Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Ефратском фронте... Сирия и Ирак, война, динамика — две важные новости

На Ефратском фронте... Сирия и Ирак, война, динамика — две важные новости


24-07-2017, 08:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 739)

На Ефратском фронте...

Сирийская армия и ополченцы установили контроль над населенными пунктами Дахиля и Эс-Сабхи, расположенными к востоку от Ракки, передает ТАСС со ссылкой на «Сурия аль-Эн».

Это позволило войскам выйти к Евфрату

Как пишут, авангард "Тигров" в 40 км от Дэйр-Эз-Зор. На этих позициях отряды закрепятся на несколько дней в ожидании подтягивания сил двигающихся вдоль Евфрата и выдвижения на позиции тех, что отправились в сторону Сухны.

Пока же официально ресуют такие карты:

Сирия и Ирак, война, динамика — две важные новости

«Ведомости» сообщают, что в Ираке захватили наших. Возможно, бывших наших. Новость не приятная. В Мосуле была спецоперация. Были задержаны 26 иностранцев, в том числе по паспорту наши сограждане. Агентство Associated Press уже распространило, что задержанные подозреваются в связях с запрещенной террористической организацией. Мало данных.

Пока вот: «… речь о двух мужчинах, восьми детях и 16 женщинах. Источники сообщают, что некоторые из Чечни. Женщины — из России, Ирана, Сирии, Франции, Бельгии и Германии». Сейчас все в Багдаде. 

Объясняют, что игиловцы создали свою службу безопасности, в которой и работали жёны воевавших мужчин. Что с ними будет? «Детей передадут властям стран их происхождения, взрослым предъявят обвинения в терроризме».

Вторая новость сегодняшнего дня — источник в ливанском движении «Хезболла» сообщил сотрудникам РИА Новости, что «боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусра (запрещена в РФ) начали сдаваться целыми отрядами в горном районе Эрсаль на ливано-сирийской границе…» 

Они подняли шесть белых флагов районе Икаб ат-Деб рядом с долиной Аль-Хейль в горном районе Эрсаль. Это хорошая новость, поскольку эти были мотивированы не хуже игиловцев, а то и получше.

Белые флаги появились после ракетного удара — ракетчики «Хезболлы» поразили скопления живой силы и пути снабжения. И техники наколотили неплохо. Этим же группам террористов крепко досталось и от сирийской авиации в горном районе Флита (на территории Сирии), которая граничит с Эрсалем.

Вчера ливанское движение объявляло о начале военной операции против террористической группировки Джебхат ан-Нусра на ливано-сирийской границе в горном районе Эрсаль. Били с двух сторон — со стороны Флиты с сирийской территории, а второе со стороны ливанской территории по восточной горной гряде.

О горном районе Эрсаль говорят как о самом сложном и опасном месте на ливано-сирийской границе. Там террористы умело используют местность для транспортировки оружия и переброски подкреплений.

Особая тема: группировки прикрывались лагерями беженцев в Эрсале от ливанской армии, гнали через них заминированные автомобили для террора на территории Ливана и вербовали новобранцев — почти полный букет преступлений.

Вывод: новости о бывших согражданах, захваченных в статусе подозреваемых в терроризме ожидались. Тут ничего не скажешь — плохо и всё. На границе с Ливаном закупоривают ещё одну дыру для снабжения террористов — хорошо, почаще бы. В паре с модификацией их снабжения, объявленной Трампом, и вовсе неплохо.

Только Трампу поверить намного труднее, чем бойцам «Хезболлы». Нисколько не радует распространение иранского влияния на Сирию — это отдельная суровая сложная тема. 

Но в битве возможны варианты. Пока со стороны Штатов много устного и противоречивого. А со стороны бойцов на поле брани есть дела. И твитты Трампа они перевешивают. Не так ли?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map