Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ближайшая цель «Тигров» — город Мадаан, расположенный в 67 км от Дейр-эз-Зора

Ближайшая цель «Тигров» — город Мадаан, расположенный в 67 км от Дейр-эз-Зора


2-08-2017, 06:04 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 517)

Ближайшая цель «Тигров» — город Мадаан, расположенный в 67 км от Дейр-эз-Зора

(Видео-проект SouthFront), авторский перевод Романа Попова)



В провинции Ракка правительственные силы во главе с сирийским армейским спецназом «Силы Тигра» освободили новые деревни на западном берегу реки Евфрат и вошли в северо-западную часть провинции Дейр-эз-Зор.


На прошлых выходных «Силы Тигра» и из союзники заняли населенные пункты Мукла Сагхира, Аль-Рабие, Аль-Джубайли, Салим Аль-Хаммад, Абу Хаммад и Гханим Аль-Али, а также долину Аль-Тараб, высоту Аль-Тараб, Аль-Руджум, долины Аль Харайж и Хамамия. В ответ ИГ провело контратаку в районе деревни Гханим Аль-Али и, предположительно, уничтожило 3 автомобиля с ПТУРами САА, убив свыше 20 военнослужащих САА. Однако, группировка террористов не смогла отбить деревню.

В понедельник правительственные силы начали зачистку котла ИГ в районе Сабка.

Следующей целью операции, скорее всего, станет расположенный в 67 км от осажденного игиловцами города Дейр-эз-Зор город Мадаан. Еще одной высокоприоритетной целью наступающих правительственных сил является перекресток трех дорог Бишри. Заняв данные объекты, САА возьмет под контроль две ключевые дороги, которые идут к Дейр-эз-Зору с северо-западного направления.

В городе Дейр-эз-Зор республиканская гвардия отбила атаку ИГ в районе Аль-Макбара и в то же время перерезала линию снабжения ИГ в районе кладбища, прорыв 280-метровую траншею, которая перерезала пути отступления террористов, находящихся между авиабазой и подконтрольной правительству частью города. В настоящий момент там идут напряженные бои.

К наступлению правительства на город Аc-Сухна присоединилась новая группировка бойцов местных племен под названием «Ястребы Евфрата». Это означает, что в ряды правительственных сил вступают все больше и больше бойцов сирийских племен. В настоящий момент правительственные силы ведут бои против террористов ИГ к юго-западу от города. САА контролирует несколько важных высот, включая Ражм Саббун, гору Кулайят, высоты Ум Хасм и часть горы Тунтур, что позволяет предположить, что уже в ближайшие дни правительственные силы смогут развить наступление.

В восточной части провинции Хама в результате авиаударов Сирии и России было уничтожено по меньшей мере 18 игиловцев, 2 автомобиля, топливозаправщик, а также еще один крупный конвой топливозаправщиков. ВВС России и Сирии нарастили количество авиаударов в данном районе в преддверии грядущей попытки дойти до ключевой точки обороны ИГ – города Акербат.

По данным лояльных курдам источников, на прошлых выходных в северной части провинции Алеппо турецкие солдаты вошли в деревни Сифтик Вастани, Сифтик Фавкани и Бубана, однако, после небольшого столкновения с так называемыми СДС, основу которых составляют курдские ополчения, были вынуждены отступить. Если это так, то Анкара только что решила проверить реакцию США на возможное проведение на севере Сирии ограниченных военных операций против курдских формирований.

http://nkfedor.livejournal.com...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map