Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ким Чен Ир привел войска в боевую готовность

Ким Чен Ир привел войска в боевую готовность


25-05-2010, 08:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (1 860)

Ким Чен Ир приводит войска Северной Кореи в боевую готовность. Об этом со ссылкой на источники в военном командовании КНДР. Обострение политической ситуации на Корейском полуострове связано с крушением корвета "Чхонан" в конце марта.

 




Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: zwwwz (25 мая 2010 21:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пхеньян разрывает все связи с Сеулом и выходит из соглашения о ненападении


    Конфликт на Корейском полуострове продолжает разгораться. Власти КНДР приняли решение заморозить все связи с Южной Кореей и выйти из соглашения между Севером и Югом о взаимном отказе от агрессии. Об этом, по информации северокорейского официального агентства ЦТАК, сообщил представитель комитета КНДР по мирному объединению родины, выступая от лица правительства народной республики.

    По его словам, в ответ на провокационные действия Сеула, "бездоказательно возложившего на Пхеньян ответственность за гибель южнокорейского корвета "Чхонан", КНДР приняла ряд жестких мер. Отныне южнокорейским судам и самолетам запрещено пересекать соответственно территориальные воды и воздушное пространство КНДР. Все проблемы, связанные с межкорейскими отношениями, "будут рассматриваться в Пхеньяне по законам военного времени", передает ИТАР-ТАСС.

    КНДР также развернет широкую контрпропагандистскую кампанию против сеульского "марионеточного режима". Будет заморожена деятельность консультативного группы по вопросам экономического сотрудничества между Севером и Югом в городе Кэсон, где находится совместная индустриальная зона. В Пхеньяне объявили о решении выдворить из страны всех граждан Южной Кореи, работающих на предприятиях в зоне Кэсон, передает "Интерфакс".

    По решению Пхеньяна, будут также прерваны все виды связи с южной частью Корейского полуострова. Народ и армия КНДР, отмечается в заявлении комитета, "никогда не простят группу предателей, которые нарушили совместные декларации и довели межкорейские отношения до коллапса".
     http://www.newsru.com/world/25may2010/koreas.html


       
     


  2. » #6 написал: Редактор Al_Magn (25 мая 2010 14:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Преинтереснейшая динамика наблюдается: стоит "приутихнуть" иранскому вопросу, как тут же проявляется "корейский". И наоборот... А чьи то ушки так и лезут из цилиндра фокусника... ))) Уж никак цирковое ремесленное училище Лэнгли?  ;) "Маленькая победоносная война решит внутренние проблемы Государства N" (почти цитата)

       
     


  3. » #5 написал: pavel909 (25 мая 2010 14:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По-моему, стало уже "доброй"  традицией, использовать ЮКорейские самолеты, корабли как првокации  для обострения международной обстановки: 20 апреля 1978г ИА ПВО ВС СССР сбит южнокорейский гражданский боинг над Карелией (пилотам удалось аварийно посадить самолет без 1/3 крыла на замерзшее озеро, 9 погибших), 1 сентября 1983г в районе острова Манерон ИА ПВО ВС СССР сбит южнокорейский гражданский боинг, на дне татарского пролива тел (даже фрагмента) не найдено. теперь вот торпеда. 
    P.S. Если интересны подробности боинга 1978г, читайте в статье "Охота за боингом" с ВКО, сейчас выложу.


       
     


  4. » #4 написал: VP (25 мая 2010 14:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сеул официально назвал Пхеньян "главным противником"

     

    Северная Корея вновь официально квалифицирована правительством Южной Кореи, как "главный противник" страны. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства Республики Кореи сообщило агентство Ренхап.

     

    Такое решение принято в результате расследования гибели южнокорейского корвета "Чхонан" в Жёлтом море 26 марта 2010 года. Оно показало, что корвет мог быть потоплен северокорейской торпедой. Её части были подняты со дна моря в районе инцидента. В результате подрыва корабля погибли 46 моряков ВМС Республики Корея. На этом фоне, как отметил источник агентства, восстановление понятия "главный противник" вполне естественно.

     

    Впервые Сеул официально квалифицировал КНДР как "главного противника" в 1995 году в результате агрессивных заявлений со стороны Пхеньяна. Но в 2004 году отказался от применения данного определения, когда между двумя Кореями наметился диалог.

     

    Определение КНДР как "главного противника" Республики Корея будет включено в "Белую книгу по обороне", которая будет опубликована в октябре 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

     

    При этом данные заявления о "главном противнике" сделаны на фоне информации о том, что лидер "северных" Ким Чен Ир привёл войска КНДР в состояние боевой готовности. Накануне президент Южной Кореи Ли Мен Бак прервал экономические контакты с Пхеньяном и пригрозил КНДР вооруженным противостоянием. Южная Корея ждёт от Северной официальных извинений за инцидент с корветом "Чхонан" и уже обратилась в Совбез ООН с требованием применить санкции против Пхеньяна. Правительство Южной Кореи запретило своим гражданам совершать любые поездки в КНДР за исключением минимального количества командировок в совместный промышленный комплекс Кэсон, а также и в курортную зону на горе Кымгансан.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=362782



    КНДР заявила о нарушении своих территориальных границ южнокорейскими военными кораблями.

     

    25.05.2010, Пхеньян 13:44:20 Власти Северной Кореи заявили о нарушении южнокорейскими военными кораблями территориальных границ КНДР. Кроме того, Пхеньян уже направил в Сеул предупреждение о возможных последствиях подобных инцидентов. При этом, как уточняется, граница КНДР нарушались на протяжении последних нескольких дней, однако точные даты "нарушений" и количество кораблей, пересекших границу Северной Кореи, не сообщаются, передает китайское информационное агентство "Синьхуа".

     

    http://rbc.ru/rbcfreenews/20100525134420.shtml


       
     


  5. » #3 написал: Chigi (25 мая 2010 13:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На июль-август планируется большая заваруха. Корея не Ирак все таки, будет стоять до последнего. Китай, интересно, как отреагирует на пальбу у границы.

       
     


  6. » #2 написал: VP (25 мая 2010 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Корейский полуостров надвигается война

    Конфликт Севера и Юга из "холодного" грозит перерасти в "горячий"



    Фото: AP



    Сеул заявил о введении новых санкций в отношении Пхеньяна, который на прошлой неделе был признан виновным в гибели южнокорейского корвета "Чхонан". В частности, прекращается вся торговля и морское сообщение с КНДР, наложен запрет на посещение Северной Кореи гражданами страны и объявлено о намерении активизировать психологическую войну против северного соседа.


    Напомним, 20 мая в Сеуле были обнародованы результаты расследования, проведенного комиссией гражданских и военных экспертов из Южной Кореи, США, Австралии, Великобритании и Швеции по делу о потоплении корвета "Чхонан". Следствие показало, что затонувший корабль Республики Корея был уничтожен северокорейской торпедой. На корвете, патрулировавшем пограничные территории близ острова Пэннендо, 26 марта произошел взрыв. Из 104 членов экипажа удалось спасти 58 моряков, остальные пропали без вести. По словам экспертов, принимавших участие в расследовании, на дне корвета был обнаружен фрагмент торпеды с серийным номером, выполненным шрифтом, который обычно используют вооруженные силы КНДР. Кроме того, химический состав взрывчатки, следы которой нашли на корабле, аналогичен содержанию северокорейских торпед.

    О том, что торпедная атака на корвет не останется без ответа, президент Южной Кореи Ли Мен Бак впервые заявил сразу же после обнародования результатов работы международной комиссии экспертов. Вчера же в прямом эфире корейского телевидения он рассказал, какие конкретно санкции против КНДР будут введены. До тех пор пока власти КНДР не извинятся за содеянное и не накажут виновных, гражданам Южной Кореи будет запрещено совершать поездки в КНДР, северокорейские суда не смогут пересекать границу территориальных вод Южной Кореи, а экономические отношения между двумя странами будут заморожены.

    Помимо этого, Сеул намеревается установить в центральной части демилитаризованной зоны громкоговорители, с помощью которых будет оказывать психологическое давление на северокорейских пограничников. Также у границы будут установлены 11 больших электронных табло с пропагандистскими текстовыми сообщениями. Еще Южная Корея намеревается при помощи воздушного шара разбросать над территорией КНДР листовки.

    Между тем стало известно, что вооруженные силы Северной Кореи приведены в полную боевую готовность. Такой приказ приказ северокорейского лидера Ким Чен Ира был передан высшими военными чинами КНДР.

    Северная Корея отрицает какую бы то ни было связь с гибелью корвета "Чхонан", называя итоги расследования "сфабрикованными" и угрожая войной, если на нее в связи с этим будут наложены санкции.

    Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем. Также Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тысяч американских военных.


     

    Размещено 25 мая 2010 11:31

    www.mk.ru

    © 1919 – 2010  Редакция газеты «Московский Комсомолец»


       
     


  7. » #1 написал: Князь (25 мая 2010 11:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если отбросить объяснения для публики (в выводах "комиссии" и доступных материалах столько "горбов" и "притянутостей за уши", что диву даешься), то можно сделать вывод, что решили "поджечь" не Ближний Восток, а Дальний. Для затравки. Все чужими руками, минимальное участие Штатов, "роняние" сразу двух конкурентов. До Сеула северокорейская артиллерия дотягивается, до Японии - ракеты. Война может продолжаться до исчерпания боеприпасов у КНДР, то есть долго. На наступательные действия северокорейцы неспособны, а сдвинуть их с 38-й параллели не удастся никому.

    Все будет зависеть от позиции Китая.

    А Штаты заодно пропиарят свои Ф-22 (уже переброшены) - МиГ-15 это как раз тот противник,что можно "Рапторы" ввести в бой, и "Иджис" опробуют в реальной обстановке.

    Недаром на Дальнем Востоке "Петр Великий" и "Москва" образовались.

    От Алекс Зес:

    Да в отличии от иранской темы такой вариант очень реалистичен. Следим за процессом.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map