Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Испытания «Булавы» отложены до ноября

Испытания «Булавы» отложены до ноября


21-05-2010, 15:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 445)

Запуски межконтинентальной ракеты «Булава» состоятся не ранее ноября, объявил министр обороны Анатолий Сердюков. Для выяснения причин предыдущих неудачных испытаний сейчас создаются три совершенно идентичные ракеты.

 

Летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» возобновятся не раньше ноября 2010 года, сообщил РИА «Новости» министр обороны России Анатолий Сердюков после переговоров в формате «два плюс два» с участием министров иностранных дел и обороны России и Италии, которые прошли накануне в Риме.

 

«К ноябрю, думаю, мы сможем начать запуски ракеты», — сказал Сердюков.

 

«Проблема неудачных пусков ракеты «Булава» заключается в технологии сборки. Каких-то других нарушений мы там не видим. Все дело в качестве сборки ракеты. При этом каждый неудачный пуск имеет свои причины. Все они разные», — сказал Сердюков.

 

В связи с этим в настоящее время ведется работа над созданием трех абсолютно одинаковых ракет. «Мы рассчитываем, что это позволит нам точно найти ошибку, если такая имеется, так как она должна повториться на всех трех ракетах. Сейчас мы работаем над тем, как проконтролировать процесс сборки, чтобы точно знать, что все ракеты идентичны», — сообщил министр.

 

Последнее испытание «Булавы», в очередной раз закончившееся неудачей, было произведено 9 декабря. Первые две ступени ракеты, запущенной с подводной лодки «Дмитрий Донской», отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем этапе в траектории произошел технический сбой. О неудаче ракеты стало известно из норвежских СМИ, которые опубликовали фотографии необычной голубой спирали в небе.

 

Следующий пуск был запланирован сначала на январь, а потом – на конец июня, «когда Белое море будет свободно ото льдов». В главном штабе ВМФ заявляли, что в первый месяц лета будут запущены две «Булавы» с атомной подводной лодки «Дмитрий Донской», а затем два пуска ракеты с АПЛ «Юрий Долгорукий», причем второй пуск будет залповый.

 

Всего с сентября 2005 года было произведено 12 пусков «Булавы» с подлодки. Только два из них признаны успешными, еще три – частично успешными. Несмотря на это, в российском военном руководстве неоднократно заявляли, что отказываться от ракеты не намерены, и по-прежнему обещают, что она в перспективе станет основой морских стратегических ядерных сил.

 



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июля 2010 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Испытания «Булавы» пройдут в период с 9 по 12 августа

    Испытательные пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» возобновятся в период с 9 по 12 августа, сообщил в четверг источник в оборонно-промышленном комплексе.
    «По плану испытания «Булавы» возобновятся в начале августа, 9-12 числа. Сейчас все подготовлено к пуску. Если он будет удачным, то испытания будут проводить чаще», - сказал источник, добавив, что до конца года в таком случае будет не менее трех пусков.
    Испытания были приостановлены после нескольких неудачных пусков до выяснения причин аварии. Как установила госкомиссия, причиной последней неудачи стало нарушение технологии производства ракет. РИА «Новости»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map