Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рассекреченные данные: каждый месяц в британском небе ловят ядерные ракетоносцы РФ

Рассекреченные данные: каждый месяц в британском небе ловят ядерные ракетоносцы РФ


17-05-2010, 16:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 180)
http://image.newsru.com/pict/id/large/1274292_20100517154251.gif   Великобритания озабочена слишком частыми полетами российских ракетоносцев Ту-160 в своем воздушном пространстве. Согласно рассекреченным данным британских ВВС, бомбардировщики РФ появлялись над территорией этой страны уже 64 раза с 2006 года, что составляет приблизительно один раз в месяц, пишет The Daily Mail.
     
      Британским самолетам приходится каждый раз подниматься по тревоге в воздух и препровождать Ту-160 в нейтральное воздушное пространство. Недавние статистические данные, опубликованные в соответствии с Законом о свободе информации, раскрыли истинный масштаб кампании по бряцанию оружием российского премьера Владимира Путина, цитирует статью InoPressa.
     
      Не исключено, что приказ проводить учения в британском воздушном пространстве отдавал премьер-министр РФ Путин, пишет автор статьи. Он напоминает, что Путин лично пилотировал стратегический бомбардировщик Ту-160, называемый летчиками "белым лебедем".
     
      Британская пресса уже давно подозревает Владимира Путина в предвзятом отношении к Соединенному Королевству. Так, недавно The Guardian писала, что российский премьер якобы сознательно унизил принца Чарльза, не пустив его на парад победы в Москву. Путин до сих пор не простил британцев за отказ выдать России олигарха Бориса Березовского, указывала газета. Именно в связи с этим Путин уже долгое время не встречается с высокопоставленными британскими политиками, отмечала The Guardian.
     
      Полеты российских ракетоносцев проходят в рамках обычных учений, указывает аналитик Jane‘s Defence News по вопросам Евразии Мэтью Клементс. Однако эксперт отмечает, что таким образом РФ стремится проявить силу за пределами своих границ. Другой эксперт по вопросам военной авиации Майк Гетинг подозревает, что "это не только учебные полеты, но и сбор разведданных".
     
      В то же время представитель российского посольства настаивает, что это лишь тренировочные полеты в международном воздушном пространстве "и ничего более" и что Россия никогда не вторгалась на суверенную территорию других государств.
     
      Напомним, что последний из широко освещенных подобных инцидентов произошел в марте 2010 года. Британские СМИ сообщили о том, что 10 марта два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 нарушили воздушное пространство Великобритании. В результате ВВС Британии пришлось поднять в воздух два истребителя класса Tornado F3 и заставить пилотов РФ покинуть пределы чужой страны.
     
      В Российских ВВС отвергают все обвинения в свой адрес. 10 марта российские бомбардировщики Ту-160 выполняли плановые полеты над акваториями Северного Ледовитого и Атлантического океана, заявил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС Владимир Дрик. При этом он сообщил также, что на данном маршруте полета российские бомбардировщики сопровождались двумя самолетами F16 Норвегии и двумя самолетами Tornado Великобритании.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: pavel909 (19 мая 2010 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор VP
    Идея хорошая, а кто подаст иск? Похоже, стесняются.

       
     


  2. » #1 написал: VP (19 мая 2010 08:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько стоит аглицкая ложь?


    На днях вице-премьер Сергей Иванов сообщил приятнейшую для российских Военно-воздушных сил (ВВС) весть: принято решение создать новый стратегический бомбардировщик


     

     

    Чтобы соорудить такую машину, у России есть и опыт, и великолепные конструкторские мозги, и технические средства (правда, сильно подношенные). Нужны только деньги. И деньги немалые.

     

    И вот тут я подумал: «А ведь у наших стратегов из Дальней авиации есть хорошая возможность буквально из воздуха (в прямом смысле слова!) добывать деньжищи на новый самолет». Для этого надо лишь почаще на своих Ту-160 или Ту-95 летать «за уголок» - в Северную Атлантику, по своим любимым маршрутам. А потом исправно выставлять счет брехливым англичанам в каком-нибудь международном авиационном суде. И получать немереные фунты стерлингов!

     

    Вы только не подумайте, что у меня с головой «не того», я на полном серьезе! Хотите знать секрет моей идеи? Пожалуйста. Берем английскую газету The Daily Mail и читаем: «Великобритания озабочена слишком частыми полетами российских ракетоносцев Ту-160 в своем воздушном пространстве... Согласно рассекреченным данным британских ВВС бомбардировщики РФ появлялись над территорией нашей страны уже 64 раза с 2006 года, что составляет приблизительно один раз в месяц...»

     

    Обратите внимание: англичане утверждают, что наши стратегические бомбардировщики шастают в британском воздушном пространстве. Ну прямо как пчелы над ульем. Но если без шуток - это фактически вторжение на территорию чужого государства. Преступление, которое влечет за собой крупнейший международный скандал и даже попахивает войной. Получается, что наши бомбардировщики аж 64 раза ходили в Англию как к себе домой.

     

    - Это правда? - простодушно спросил я по телефону помощника Главкома ВВС России полковника Владимира Дрика. Мне послышался в трубке крахмальный скрип пальца, крутящегося у виска офицера.

     

    - Это провокационная ложь, - ответил он. - Каждый раз, когда наши самолеты работают над Атлантикой, мы заблаговременно оповещаем страны, у границ которых работаем. Причем исключительно над нейтральными водами. И если у англичан или у кого-то еще есть претензии, мы готовы предоставить документы объективного контроля. Командование ВВС строго следит за дисциплиной полетов.

     

    Получается, что англичане наших стратегов перед всем миром оболгали. А тут уже корячатся серьезные судебные статьи: оскорбление, вранье, подрыв международной репутации России и ее ВВС, злонамеренная дезинформация о соблюдении Россией международных договоров...

     

    Юристы навскидку насчитали тут добрую дюжину претензий, которые можно предъявить английским журналистам и военным в суде. И потребовать компенсации за те «невыносимые моральные страдания», которые испытывают наши летчики от гнусной британской лжи. А вырученные денежки пустить на строительство нового российского бомбардировщика. Ну и как вам идея?

     

    http://kp.ru/daily/24492/646784/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map