Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Охотники на ИГИЛ» готовы взять Акербат и наступать на Дейр эз-Зор

«Охотники на ИГИЛ» готовы взять Акербат и наступать на Дейр эз-Зор


28-08-2017, 20:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 317)

 

«Охотники на ИГИЛ» готовы взять Акербат и наступать на Дейр эз-Зор

Элитное сирийское подразделение «Охотники на ИГИЛ» играет важнейшую роль в зачистке Акербатского котла, созданного армейскими подразделениями и ВКС РФ. Сегодня бойцы специального батальона взяли ключевую высоту Джебель-Бельяс. Благодаря этой позиции они могут «работать» по котлу с помощью артиллерии. Также важно, что тыл «Охотников» обеспечивают поля Аш-Шаира, представляющие плацдарм для дальнейшего наступления на позиции боевиков.

 

Командование планировало вскрывать оборону террористов с трех направлений. В частности, от Саламии должен был наступать 5-й штурмовой корпус, от Итрии — «Силы тигра» генерала Сухейля аль-Хасана, от Аш-Шаир — «Охотники на ИГИЛ». Интересно, что только «Охотники» сумели справиться с поставленной задачей.


Ликвидация Акербатского котла позволит уничтожить все силы «Исламского государства» в центральной части САР. Эксперты считают, что после выполнения этой задачи правительственные войска при поддержке ВКС РФ смогут развернуть наступление на Дейр эз-Зор — последний оплот радикалов ИГ в Сирии.

 

«Охотники на ИГИЛ» готовы взять Акербат и наступать на Дейр эз-Зор

Политолог Александр Сотниченко считает, что, несмотря на серию чувствительных поражений, террористы «Исламского государства» не собираются складывать оружие. Так, в провинциях Хама и Хомс боевики скопили достаточное количество сил, чтобы проводить серьезные атаки на правительственные подразделения. Эксперт также обратил внимание, что ИГ контратаковало на севере САР дивизию «Силы тигра».

 

По словам Сотниченко, после образования Акербатского котла сирийские генералы склонялись держать блокаду, потихоньку сжимая кольцо окружения. Дело в том, что оказавшиеся там террористы остались без снабжения. Однако этому плану помешала международная обстановка. В частности, так называемые «Демократические силы Сирии» заявили, что уже начали формировать группировку для наступления на Дейр эз-Зор. Ранее оппозиционеры планировали проведение этой операции после взятии Ракки.


Если не ликвидировать Акербатский котел в самое ближайшее время, к Дейр эз-Зору могут выйти проамериканские силы. В этом случае регион, богатый нефтью и газом, будет потерян для официального Дамаска. Таким образом, сирийским правительственным войскам важно быстро уничтожить котел, после чего сконцентрироваться на наступлении на Дейр эз-Зор. Сегодня «Охотники на ИГИЛ» во многом приблизили начало этой важнейшей операции.



Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map