики ИГ, благодаря ударам российских ВКС, были лишены завода по производству «джихад-мобилией». В настоящее время в Акербате находится несколько сотен боевиков ИГ, и сирийская армия готовится в зачистке котла.

Важную роль в продвижении сирийцев играют также российские добровольцы, которые удерживают нефтяные поля Пальмиры от посягательств боевиков. В том числе, чтобы не дать использовать их в качестве неприкасаемой территории для трансфера со стороны Ракки, поскольку авиация их не будет бомбить. Однако благодаря охране добровольцев из России, этот канал связи ИГ намертво перекрыт.

Таким образом, зачистка западного фланга Пальмиры продолжается. Она призвана расчистить путь сирийской армии для наступления на Дейр-эз-Зор через провинцию Хомс. Накануне боевики ИГ лишились еще одного наступательного резерва в городе Маадан на юге провинции Ракка, где они были уничтожены с воздуха ударами сирийских ВВС и ВКС РФ. Освобождение Акербата позволит сирийской армии соединиться с подразделениями в Ас-Сухне, чтобы продолжить наступление на последний оплот террористов в Сирии.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map