Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскрыты причины неудач "Булавы"

Раскрыты причины неудач "Булавы"


23-05-2010, 00:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 959)

Неудачи "Булавы" кроются в качестве сборки, рассказал Анатолий Сердюков после переговоров с участием министров иностранных дел и обороны России и Италии, которые прошли накануне в Риме.

 

"Проблема неудачных пусков ракеты "Булава" заключается в технологии сборки. Каких-то других нарушений мы там не видим. Все дело в качестве сборки ракеты. При этом каждый неудачный пуск имеет свои причины. Все они разные", - заявил он.

 

По его словам, сейчас строятся три абсолютно одинаковые ракеты. "Мы рассчитываем, что это позволит нам точно найти ошибку, если такая имеется, так как она должна повториться на всех трех ракетах. Сейчас мы работаем над тем, как проконтролировать процесс сборки, чтобы точно знать, что все ракеты идентичны", - сообщил Сердюков.

 

Он отметил, что испытания "Булавы" возобновятся не раньше осени 2010 года. "К ноябрю месяцу, думаю, что мы сможем начать запуски ракеты", - сказал министр. Ранее в военном ведомстве обещали, что испытания будут продолжены летом.

 

Напомним, в апреле главный конструктор "Булавы" Юрий Соломонов заявил, что основными причинами неудачных запусков ракеты являются бракованные материалы, нарушение технологии производства и ненадлежащий контроль за качеством. При этом он подчеркивал, что вина лежит на всех, включая проектировщиков ракеты. "Специфика советской и российской, тем более оборонной промышленности, - в недостаточности ее технологического оснащения и, как следствие, большого количества "ручных" операций", - пояснил конструктор.

 

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" должна прийти на смену стоящей на вооружении ракете подводного базирования Р-29РМУ2 "Синева". "Булава" может доставлять шесть 150-килограммовых разделяющихся боеголовок на расстояние до 8 тыс. километров.

 

До сих пор большинство испытаний "Булавы" проходило неудачно. Из 12 пусков (во время первого стартовала не настоящая ракета, а ее массогабаритный макет) успешно в целом или частично закончились только пять. Неудачей, в частности, завершились три последних пуска "Булавы", в ходе последнего из них сбившуюся с траектории ракету заметили жители Норвегии.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
ню=ню. что сотворили и сколь радости доставили людям, ганобя институт военпредов....а ведь - предупреждали. и не только на булаве - икается...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (25 мая 2010 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Выводы по причинам последнего неудачного запуска «Булавы» готовы



    Об этом сообщил источник в комиссии

     

     

     

    Выводы по причинам неудачного запуска «Булавы» 9 декабря готовы
    Выводы по причинам неудачного запуска «Булавы» 9 декабря готовы
    Фото: Архив КП
    Дмитрий ГОНЧАРУК — 25.05.2010 15:23

    Комиссия по расследованию завершившегося неудачей пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» 9 декабря 2009 года подготовила свои выводы о причинах очередного фиаско, они находятся «на пути в правительство», сообщил во вторник, 25 мая, высокопоставленный источник в военно-промышленной комиссии.

     

    По словам источника, срок подготовки результатов расследования - до 25 мая.

     

    «Выводы готовы, находятся в дороге в правительство», - сказал он РИА «Новости», добавив, что на состоявшемся в понедельник, 24 мая, заседании военно-промышленной комиссии причины неудачи при пуске ракеты не рассматривались.

     

    Напомним, 9 декабря прошлого года стратегическая атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» произвела очередной неудачный пуск баллистической ракеты «Булава».

     

    ИЗ ДОСЬЕ «КП»


    «Булава» - межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р30 3М30 «Булава-30» (для использования в международных договорах - РСМ-56, по классификации НАТО - SS-NX-30) - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, предназначенная для размещения на подводных лодках нового поколения проекта 955 (класс «Борей»).

     

    Двигатели первой и второй ступеней «Булавы» твердотопливные, а третьей - на жидком топливе, что обеспечивает необходимую скорость маневрирования на этапе разведения боевых блоков. Старт ракеты наклонный, поэтому АПЛ может производить пуск ракеты под водой и в движении.

     

    Ракета может нести от шести до десяти гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и по курсу. Имеет маловысотный профиль полета.

     

    Максимальная дальность полета составляет 8 тысяч километров, стартовая масса 36,8 тонны, система управления инерциальная, забрасываемый вес (полезная нагрузка) - 1150 килограммов, длина в пусковом контейнере 12,1 метра, длина без головной части 11,5 метра.

     

    http://kp.ru/online/news/673962/



    Выводы комиссии по расследованию неудачного пуска "Булавы" отправлены в правительство РФ

     

     

    Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Выводы комиссии по расследованию неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" готовы, сообщил во вторник высокопоставленный источник в Военно-промышленной комиссии. Он напомнил, что срок представления результатов по работе комиссии был до 25 мая, и добавил, что на состоявшемся 24 мая заседании Военно-промышленной комиссии причины неудачного пуска "Булавы" в декабре прошлого года не рассматривали.

     

    http://interfax.ru/news.asp?id=138283


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map